TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Malinteso » )
Уважаемые господа,ничего не помогло,даже код товара,который мне здесь подсказали.На таможне говорят,что посылка превышает стоимость 10.000 рублей и следовательно я должна платить налог 20 тысяч..А коляска в одну посылку не влезла,разбита на 2 части,на 2 посылки..так что за вторую потребуют столько же. Я не знаю что дальше делать Таможенники сказали что если верхнее начальство Москвы подтвердило бы что я не должна платить,они пошлину бы не брали...Есть тут начальство?
Помогите пожалуйста,ребенок останется без коляски !!!!!!!!!!!!!!У меня нет таких денег,я не работаю,осуществляю уход за ребенком-инвалидом,получаю всего 1.200 !!!!!!!!!!!И ребенок получает пенсию...Откуда у нас ?!

Требуйте от них официальный ответ и в прокуратуру. С заявлением. Опишите там всю ситуацию. Копии всех бумажек. Если есть и-нет, закиньтесь на какой-нито адвокатский сайт с теми же вопросами. Законники помогут натянуть зеленопогонников по гланды.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Malinteso » )
Уважаемые господа,ничего не помогло,даже код товара,который мне здесь подсказали.На таможне говорят,что посылка превышает стоимость 10.000 рублей и следовательно я должна платить налог 20 тысяч..А коляска в одну посылку не влезла,разбита на 2 части,на 2 посылки..так что за вторую потребуют столько же. Я не знаю что дальше делать Таможенники сказали что если верхнее начальство Москвы подтвердило бы что я не должна платить,они пошлину бы не брали...Есть тут начальство?
Помогите пожалуйста,ребенок останется без коляски !!!!!!!!!!!!!!У меня нет таких денег,я не работаю,осуществляю уход за ребенком-инвалидом,получаю всего 1.200 !!!!!!!!!!!И ребенок получает пенсию...Откуда у нас ?!

Черт! Вот сволочи! Код беспошлинный!!! Значит если ввозить для коммерческих целей, то не облагается, а если для личных то надо платить???
Rivercatt прав: требуете официальный ответ и к прокурору дайте ссылки на Импортный Таможенный тариф и НК!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Сначала рзберемся, на основании каких приказов с Вас хотят взять пошлину:
Приказ ГТК России № 815 от 24 ноября 1999 года
Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации


1.5. В настоящих Правилах под совокупным таможенным платежом понимается сумма, эквивалентная сумме таможенных пошлин, налога на добавленную стоимость, акцизов и иных налогов, взимание которых возложено на таможенные органы, и взимаемая без деления на источники.

1.7. При перемещении товаров в упрощенном, льготном порядке применяются таможенные пошлины и налоги, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности, и такие товары соответственно облагаются совокупным таможенным платежом в случаях:

б) если ввоз товаров, в том числе одного товара либо одного комплекта товаров, который в соответствии с законодательством Российской Федерации признается неделимой вещью, осуществляется физическим лицом не при следовании через таможенную границу Российской Федерации, а иным способом (включая пересылку в адрес лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации);

Теперь рассмотрим, что есть Совокупный таможенный платеж для инвалидной коляски, код ТНВЭД 8713100000 или 8713900000:
Сумма:
- таможенных пошлин (=0 Закон о Таможенном тарифе);
- НДС (=0 - Постановление Правительства Российской Федерации № 19 от 17 января 2002 года, «Об утверждении Перечня важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники, реализация которой на территории Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость», Письмо ГТК России № 01-06/22880 от 4 июня 2003 года «О взимании НДС при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации»);
- Акцизом и прочими налогами не облагается.

То есть, получается Совокупный таможенный платеж есть сумма трех нулей – ничего с Вас брать не должны.
Попробуйте сослаться на эти документы.
Vahmurka вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
  • если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
  • свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.



Как раз понятно почему они так требуют, здесь сама ситуация абсурдна! Со всего, что идет посылкой свыше 10000 руб, уплачивается 30% и все! Полный идиотизм в данной ситуации!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Такое впечатление, что здесь выгоднее признать, что посылка для коммерческих целей...и дешевле.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Вполне вероятно, но не 20 же тысяч платить!!! Бляха-муха, на Туарег и то меньше пошлина, чем он стоит!!!
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Коляска импортная,на неё нет документов Минздрава. Это может сыграть негативную роль?
Malinteso вне форума  
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Таким образом,какие же мне предпринять действия???
Malinteso вне форума  
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( Malinteso » )
Таким образом,какие же мне предпринять действия???

Остается пойти на прием в таможню, к заместителю начальника, обрисовать всю ситуацию и, если в законодательстве действительно такой пробел вырисовался: инвалидная коляска в адрес частного лица для личных целей должна облагатся таможенными платежами, как вариант, написать фиктивное заявление, что коляска ввозится для коммерческих целей, предназначена для перепродажи - и тогда, получается, все льготы применить уже можно.
Vahmurka вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vahmurka » )
Остается пойти на прием в таможню, к заместителю начальника, обрисовать всю ситуацию и, если в законодательстве действительно такой пробел вырисовался: инвалидная коляска в адрес частного лица для личных целей должна облагатся таможенными платежами, как вариант, написать фиктивное заявление, что коляска ввозится для коммерческих целей, предназначена для перепродажи - и тогда, получается, все льготы применить уже можно.

Да, наверное, здесь вся надежда, что в таможне тоже люди и идти надо не к рядовому инспектору, а к нач.поста или ЗНТ....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru