TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Срочный вопрос!!! Опции темы
Суперкозявка
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем! Чем все закончилось...
Спасибо всем за советы и предложенную помощь.
Вчера машину отпустили на все 4 стороны. Правда, в течение всего дня мы забрасывали Белорусскую таможню факсами как от себя так и от отправителя. Что удивительно - деньги с самого начала таможенники в РБ брать отказались, но уже поздно вечером, когда машину решили выпустить, все-таки взяли, так сказать, в нагрузку к нашим факсам. Честно говоря, я очень удивилась (приятно удивилась), что проблемы решились быстро (всего лишь 1 день). Может, все-таки на решение отпустить нас с миром подействовало то, что груз опасный и ядовитый. Требует особых условий хранения и т.д. Вот поэтому мы и возим все через Белоруссию, все-таки это не бытовуха. Хотя... вчера мы задумались и том, чтобы сменить маршрут. Только вот через Украину мы тоже пробовали возить, но там таможенники берут деньги только за то, что груз опасный.

ЗЫ. С Белорусской таможни вчера нам прислали образец письма, которое надо написать на фирменном бланке и отправить обратно. И типа эта саммая писулька поможет решить многие проблемы (это только если груз хотят арестовать из-за каких-то ошибок). Если кому надо - пишите, вышлю
__________________

Женщина может быть красивой и умной одновременно. Не верите? Посмотрите на меня http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif
Суперкозявка вне форума   Ответить с цитированием
Maxfin
Гость
 
Re:Если пироги будет печь сапожник , а сапоги точить пирожник то.....
Дорогой автоторгсервис, я советую людям то, что делал однажды сам. Потратил 2,5 месяца, но фуру отбил. Пришлось конечно потратиться. Кстати все расходы мне компенсировал перевозчик посльку вина была именно его.
Если не договорился сразу других вариантов нет. Заверяю с полной уверенностью. А вот друзей моих на деньги развели и кунули братья белорусы обещавшие помочь разрешить вопрос на уровне руководителей таможни. Причем случаев с кидаловом достаточно.
  Ответить с цитированием
olchi
Гость
 
Re:Спасибо всем! Чем все закончилось...
Поздравляю!
Скиньте, пожалуйста, то письмецо мне на мыло, интересно.
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Re:Re: Максфину
Я извиняюсь если резко ответил Вам !!
Но некоторые ваши и не только ваши , а действия 99,99 % учведов у меня сейчас вызывают иронию.
Да я с вами согласен что вопрос можно решить за деньги, но его можно решить только в том случае если у вас нарушений нет и я вы просто попали на вымогательство , я считаю что если есть нарушение то помчь , на моем уровне , я могу только в суде. К сожалению ни МИД ни ГТК России реально воздействовать на этот процесс не могут.
Насчет того что берут деньги и конфискуют грузы тоже знаю .
Но также на личном опыте - не платят за работу по освобождению груза, а это честные деньги ,я их зароботал, есть дела которые были выиграны в суде , и за это , за эту работу не заплачено. Это не взятка -это плата за РАБОТУ.
Так что люди бывают разные.
А насчет суперкозявки -признатся удивлен-удивлен
Дорогая СУПЕРКОЗЯВОЧКА мыльни мне твою писульку , а также мне любопытно какая была взятка и какая таможня ?
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вы действительно ошибаетесь...
Ошибки в CMR, инвойсах и др. сопроводительных документах, выявленные на погранпереходах в большинстве случаев приводят к возбуждению дела об НТП. Раньше дела возбуждались, как в отношении перевозчика, так и в отношении получателя, как это ни парадоксально. Хотя получатель груза еще в глаза не видел. С этого года, согласно указанию ГТК дела об НТП, выявленные на границе, возбуждаются только в отношении перевозчика.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Логист
Активист
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Очень показательно...
И сразу видно - бульбаши подходят к вопросу просто: не "виновен-невиновен", а - "нужен или не нужен" ИМ - ВАШ груз!
Видимо, кто-то сверху сказал: "на фиг не надо",- вот вас и отпустили...
А "лавэ" взяли - так, для моральной компенсации...
Логист вне форума   Ответить с цитированием
Суперкозявка
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Очень показательно...
Я не знаю по какому принципу дейструют белорусы. НО!!! Я не вижу вообще никаких оснований для того, чтобы груз арестовывали. Ошибка в коде товара в ЦМР, не должна ни на что влиять!!!! Это не причина для ареста. Белоруссия - это транзитная территория, там я ничего не декларирую. А в России я все равно могу задекларировать товар под тем кодом, который меня больше устраивает, не смотря на данные отправителя
__________________

Женщина может быть красивой и умной одновременно. Не верите? Посмотрите на меня http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif
Суперкозявка вне форума   Ответить с цитированием
ГОсть
Гость
 
Re:Re:Очень показательно...
Что это вы тут навалились на белорусов и Белоруссию, обзывая ее бульбандией. Чей заказ выполняете?
Белорусы здесь не при чем. Если имея негатив к таможенникам на границе в Белорусии, вы пытаетесь свое отношение отнести на всех белорусов, то это в корне неправильно. Пожалуйста, не идентифицируйте работников таможни в Белоруссии со всей нацией.
Таможенники как в России, так в Белоруссии-особая когорта людей, готовых за бабки на все.
Доказательства:
1. Сейчас в таможню попадают только через таможенные академии.
Даже туда уже простой паренек и девчушка не попадут. А попадают только те, кто знает, что за скромной зарплатой госслужащего скрывается возможность доступа к обильной и безразмерной кормушке, естественно за счет богатенького предпринимателя.
2. Таможенная среда особенно в ОТО и ОТД формируется из этих выпускников, большинство из которых готовы на все ради денег.
Естественно эта среда белых ворон(не берущих и не принимающих во внимание ошибки технического характера, которые ни на что не влияют) выталкивает. Поэтому степень корпоративной солидарности очень высока.

Кстати, большинство таможенников в Белорусии наверняка русские по национальности.
Несколько раз еще в эпоху социализма был в Минске. Всегда удивлялся порядку на улицах и дорогах. И приветливости людей.
  Ответить с цитированием
Алесь
Гость
 
Re:Re:Re:Очень показательно...
Где власть преступна по своей сущности или государством управляют люди которые по своей сути являются преступниками там есть всегда проблемы на границе или при перемещении по территории этих государст грузов
Так этим грешат Иордания Ливан Палестина Сирия
Был бы благодарен если бы мне привели примеры беспредела на таможнях других стран.
Болгария там тоже есть проблемы года 2 наза столкнулся .
  Ответить с цитированием
Логист
Активист
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я - Резидент...
...разведки Гондураса. Так же являюсь двойным агентом Верхней Вольты, Свазиленда и Буркина-Фасо. (Рассмотрю другие предложения.))))

А против белоруссов - ничего не имею ваабще. Большинство, с кем приходилось - отличные, приветливые, надежные по работе ребята "без понтов". Сколько водки выпито! И на "бульбашей", кстати, не обижаются...Как и я на "москаля"...
О Батьке и его банде - особый разговор, не надо путать.
Логист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru