TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу высказать свое мнение... Опции темы
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Maxus, не парься, все с тобой согласны. Здесь только 2 варианта:

1) либо 100% досмотр на промежуточном СВХ в Европе

2) либо заключение прямого контракта от имени заказчика (чтоб прочувствовал на своей шкуре что такое решить вопрос с таможней при попадалове) *

Конечно, эти варианты решения для случая неверного указании кол-ва товара, а не залета с проходными ценами.
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( гость )
Единственное, совсем непонятно - зачем Вы стали разруливать ситуацию, не получив добро от владельца груза ? Он давал вам такое своё согласие? Может, ему проще и дешевле забить на свой груз ? Если согласия он не давал , а вы, разрулив ситуацию, выставляете ему претензии по этому поводу, то он совершенно вправе отказаться от подобного рода услуг.

Вы забываете, что груз может быть сборным и в итоге пострадают другие клиенты + фирма попадет в черный список. А брокеру это надо

Ваш совет работает только во 2 варианте (см. мой пост выше).



aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Вы забываете, что груз может быть сборным и в итоге пострадают другие клиенты + фирма попадет в черный список. А брокеру это надо

Ваш совет работает только во 2 варианте (см. мой пост выше).[/QUOTE]





Тогда в первом случае какие могут быть претензии к клиенту, если он НЕ ДАЛ добро на выкуп ЕГО товара при попадалове ? А то получается следующая картина : ко мне приходит брокер, и говорит - вот, машина с вашим грузом залетела, но мы всё решили и с вас ещё 10 ( 15, 20, 25... ) тысяч...

Немая сцена.

Но, в любом случае, я говорил только о полной фуре, к сборникам, разумеется, совсем другой подход.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( aka_serge )
Maxus, не парься, все с тобой согласны. Здесь только 2 варианта:

1) либо 100% досмотр на промежуточном СВХ в Европе

2) либо заключение прямого контракта от имени заказчика (чтоб прочувствовал на своей шкуре что такое решить вопрос с таможней при попадалове) *

Конечно, эти варианты решения для случая неверного указании кол-ва товара, а не залета с проходными ценами.



А здесь никто и не спорит и все полностью

согласны с МАКСУСОМ - мне лично непонятно, как такая ситуация могла возникнуть В ПРИНЦИПЕ ? Только и всего. То есть, на завязка событий ( здесь сплошь и рядом ), а вот её РАЗВЯЗКА.
  Ответить с цитированием
Кот Базилио
Гость
 

Цитата ( Maxus )
Вот и я ему объясняю, а он "ни в какую", твои говорит риски раз ты деньги берешь. Действительно, раньше бывали "залеты", но вопрос решали, что называется "малой кровью". Как объяснить человеку, что времена сейчас изменились? Что на товар, который он возит "проходные" цены поднялись в 10 и более раз по сравнению с даже с прошлым годом, что теперь экспедитор не будет рисковать задницей за его "косяки" по машинам, которые теперь идут через границу с инвойсом в 150-250 тыс. долларов в "официал"?



Я работаю по принципу "клиент всегда прав". А Вы, судя по всему, хотите и денег поиметь, и ни за что не отвечать в проблемных ситуациях. Очень хорошо, что будет передел на рынке таможенных услуг.
  Ответить с цитированием
Кот Базилио
Гость
 
Да, а насчет того, что заработок упал в 4 раза, это Вы, извините, с какого перепугу написали? Объем заказов увеличивается в разы, импорт растет немерено, коммерция в Москве в среднем 1500, брокерские 500 , и это Вы называете "падением заработков"?
  Ответить с цитированием
Кот Базилио
Гость
 

Цитата ( Кот Базилио )
Да, а насчет того, что заработок упал в 4 раза, это Вы, извините, с какого перепугу написали? Объем заказов увеличивается в разы, импорт растет немерено, коммерция в Москве в среднем 1500, брокерские 500 , и это Вы называете "падением заработков"?



Сорри, про 4 раза это я невнимател ьно прочитал.

Насчет "быковства" - уговор дороже денег, и что проходные цены поднялись - не проблема клиента в данной конкретной перевозке. Верните груз в исходную точку, если по прежней цене провезти нет возможности, или ищите альтернативнные схемы. А на следующую перевозку объявляйте новую цену.
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Товарищ, Кот! Я уже писал свое мнение: причем тут уговор? Вы играете в азартную игру с государством, заключающуюся в занижении таможеннных платежей. Я Вам заранее об этом говорю. Я получаю за посредничество оговоренную фиксированную ставку. Если у Вас не получилось, какие ко мне претензии Возите в "лоб" и все дела!!!
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Тогда в первом случае какие могут быть претензии к клиенту, если он НЕ ДАЛ добро на выкуп ЕГО товара при попадалове ?[/QUOTE]

Клиент не просто дал "добро" на выкуп товара, но он даже и не понял, что незаявленный товар попал под конфискацию, и мы его вытащили за определенную сумму , используя свои связи в определенных органах. Он решил, что это все фигня: плюс-минус 2 тонны одежды, или плюс-минус товара на 15 тыс. баксов-это мелочи на его взгляд. Когда ему предложили вытащить его контрабандный товар, стоимость которого зашкаливает за 200 тыс. за 20 штук он страшно удивился, и сказал, что это ваши риски и вы должны его вытащить за свои деньги...Вот в чем "мулька" то вся . Человек даже не представляет, что он подставил кучу людей!!! Он считает, что если его западные контрагенты "случайно" подкинут ему мешочек марихуаны, то мы тоже должны это привезти....Мы же договорились Бред сивой кобылы!
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Кот Базилио
Гость
 

Цитата ( Maxus )
Товарищ, Кот! Я уже писал свое мнение: причем тут уговор? Вы играете в азартную игру с государством, заключающуюся в занижении таможеннных платежей. Я Вам заранее об этом говорю. Я получаю за посредничество оговоренную фиксированную ставку. Если у Вас не получилось, какие ко мне претензии Возите в "лоб" и все дела!!!



Вы мне напоминаете некоторых автодилеров. Если клиент приехал на гарантийный ремонт - сразу начинается "некондиционный бензин", "неправильный режим эксплуатации", "магнитолу не у нас ставили - снимаем с гарантии". Тогда не занимайтесь вообще " азартным посредничеством" и берите только "лобовых" клиентов.

Удачи, тема закрыта.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru