TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Я вот чО подумала. Может пойду в таможню работать. Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( BCG » )
Дак про погоны же был разговор, не?

Перевели уже кого хотели. Это новая мулька.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
IrvinMacsovik
Завсегдатай
 
Аватар для IrvinMacsovik
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: невесть где, на окраине страны
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
Перевели уже кого хотели. Это новая мулька.

Не переживайте скоро сокращения (как обещают высокие начальники) таможню на хер разгонят и все можно будет возить свободно...
IrvinMacsovik вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( IrvinMacsovik » )
Не переживайте скоро сокращения (как обещают высокие начальники) таможню на хер разгонят и все можно будет возить свободно...

Да таможня и сейчас не сильно нужна, с точки зрения одного из присутствующих на форуме...
Доставить груз на СВХ и всё - можно продавать...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Морской чертяка » )
Не будет скоро вакансий. В 2021 сокращение госслужащих на 10%. Мишустин.

Я нинакакие госслужащие и не хотела,
А на погоны уже все госслужащие убежали
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( IrvinMacsovik » )
Не переживайте скоро сокращения (как обещают высокие начальники) таможню на хер разгонят и все можно будет возить свободно...

не совсем так. сокращать будут те вакансии,которые и так не заняты. это больно ударит по зарплате оставшихся,но"живых" людей сокращать не станут. Если я правильно понял Мишустина конечно
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Злюка » )
А на погоны уже все госслужащие убежали

погоди полгодика,они пенсии оформят и обратно побегут
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Flinttt » )
не совсем так. сокращать будут те вакансии,которые и так не заняты. это больно ударит по зарплате оставшихся,но"живых" людей сокращать не станут. Если я правильно понял Мишустина конечно

В милиции/полиции также было.
Живых "порезали".
А потом (хуяк, говорит "Маяк"), набор объявили.
Милицию - в полицию. Медиков - в педиков. Таможню - в паможню.
Видимо такая логика
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( BCG » )
В милиции/полиции также было.
Живых "порезали".
А потом (хуяк, говорит "Маяк"), набор объявили.
Милицию - в полицию. Медиков - в педиков. Таможню - в паможню.
Видимо такая логика

не совсем
там логика чуть проще
вот смотри- к примеру у тебя на посту 100 вакансий (я сейчас абстрактными числами буду оперировать). на каждую вакансию положено к примеру 50 тысяч в месяц зп.получаем 5 000 000р в месяц. умножаем на год и получаем 60 000 000р в год. Деньги выдаются сразу на весь год на абсолютно все вакансии,не зависимо заняты они или нет. Теперь представим что реально у тебя занято 80 вакансий. 20 постоянно вакантны. тупо не можешь найти, не приходят люди или не проходят конкурс те кто приходит. но деньги на эти вакансии уже выделили.это 12 000 000р невостребованных денег в год. в конце года эти деньги делят на тех кто работает фактически, в разной степени равномерности.зависит от начальника таможни. деньги в бюджет не возвращают понятное дело.это примерно по 150 000р на человека, если делить поровну на весь пост. отсюда в таможне такие хорошие экономии в конце года и отсюдаже хорошая средняя зп за год при довольно невысокой ежемесячной зп.ну плюс еще в течении года люди увольняются. к примеру уволился человек в марте,а зп у него на весь год выдана. пока конкурс объявят,пока проведут,пока человек пройдет все проверки и комиссии, пока наконец трудоустроится и займет эту вакансию, проходит куча времени. опятьже появляются невостребованные деньги. к повторюсь,цифры абстрактные, взяты с потолка, но суть я думаю понятна. вот эти деньги и хотят забрать,сократив "пустые" вакансии.а на возражения скажут - ну выже справлялись таким составом,значит вам эти ставки не нужны.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Flinttt » )
не совсем
там логика чуть проще
вот смотри- к примеру у тебя на посту 100 вакансий (я сейчас абстрактными числами буду оперировать). на каждую вакансию положено к примеру 50 тысяч в месяц зп.получаем 5 000 000р в месяц. умножаем на год и получаем 60 000 000р в год. Деньги выдаются сразу на весь год на абсолютно все вакансии,не зависимо заняты они или нет. Теперь представим что реально у тебя занято 80 вакансий. 20 постоянно вакантны. тупо не можешь найти, не приходят люди или не проходят конкурс те кто приходит. но деньги на эти вакансии уже выделили.это 12 000 000р невостребованных денег в год. в конце года эти деньги делят на тех кто работает фактически, в разной степени равномерности.зависит от начальника таможни. деньги в бюджет не возвращают понятное дело.это примерно по 150 000р на человека, если делить поровну на весь пост. отсюда в таможне такие хорошие экономии в конце года и отсюдаже хорошая средняя зп за год при довольно невысокой ежемесячной зп.ну плюс еще в течении года люди увольняются. к примеру уволился человек в марте,а зп у него на весь год выдана. пока конкурс объявят,пока проведут,пока человек пройдет все проверки и комиссии, пока наконец трудоустроится и займет эту вакансию, проходит куча времени. опятьже появляются невостребованные деньги. к повторюсь,цифры абстрактные, взяты с потолка, но суть я думаю понятна. вот эти деньги и хотят забрать,сократив "пустые" вакансии.а на возражения скажут - ну выже справлялись таким составом,значит вам эти ставки не нужны.

Ниче себе. Никогда не знал принцип распределения бюджета и эти премии.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
IrvinMacsovik
Завсегдатай
 
Аватар для IrvinMacsovik
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: невесть где, на окраине страны
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Flinttt » )
не совсем так. сокращать будут те вакансии,которые и так не заняты. это больно ударит по зарплате оставшихся,но"живых" людей сокращать не станут. Если я правильно понял Мишустина конечно

На словах и с вверху всегда все красиво выглядит. а по факту будет как всегда, фтс спихнет свои сокращаемые единицы на управления, управления спихнут свои и фтс единицы на таможни, ну а таможни все засандалят на посты...
IrvinMacsovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru