TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.05.2021 в 18:40..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
...
Очень хочется верить, что договорятся там, на верхах.
Потому что продолжение подобного приведёт к страшно чему подумать.

Чтобы договориться,кто-то должен уступить...
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
СМИ: Знаменитый математик Г.Перельман уезжает из России

Знаменитый петербургский математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, может уехать жить в Швецию. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на анонимный источник.

По данным издания, в последние годы ученый фактически жил на пенсию своей матери. Один из городских вузов звал его преподавать, предложив зарплату в 17 тыс. руб., но Г.Перельмана не устроили ни деньги, ни условия работы. Несколько месяцев назад частная фирма Швеции, которая занимается научными разработками, предложила Г.Перельману высокооплачиваемую работу.

Газета сообщает, что в УФМС по Петербургу ей подтвердили информацию о том, что Г.Перельман получил загранпаспорт и визу на 10 лет. Однако когда корреспондент РБК-Петербург связался с сотрудниками миграционной службы, там ему сообщили, что не имеют права разглашать подобные сведения. Более того, информацией о наличии у гражданина какой-либо визы ведомство даже теоретически не может обладать.

Сергей Кисляков, доктор физико-математических наук Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН, где ранее работал ученый, сказал корреспонденту РБК-Петербург, что действительно читал в СМИ новость о переезде Г.Перельмана. Однако подробной информацией по этому поводу он не обладает. Напомним, в декабре 2005г. Г.Перельман покинул пост ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики и практически полностью прервал контакты с коллегами.

Связаться с самим Г.Перельманом РБК-Петербург не удалось - ученый ведет замкнутый образ жизни и почти никогда не общается с прессой.

Г.Перельман занимается наукой с начала 1990-х гг. Его доказательство теоремы Пуанкаре стало настоящим прорывом в науке. Гипотеза является одной из наиболее известных задач топологии. Она дает достаточное условие того, что пространство является трехмерной сферой с точностью до деформации.

Ученый был удостоен премии Европейского математического общества в 1996г., но отказался ее получать. В 2006г. математика хотели наградить медалью Филдса, однако он снова проигнорировал церемонию. В 2006г. журнал Science назвал доказательство теоремы Пуанкаре научным прорывом года.

В 2007г. британская газета The Daily Telegraph опубликовала список "Сто ныне живущих гениев", в котором Г.Перельман занял девятое место. Отметим, что в списке было еще два россиянина: Гарри Каспаров (25-е место) и Михаил Калашников (83-я строчка). В сентябре 2011г. стало известно, что математик отказался принять предложение и стать членом Российской академии наук.

http://top.rbc.ru/spb_sz/24/07/2014/938741.shtml
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
С удовольствием покупаю качественные российские товары, когда есть из чего выбирать (а сейчас есть).
Пришлось вспомнить прилавки СССР конца 80-х.
Вот в какой связи:



Селигерские хунвэйбины, уверен - только начало.
Готовы ли мы оказаться вновь за железным занавесом?
Спрашивать нас, увы, не собираются.

Про это давно уже спел Слепаков

https://www.youtube.com/watch?v=-e00...yer_detailpage
Последний раз редактировалось Merlin; 25.07.2014 в 15:34.. Причина: неправильная ссылка
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
А мне нравится статья специалиста по демографии России(правда недавно приехавшего).
"
25 июля 2014 г.
Марк Адоманис | The Washington Post
Дело не только в малайзийском самолете. Русские живут в другой реальности
"Несколько, мм, специфичные взгляды российского общества", проявившиеся в его реакции на уничтожение малайзийского пассажирского авиалайнера, являются симптомом "очень опасной проблемы", предупреждает в статье для The Washington Post специалист по российской экономике и демографии Марк Адоманис.

Он пишет: "Я недавно переехал в Москву, и мне бросается в глаза то, до какой степени российское общество живет в другой вселенной. Даже хорошо образованные, искушенные люди, много поездившие по Европе и Северной Америке, нередко высказывают суждения, из-за которых в Америке они оказались бы в одной компании с людьми в шапочках из фольги. Российская среда обитания базируется не на реальности".

"Почти по любому вопросу, какой бы ни пришел вам в голову, взгляды русских радикально отличаются от общепринятой в Америке точки зрения, - констатирует автор. - Над этими эксцентричными идеями ("инопланетяне атакуют Сибирь!", "ответственность за теракты 11 сентября 2001 года лежит на масонах!") можно были бы от души посмеяться, не будь они показателем трагической нехватки рациональности".

"Я расспрашивал людей об этих представлениях. Русские, особенно если они слегка стесняются позиции, которую собираются отстаивать, часто обращают внимание на давнюю традицию суеверий в своей стране и ее крестьянское, аграрное прошлое. Я уже сбился со счета, сколько раз мне говорили: "Мы народ суеверный" - в качестве обоснования какой-нибудь абсурдной позиции? Хотя мнение, что в силу своей уникальной культурной истории Россия склонна к теориям заговора, несомненно, отчасти справедливо, объяснения, построенные вокруг "русской души", представляются мне бегством от действительности. Куда важнее наследия крестьянской жизни и любых природных склонностей к загадочному и непостижимому советская пропаганда. Старшие поколения в этой стране выросли в условиях систематического манипулирования информацией со стороны власти, причем масштаб этих манипуляций трудно постичь. Вы, может быть, ожидаете, что это пробудило [в русских] здоровый скептицизм, но нет, результатом, по-видимому, стала нездоровая гиперреакция. Русские не просто ставят под сомнение "официальную линию" - и я, и некоторые другие экспаты заметили, что они склонны сомневаться во всем", - пишет Адоманис.

"Подобно многим американцам, я думал, что со временем эти различия между нами пойдут на убыль, что русские, по мере того как они ездят по миру, устраиваются на работу, богатеют, все больше начнут мыслить в том же ключе, что и мы. После событий на Украине и крушения самолета Malaysia Airlines оптимизма у меня сильно поубавилось. Несмотря на то, что Россия отбросила коммунизм с его призывом к мировой революции, ее отличия от Соединенных Штатов, похоже, становятся больше, а не меньше. У России теперь не просто своя система, у нее теперь свои факты", - заключает Адоманис.

Источник: The Washington Post"(с)
(Это булыжник в ваш огород московские москали(сомневаюсь,что он успел доехать до атакованной инопланетянами Сибири)).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Chapaev » )
А мне нравится статья специалиста по демографии России(правда недавно приехавшего)....


Спасибо,- улыбнуло! Свежо, ненавязчиво, точно в цель!

Но, блин, а где балалайка, медведь и ушанка???!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( atreg64 » )
Спасибо,- улыбнуло! Свежо, ненавязчиво, точно в цель!

Но, блин, а где балалайка, медведь и ушанка???!!!

Так он в Подмосковье еще не был. А в центре Москвы все еввропезированы(в одежде).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Chapaev » )
Так он в Подмосковье еще не был. А в центре Москвы все еввропезированы(в одежде).

Скажу больше: у некоторых(мало их, правда!) даже несколько пар носков есть...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( atreg64 » )
Скажу больше: у некоторых(мало их, правда!) даже несколько пар носков есть...

У медведей? Вот жежЪ! А мой босой ходит Завтра же куплю ему носки!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( atreg64 » )
Скажу больше: у некоторых(мало их, правда!) даже несколько пар носков есть...

Настоящие европейцы покупают сразу от 3-х (в соотв. наборах) до 5-10 одинаковых пар носков. Очень практично. "Осиротевшая" пара дополняется из соседней
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru