TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт леса. Опции темы
Роман Николаев
Аналитик
 
Аватар для Роман Николаев
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 953
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сравнительный анализ
незаконных рубок леса на 14.04.2017 г.
по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.
http://www.minlesudm.ru/docs/o_oizl/nr_140417.pdf
Роман Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Колоноль
Завсегдатай
 
Аватар для Колоноль
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, друзья! И вновь я с вами, чему рад безмерно. И вдвойне рад тому, что вы прислушиваетесь ко мне. В частности мою мысль, изложенную в посте за номером 223 в данной ветке, вы на вооружение все-таки взяли. Карикатуры уже пошли. Молодцы!!! Так держать! Смелее давайте пользовать этот инструмент будем вместе. Не только картинками ведь можно отбивки делать. И народ потянется к нам! Я плохого не посоветую. Верьте мне.
Колоноль вне форума   Ответить с цитированием
Колоноль
Завсегдатай
 
Аватар для Колоноль
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Время работает против нас друзья. Если не будем меняться, то нас просто здесь заклюют и затюкают. Не секрет, что многих из нас считают здесь ботами. Больше того, пользователи форума пошли уже дальше, - они нас начинают гонять. Мы подвергаемся гонениям. Я недавно, в одной из веток, своими глазами видел призывы не разговаривать с ботами и эмоционально окрашенные вскрикивания, типа – изыди, пшел вон. Скажу честно – лично меня отправляли даже в ж…(место чуть пониже спины). Не знаю как вы, но я не согласен с такой дискриминацией и буду бороться. В меру сил и в рамках правил, естественно.
Колоноль вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( MP-17 » )
И вновь, напоследок, на те же темы. О проблемах леса и жителей села.
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolok...ley_sela_.html

Проблемы остаются неизменными из года в год. К сожалению...
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Колоноль
Завсегдатай
 
Аватар для Колоноль
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( макс-ёр » )
Проблемы остаются неизменными из года в год. К сожалению...


А мне жаль, что сломался парень и серию публикаций своих завершил. Или, может быть, сломали его? Нам надо держаться вместе, время непростое нынче.
Колоноль вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
За 1 квартал 2017 года экспортные операции по вывозу лесоматериалов в регионе деятельности Сибирского таможенного управления (СТУ) осуществили 760 участников внешнеэкономической деятельности (увеличение по сравнению с 1 кварталом 2016 года на 2,8%).
Экспорт лесоматериалов в регионе деятельности СТУ в 1 квартале 2017 года составил 593,5 млн. долларов США (16% от общего стоимостного объема экспорта по региону) и по сравнению с 1 кварталом 2016 года увеличился на 21,4%.
24,4% от общего стоимостного объема экспорта лесоматериалов составили поставки лесоматериалов необработанных, 75,6% - лесоматериалов обработанных.
Поставки на экспорт лесоматериалов необработанных, продекларированных в таможенных органах СТУ, составили 1 560,8 тыс. м3 на 144,2 млн. долларов США (по сравнению с 1 кварталом 2016 года снижение в физическом объеме на 4,4% и увеличение в стоимостном объеме на 3,2%), лесоматериалов обработанных – 3 912,1 тыс. м3 на 449,3 млн. долларов США (увеличение в физическом и стоимостном объемах на 14,6% и 28,6%).
Экспорт лесоматериалов осуществлялся в 46 стран дальнего и ближнего зарубежья. 94,4% стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки в страны дальнего зарубежья (прежде всего в Китай, Японию, Германию, Египет, Афганистан и Республику Корея), 5,6% - в страны СНГ (в основном в Узбекистан и Таджикистан).
По сравнению с 1 кварталом 2016 года стоимостной объем экспорта лесоматериалов в страны дальнего зарубежья увеличился на 21,6%, в страны СНГ – на 17,8% и составил 560,1 млн. долларов США и 33,4 млн. долларов США соответственно.
Пресс-служба СТУ
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Борьба с «чёрными лесорубами» в Приморском крае носит характер образцово-показательной «кампанейщины», когда задержанным за лесной криминал предлагают «взять на себя» незаконные рубки 3-4 летней давности лес.
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/1441.html
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
MP-17
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1,020
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так везде происходит. Реальный криминал рубит и делится. Простачков ловят, и галочки ставят, результаты показывая.
MP-17 вне форума   Ответить с цитированием
MP-17
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1,020
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Роман Николаев » )
Сравнительный анализ
незаконных рубок леса на 14.04.2017 г.
по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.
http://www.minlesudm.ru/docs/o_oizl/nr_140417.pdf

Это Приморье, Дальний Восток или по всей стране?
MP-17 вне форума   Ответить с цитированием
Колоноль
Завсегдатай
 
Аватар для Колоноль
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( MP-17 » )
Это Приморье, Дальний Восток или по всей стране?



Это не то и не другое. Это статистика по Удмуртской республике. Подготовлена ихним Минлесхозом, расположенном в г. Ижевске по адресу: ул. Карла Маркса, 431А

Кстати про Карла Маркса. А знаете ли Вы, что именно Карл Маркс очень четко в своё время разграничил понятия кража леса и собирание валежника. Карл Маркс утверждал, что рубка дерева это есть акт насильственного отделения его от естественной связи с землей, а значит, в том случае, когда рубка осуществляется не собственником земельного участка или не по его доверенности, то налицо - хищение собственности. А с валежником не все так просто, уважаемый МР-17. Когда происходит сбор валежника, то по Марксу, от собственности не отчуждается ничего. Потому что собственник земельного участка владеет лишь непосредственно деревьями, произрастающими на нем. Тогда как сами деревья не владеют упавшими с него ветвями, а значит и претензии собственника земельного участка к валежнику искусственны, надуманны, противоречат самой природе собственности. И, соответственно, сбор валежника, а также хвороста, опавшей листвы, хвои, шишек и кража леса – суть разные вещи по Марксу.
Колоноль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru