TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз по гарантии Опции темы
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Вывоз по гарантии

Добрый день!
Столкнулся с задачей вывоза товара по гарантии. Купили товар не у производителя, продавец дал гарантию год. При установке детали на оборудование обнаружился брак. Соответственно исправление бесплатное. Процедура такая же как и при переработке? То есть разрешение на вывоз по гарантии и потом, соответственно, ввоз? Только без стоимости? Чуть-чуть запутался, как сделать правильно.
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Аврора
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 52
получено: 36/12
Цитата ( DepMod » )
Добрый день!
Столкнулся с задачей вывоза товара по гарантии. Купили товар не у производителя, продавец дал гарантию год. При установке детали на оборудование обнаружился брак. Соответственно исправление бесплатное. Процедура такая же как и при переработке? То есть разрешение на вывоз по гарантии и потом, соответственно, ввоз? Только без стоимости? Чуть-чуть запутался, как сделать правильно.

Добрый день. Вывозила, никакие разрешения не требовались для вывоза. Что Вы имеете в виду? Эксконт? Что-то еще? Переработка вне таможенной территории, далее реимпорт. Важно не нарушить срок вывоза - это АП. И важно, чтобы товар можно было идентифицировать, что это тот же. Получить разрешение на замену можно, но я не пробовала.
Стоимость для таможенных целей только указывала балансовую.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( Аврора » )
Добрый день. Вывозила, никакие разрешения не требовались для вывоза. Что Вы имеете в виду? Эксконт? Что-то еще? Переработка вне таможенной территории, далее реимпорт. Важно не нарушить срок вывоза - это АП. И важно, чтобы товар можно было идентифицировать, что это тот же. Получить разрешение на замену можно, но я не пробовала.
Стоимость для таможенных целей только указывала балансовую.

Я имел ввиду разрешение на вывоз в отделе режимов. Получается, я указываю стоимость груза и все. То есть платежи будут только условно начисленные при ввозе, верно? Ведь за переработку мы не платим.

С режимом переработки знаком. Просто хочу уточнить, верно ли я понимаю последовательность действий?
-Получение разрешения на вывоз в ОТР
-Экспорт ЭК21 (платим сборы)
-Импорт (платим сборы)
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,646
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
деталь много весит ?
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( aaa588 » )
деталь много весит ?

Примерно 50 кг
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( aaa588 » )
деталь много весит ?

Цитата ( DepMod » )
Примерно 50 кг

Это радикально меняет дело
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( пенсионер » )
Это радикально меняет дело

Да, я не понял, к чему был вопрос))))
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Аврора
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 52
получено: 36/12
Как заказчик работала через брокера. Если разрешение получали, то занимался брокер, подробностей дать не могу. При вывозе вроде ничего не платили, сборов нет. Под рукой ДТ нет, точно не посмотреть. При ввозе обратно пошлины и НДС точно нет, сборы вроде были, но опять же нет ДТ под рукой.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
ЗоТР, ст. 140

10. Если целью помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории является их ремонт, в качестве заявления на переработку товаров вне таможенной территории может использоваться таможенная декларация. Срок рассмотрения такого заявления не должен превышать срок выпуска декларации на товары, установленный статьей 119 Кодекса Союза.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( пенсионер » )
ЗоТР, ст. 140

10. Если целью помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории является их ремонт, в качестве заявления на переработку товаров вне таможенной территории может использоваться таможенная декларация. Срок рассмотрения такого заявления не должен превышать срок выпуска декларации на товары, установленный статьей 119 Кодекса Союза.

Да, нашел эту статью, спасибо за помощь. А при ввозе просто указываем стоимость переработки "0"?
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru