TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник таможенного поста представил товар для личного пользования как коммерческий Опции темы
kazan-service
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
Вы уверены?
А то потом окажется как в этой теме:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=270523

Да уверен, у меня есть все доказательства того, что я ей не занимаюсь, а именно услугами видеосъемок, а занимаюсь другой предпринимательской деятельностью, где штатив вообще никак и ни причем, а именно прокатом автомобилей и выпуску журнальной продукции (издательство). А вернее, у таможенного инспектора не будет никаких доказательств о том что я занимаюсь съемками, никаких документов, сайтов, доменов, адресов и телефонов, рекламы - ничего вообще.

Я еще раз повторюсь, что данный инспектор сделал эти выводы основываясь на некие сторонние сайты к которым я никакого отношения не имею.

Если я завтра про человека любого напишу что он украл мобильный телефон, "продвинутый" следователь "полезет в яндекс" и найдет мой пост об этом - что, теперь эта интернет записка будет являться доказательством правонарушения? это же обсурд
kazan-service вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( kazan-service » )
Да уверен, у меня есть все доказательства того, что я ей не занимаюсь, а именно услугами видеосъемок, а занимаюсь другой предпринимательской деятельностью, где штатив вообще никак и ни причем, а именно прокатом автомобилей и выпуску журнальной продукции (издательство). А вернее, у таможенного инспектора не будет никаких доказательств о том что я занимаюсь съемками, никаких документов, сайтов, доменов, адресов и телефонов, рекламы - ничего вообще.

Я еще раз повторюсь, что данный инспектор сделал эти выводы основываясь на некие сторонние сайты к которым я никакого отношения не имею.

Если я завтра про человека любого напишу что он украл мобильный телефон, "продвинутый" следователь "полезет в яндекс" и найдет мой пост об этом - что, теперь эта интернет записка будет являться доказательством правонарушения? это же обсурд

Если уверены, то в той теме, ссылку на которую я Вам дала, много советов.
В том числе, например, Вы можете обжаловать решение таможенного поста (об отказе в выпуске) в вышестоящем таможенном органе - в таможне или РТУ.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
kazan-service
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
Если уверены, то в той теме, ссылку на которую я Вам дала, много советов.

по вашей ссылке человек ввез 4шт. одинакового товара, это не может не вызвать сомнения об предназначении партии. В моем случае 1шт. товара (штатив).
kazan-service вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( kazan-service » )
по вашей ссылке человек ввез 4шт. одинакового товара, это не может не вызвать сомнения об предназначении партии. В моем случае 1шт. товара (штатив).

Речь не о количестве, а о характере товара.

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 года
О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Статья 3
Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
2. Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.
3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
kazan-service
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.

В данном случае вот пункт, которым они руководствуются.

Если следовать логике инспектора, то под этот пункт можно подписать буквально все товары из всех возможных групп, от туалетной бумаги (в целях перепродажи если у тебя магазин есть в собственности) до мобильного телефона если ты владеешь колл-центром. Но я как раз и не занимаюсь всем этим, а меня к этому пункту примазывают.
kazan-service вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( kazan-service » )
В данном случае вот пункт, которым они руководствуются.

Если следовать логике инспектора, то под этот пункт можно подписать буквально все товары из всех возможных групп, от туалетной бумаги (в целях перепродажи если у тебя магазин есть в собственности) до мобильного телефона если ты владеешь колл-центром. Но я как раз и не занимаюсь всем этим, а меня к этому пункту примазывают.

Ещё раз, если Вы уверены в своей правоте:
Цитата ( Мия » )
Вы можете обжаловать решение таможенного поста (об отказе в выпуске) в вышестоящем таможенном органе - в таможне или РТУ.

Также Вы можете заплатить таможенные платежи и обратиться опять же или в вышестоящий таможенный орган, прокуратуру, в суд .
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( kazan-service » )
по вашей ссылке человек ввез 4шт. одинакового товара, это не может не вызвать сомнения об предназначении партии. В моем случае 1шт. товара (штатив).

Видимо, этот штатив можно отнести по функциональным возможностям к профессиональному оборудованию. И из этого сделать вывод (возможно, ложный) о том, что он будет использован не для личного пользования, а в иных целях.
Как совершенно правильно отметила Мия, Вы имеете неоспоримое право обжаловать эти действия.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( kazan-service » )
Да уверен, у меня есть все доказательства того, что я ей не занимаюсь, а именно услугами видеосъемок, а занимаюсь другой предпринимательской деятельностью, где штатив вообще никак и ни причем, а именно прокатом автомобилей и выпуску журнальной продукции (издательство). А вернее, у таможенного инспектора не будет никаких доказательств о том что я занимаюсь съемками, никаких документов, сайтов, доменов, адресов и телефонов, рекламы - ничего вообще.

А Вы ему про это (выделенное мною в Вашем тексте) говорили? а то он, может, сразу и решил, что как раз для съемок фото в жупнал и понадобился штатив..
Плюс ещё прикинул эдак по-обывательски - "а на кой обычному фотографу-любителю штатив? Себя, любимого, и свою семью на фоне берёзок можно и без него снимать!"
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Anda » )
А Вы ему про это (выделенное мною в Вашем тексте) говорили? а то он, может, сразу и решил, что как раз для съемок фото в жупнал и понадобился штатив..
Плюс ещё прикинул эдак по-обывательски - "а на кой обычному фотографу-любителю штатив? Себя, любимого, и свою семью на фоне берёзок можно и без него снимать!"

Так эта, как его, хобби! У меня вон батя с недавних пор подсел на это дело, тоже штатив себе взял, оптику там разную...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( stasiboro » )
Так эта, как его, хобби! У меня вон батя с недавних пор подсел на это дело, тоже штатив себе взял, оптику там разную...

Так кто-то это понимает, а кто-то и нет...
Понятное дело - в суде отбиться просто...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru