TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто ответственный за возврат таможенных платежей Опции темы
Mikky
Гость
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прошу прощения за "ты" кто то меня назвал сразу на "Ты я подумал что тут так принято.
Нет я не молодой студент, и диплом у меня почти красный но давно это было уже очень. я таможней никогда не занимался поэтому я не различаю что такое пошлины сборы платежи или иное.
Мне крайне по дурацки поставлена задача поэтому я крайне по дурацки ее озвучиваю здесь.
полагаю я уже нашел ответ сам ничего в этом не понимая - такое решение может принять правительство т.к. оно является органом которое имеет функцию нормотворчества в том числе и по неурегулированным ФТС
Mikky вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Mikky » )
Прошу прощения за "ты" кто то меня назвал сразу на "Ты я подумал что тут так принято.
Нет я не молодой студент, и диплом у меня почти красный но давно это было уже очень. я таможней никогда не занимался поэтому я не различаю что такое пошлины сборы платежи или иное.
Мне крайне по дурацки поставлена задача поэтому я крайне по дурацки ее озвучиваю здесь.
полагаю я уже нашел ответ сам ничего в этом не понимая - такое решение может принять правительство т.к. оно является органом которое имеет функцию нормотворчества в том числе и по неурегулированным ФТС

Вы проблему нормально опишите: было то-то и то-то. Или хотим сделать то-то и то-то. Здешние аборигены постараются понять и тогда уж и советы приличными будут. А так... Вы вхожи в Правительство? тогда там и надо узнавать. А если не вхожи, то и не надейтесь на него.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Mikky » )
Прошу прощения за "ты" кто то меня назвал сразу на "Ты я подумал что тут так принято.
Нет я не молодой студент, и диплом у меня почти красный но давно это было уже очень. я таможней никогда не занимался поэтому я не различаю что такое пошлины сборы платежи или иное.
Мне крайне по дурацки поставлена задача поэтому я крайне по дурацки ее озвучиваю здесь.
полагаю я уже нашел ответ сам ничего в этом не понимая - такое решение может принять правительство т.к. оно является органом которое имеет функцию нормотворчества в том числе и по неурегулированным ФТС

вы что, серьёзно хотите увидеть в Постановлении "Освободить ООО Ромашка от уплаты таможенных платежей"
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Mikky
Гость
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Теоретически некоторые личности полагают что это возможно. Так как имущество передано безвозмездно правительству
Mikky вне форума   Ответить с цитированием
Mikky
Гость
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
*точнее государству
Mikky вне форума   Ответить с цитированием
Mikky
Гость
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У организации нет оснований пока считать суммы излишне уплаченными.
Отсюда вопрос, какой из органов исполнительной власти должен принять нормативный акт и о чём этот акт должен быть.
Необходимо понимание имеет ли право Правительство принимать решения по освобождению от уплаты таможенных платежей? Или только в части таможенных сборов? Или вообще не имеет таких полномочий?
Те же вопросы и по ФТС.
Если у вас есть другие мысли как вернуть уплаченные таможенные платежи с подаренное имущество - напишите пожалуйста.
Mikky вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mikky » )
Теоретически некоторые личности полагают что это возможно. Так как имущество передано безвозмездно правительству

Безвозмездная передача у Вас, как я понимаю, была уже товара таможенного союза. Т.е. уже прошедшего таможенную очистку по процедуре выпуска во внутреннее потребление.
Пошлины и налоги не уплачиваются при заявлении таможенной процедуры отказа в пользу Государства. И отказ осуществляется в отношении иностранного товара, а не товара таможенного союза.
У Государства и у таможенного органа нет обязанности возвращать Вам уплаченные таможенные пошлины. Более того, это просто незаконно.
Таможенные пошлины, уплаченные при ввозе товара на таможенную территорию таможенного союза делятся в установленных пропорциях между Государствами- членами Таможенного Союза. И, следовательно, Правительство РФ, возвращая Вам уплаченные пошлины, залезло бы в чужие бюджеты других Государств. У Правительства РФ нет такого права.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Mikky
Гость
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я это понимаю и придерживась пока той же позиции что и вы. Но повторюсь от меня хотят получить вразумительный ответ как верунть эти платежи. Теоретически возможно это может сделать правительство .т.к оно стало выгодоприобретателем. (типа даст нам особое прощение) но вопрос может ли оно дать а если не может где это написано
Mikky вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mikky » )
я это понимаю и придерживась пока той же позиции что и вы. Но повторюсь от меня хотят получить вразумительный ответ как верунть эти платежи. Теоретически возможно это может сделать правительство .т.к оно стало выгодоприобретателем. (типа даст нам особое прощение) но вопрос может ли оно дать а если не может где это написано

Особое прощение можно дать в рамках Закона. Любое Постановление/Решение Правительства базируется на действующем законодательстве. Закона по возмещению уплаченных пошлин нет. Кроме того, это не в компетенции Правительства освобождать от пошлин. Это регулируется Международными договорами в рамках ЕврАзЭС. Не нужно было дарить, можно было продать, если Ваш товар действительно так нужен Правительству. И еще. Есть тысячи случаев ввоза товара государственными структурами самостоятельно. Или подрядчиками госструктур, когда товары ввозятся для государственных нужд. При этом пошлины и налоги при ввозе уплачиваются сполна. И не издаются Постановления/распоряжения Правительства о возврате пошлин или налогов.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Ротмистр » )
Особое прощение можно дать в рамках Закона. Любое Постановление/Решение Правительства базируется на действующем законодательстве. Закона по возмещению уплаченных пошлин нет. Кроме того, это не в компетенции Правительства освобождать от пошлин. Это регулируется Международными договорами в рамках ЕврАзЭС. Не нужно было дарить, можно было продать, если Ваш товар действительно так нужен Правительству. И еще. Есть тысячи случаев ввоза товара государственными структурами самостоятельно. Или подрядчиками госструктур, когда товары ввозятся для государственных нужд. При этом пошлины и налоги при ввозе уплачиваются сполна. И не издаются Постановления/распоряжения Правительства о возврате пошлин или налогов.

не совсем так, но это все равно к данному случаю не приклеить.
вы (или Ваши друзья, товарищи, знакомые) попали в ситуацию, которая не предусмотрена никаким нормативным актом. Насколько я понял, кто-то хочет получить обратно таможенные платежи на том основании, что имущество передано государству. Я так понимаю, что имущество передано было безвозмездно, добровольно и безусловно (без условия возврата таможенных платежей).
И что Вы теперь хотите все же? Получить льготы на этом основании? Или вернуть уже уплаченное? Для второго, как минимум, декларации нужны, а есть они?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru