TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Antea
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!

Такая ситуация, в конце июля было сделано несколько СС и ДС по ТР ТС 007/2011, то есть для детей и подросткой. Сегодня я узнала, что у орагана по сертификации, который выдавал эти документы прекращено действие аттестата аккредитации и именно на данный тех. регламент. Чем это сейчас чревато для нас? Правильно ли я понимаю, что раз на момент выдачи ДС и СС аттестат аккредитации был действующим, то их действие не имеют право приостановить? Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!
Antea вне форума   Ответить с цитированием
Sergio V
Мудрец
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 2,396
Благодарности:
отдано: 4
получено: 27/27
Цитата ( Antea » )
Добрый день!

Такая ситуация, в конце июля было сделано несколько СС и ДС по ТР ТС 007/2011, то есть для детей и подросткой. Сегодня я узнала, что у орагана по сертификации, который выдавал эти документы прекращено действие аттестата аккредитации и именно на данный тех. регламент. Чем это сейчас чревато для нас? Правильно ли я понимаю, что раз на момент выдачи ДС и СС аттестат аккредитации был действующим, то их действие не имеют право приостановить? Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!

Всё зависит по какой причине приостановлено действие аттестата аккредитации. Если в связи с нарушением выполнения работ по этим ТР, то теоретически могут и захотеть аннулировать документы, выданные с нарушениями.
Sergio V вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Antea » )
Добрый день!

Такая ситуация, в конце июля было сделано несколько СС и ДС по ТР ТС 007/2011, то есть для детей и подросткой. Сегодня я узнала, что у орагана по сертификации, который выдавал эти документы прекращено действие аттестата аккредитации и именно на данный тех. регламент. Чем это сейчас чревато для нас? Правильно ли я понимаю, что раз на момент выдачи ДС и СС аттестат аккредитации был действующим, то их действие не имеют право приостановить? Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!

В реестре проверь http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/, если горит зеленым значит окей
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Antea
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
В реестре проверь http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/, если горит зеленым значит окей

Уже проверила ранее, все зеленое, но как ответили выше, вдруг решат позже все прошерстить и аннулировать...Но имеют ли он на это право чисто теритечески, ведь на момент оформления ДС и СС все было действующим...
Antea вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Antea » )
Уже проверила ранее, все зеленое, но как ответили выше, вдруг решат позже все прошерстить и аннулировать...Но имеют ли он на это право чисто теритечески, ведь на момент оформления ДС и СС все было действующим...

если горит зеленым, то не очкуй
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Проект Решения Совета ЕЭК
"Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме"
Это вместо Единого перечня из РК ТС 620 от 7 апреля 2011 г. По сути пrосто сокращается перечень + появляется преамбула к нему + изменения и в связанных документах (например, РК ЕЭК 294)
Последний раз редактировалось Boggart; 01.08.2015 в 14:04.. Причина: шрифт
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DN
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 91
Благодарности:
отдано: 75
получено: 10/8
Цитата ( Boggart » )
Проект Решения Совета ЕЭК
"Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме"
Это вместо Единого перечня из РК ТС 620 от 7 апреля 2011 г. По сути пrосто сокращается перечень + появляется преамбула к нему + изменения и в связанных документах (например, РК ЕЭК 294)

Объясните, пожалуйста!

Если есть противоречия между каким-нибудь ТР ТС и этим Перечнем, какой НПА имеет приоретет? Я понимаю, что в иделале не должно быть противоречий, но такое может быть.
DN вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( DN » )
Объясните, пожалуйста!

Если есть противоречия между каким-нибудь ТР ТС и этим Перечнем, какой НПА имеет приоретет? Я понимаю, что в иделале не должно быть противоречий, но такое может быть.

Законодатель говорит нам:
Цитата
7. До дня вступления в силу технического регламента Союза продукция, в отношении которой государствами-членами установлены одинаковые обязательные требования, одинаковые формы и схемы подтверждения соответствия, применяются одинаковые или сопоставимые методы исследований (испытаний) и измерений продукции при проведении обязательного подтверждения соответствия и которая включена в единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме, допускается к обращению на территории Союза, если она прошла установленные процедуры подтверждения соответствия на территории государства-члена с соблюдением следующих условий...

Соответственно, если продукция попадает под действие ТР (появился новый ТР или произошло уточнение области применения старого), то про Единый перечень для нее можно забыть. По логике так у меня получается. А на практике что-то не попадался на такое
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DN
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 91
Благодарности:
отдано: 75
получено: 10/8
Цитата ( Boggart » )
Законодатель говорит нам:
Соответственно, если продукция попадает под действие ТР (появился новый ТР или произошло уточнение области применения старого), то про Единый перечень для нее можно забыть. По логике так у меня получается. А на практике что-то не попадался на такое

Спасибо!

Я правильно понял, та продукция, на которую уже есть соответствующие ТР ТС, не упоминается в проекте данного Перечня? Например легкопром.
DN вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( DN » )
Спасибо!

Я правильно понял, та продукция, на которую уже есть соответствующие ТР ТС, не упоминается в проекте данного Перечня? Например легкопром.

Так точно.
(Можете посмотреть, как выглядел Перечень из РК ТС 620 изначально, во что он превратился по мере ввода в действие ТР, а тут в Прожэкте еще подсократился. Жалкое подобие былого величия)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru