TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Ребята, помогите! Не могла узнать номер двигателя, только что приехала с ГАИ, осмотрщик сказал, что коробка, где выбит номер сгнил и, соответственно, номер нечитабелен, что делать?

это самый глобальный косяк машин из РБ - нечитаемость номеров моторов. Как вариант (у меня были такие случаи) в ПТСе таможня пусть вам напишет в графе Модель, номер двигателя - не установлен, а потом уже в ГАИ на экспертизу, а там уже может быть все что угодно.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
это скорее всего ваша машина из регионов РБ. Тол и они штемпеля не могут до сих пор поменять, то ли что еще. в Минских пластиках уже давно (еще осенью) ставят то ли 10, то ли 15 дней. Точно не помню.

Да нет, не регионы, как раз машинку брала в Минске, о чем имеется соответствующая запись, скрепленная печатью. Два года она исправно по Минску бегала, а 90 зачеркнуто от руки.
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( просто гость » )
ну почему-же "повелась", и в России таких проблем полно. что касается таможни спросите лучше у mikl 34, он грамотный юрик по этой теме. на соседней ветке сидит про новые авто из РБ

А что такое соседняя ветка и как ее найти.
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
А что такое соседняя ветка и как ее найти.

http://www.tks.ru/forum/showthread.p...29#post1160829
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
это самый глобальный косяк машин из РБ - нечитаемость номеров моторов. Как вариант (у меня были такие случаи) в ПТСе таможня пусть вам напишет в графе Модель, номер двигателя - не установлен, а потом уже в ГАИ на экспертизу, а там уже может быть все что угодно.

Воff4ик, я проживаю в МО, в Р/Б машину оформляли на мужа, а он зарегистрирован во Владимирской обл. В ГАИ сказали, что будут делать экспертизу при постановке на учет, а как быть до постановки? В экспертном центре сказали, что справка о нечиаемости должна быть из Владимирского ГАИ, нобязательно ли это?
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Воff4ик, я проживаю в МО, в Р/Б машину оформляли на мужа, а он зарегистрирован во Владимирской обл. В ГАИ сказали, что будут делать экспертизу при постановке на учет, а как быть до постановки? В экспертном центре сказали, что справка о нечиаемости должна быть из Владимирского ГАИ, нобязательно ли это?

ну я вам только что написал один из вариантов, на счет того прокатит ли он на Владимирской таможне или нет спрашивайте у этой таможни. Также и у ГАИ поинтересуйтесь примет ли она такой вариант.
Страна то у нас большая, а гемора еще больше. Везде все по разному.

ps и если вы задаете тут вопрос лично для меня, то пишите его личку
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
а вам уважаемый ВОВЧИК задам вопрос:
кто интересно будет писать вам доверенность?!
бывший хозяин уже не может т.к. он уже прошел процедуру отчуждения, о чем в пластике стоит отметка.
договор купли продажи является подтверждением отчуждения в сторону чела на кого он выписан, но при этом не является подтверждением права собственности, до регистрации в ГАИ!
то что вы сто раз проехали, доказывает некомпетентность наших доблестных постовых. попадете на ГРАМОТНОГО гайца в 101ый раз поедете на штрафнуху 100% не сомневайтесь!
а что касается лички, мне скрывать нечего, чтоб ее заводить. а вычитывать необоснованные оскорбления от юридически неграмотных товарищей мне не хочется.
  Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0

А есть ли еще какие-нибудь любознательные ветки по этим вопросам на данном форуме?
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( Svettlana » )
А есть ли еще какие-нибудь любознательные ветки по этим вопросам на данном форуме?

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94 список тем
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( просто гость » )
а вам уважаемый ВОВЧИК задам вопрос:
кто интересно будет писать вам доверенность?!
бывший хозяин уже не может т.к. он уже прошел процедуру отчуждения, о чем в пластике стоит отметка.
договор купли продажи является подтверждением отчуждения в сторону чела на кого он выписан, но при этом не является подтверждением права собственности, до регистрации в ГАИ!
то что вы сто раз проехали, доказывает некомпетентность наших доблестных постовых. попадете на ГРАМОТНОГО гайца в 101ый раз поедете на штрафнуху 100% не сомневайтесь!
а что касается лички, мне скрывать нечего, чтоб ее заводить. а вычитывать необоснованные оскорбления от юридически неграмотных товарищей мне не хочется.

начну с конца вашего послания: то что вы не зарегистрированы, как раз говорит об обратном, но не важно, это личное ваше дело. И никто вас в отличии от вас самого не собирался оскорблять, не имею такой привычки, а про вас смело могу сказать что вы ХАМ.
то что вы грамотный юрист, я за вас только рад, но:
1. То что по "рукописке" ехать не правильно - ТУТ я с вами согласен, но практика позволяет делать иначе и многих на этом форуме интересует именно практическая сторона. Доверенность пишется мной же самим от имени уже нового российского владельца, я думаю нет такого человека кто так не делал. По рукописной доверенности приезжают ко мне все подряд и по ней же обратно уезжают. На отрезке пути от границы до Москвы никогда ни у кого вопросов не было, про путь до Владика ничего сказать не могу.
2. Юридические аспекты по поводу договора КП я обсуждать не буду за ненадобностью, повторю еще раз: у вас не берут, в других регионах берут. И они дешевле на 1000 руб чем с/справка.
3. Про некомпетенстность наших постовых и всех прочих можно думаю вообще промолчать. И не надо так рьяно с пеной во рту пророчить мне штрафстоянку, если это случится со мной или с кем другим, я лично вам для вашего самоудовлетворения сообщу.
а напоследок: давайте этот мой пост станет последним в общении между мной и вами. На этом форуме люди общаются и уважают мнения всех, а громкие эпитеты выскочек вроде Вас обычно мало кто потом воспринимает всерьез.
ИМХО. Ничего личного. С уважением.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru