TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТС и транзинтные номера Опции темы
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Сергей из Питера » )
За годы передвижения на машинах с ПТС и без номеров пролем не возникало, обычно все кончается не успев начаться))) Погуляйте по коммисионкам, может кто и выпишет, я сталкивался с тем, что на машины растаможенные на юриков с этим проблем не возникало, на физиков не встречал.

а я имел проблемы, и немалые. В прежние годы это действительно было комфортно, но с пршлого кажется года вышло правило, грубо говоря гласящее что движение без номеров ЗАПРЕЩЕНО.
Так что 5 дней и не более.

а тому товарищу который предлагает на иностранных транзитах рассекать - флаг в руки. И денег с собой иметь побольше)))

простой совет - решить проблему, если она есть, с гаи. Все решается.
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( adamsmitt » )
а я имел проблемы, и немалые. В прежние годы это действительно было комфортно, но с пршлого кажется года вышло правило, грубо говоря гласящее что движение без номеров ЗАПРЕЩЕНО.
Так что 5 дней и не более.

а тому товарищу который предлагает на иностранных транзитах рассекать - флаг в руки. И денег с собой иметь побольше)))

простой совет - решить проблему, если она есть, с гаи. Все решается.

не хотите на себя машину оформить - наймите донора за 1 тысячу рублей (с) Наша раша
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
to adamsmitt:


Цитата ( костюфей » )
Если Вы этого не сделали - наступает ответственность по статье 12,1 КОАП - управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке. Штраф 100 рублёв. .

Отменили? Если да, то как звучит в новой редакции?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Alexe33 » )
Именно поэтому я и не хочу ставить на учет.
Но гайцы у нас знанием закона не блещут.
Одно дело просроченный транзит, здесь все нопятно. Номер есть.
А другое дело отсуствие его. Для юриста - все очевидно. Для гайцов - управление БЕЗ номера с задержанием ТС. Доказывать каждый раз - слишком много нервов. Именно для этого и хочу получить транзиты.

Поставьте на учет и тут же снимите. Попадаете на транспортный налог за месяц, но получаете вожделенные транзиты. Для ретивых гайцов отрезвляюще действует цитирование статьи 40 закона о милиции, из которой следует что они несут личную ответственность за свои действия, даже исполняя незаконный приказ. Обрисуйте попадос гайца на деньги за эвакуатор, такси на время судебного разбирательства, Ваши моральные страдания. Спокойно и без распальцовки. Действует безотказно.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Объяснить не проблема. Проблема в том что это время. Объяснить что транзитный номер это НОМЕР, но т.к. он просрочен, то в соотвествии с ... 100 рублей. Хочешь пиши штраф, либо я еду дальше. И весь разговор.
А вот если транзита нет, то тут уже нужно более глубокие экскурсы в законы делать. Т.к. народ, обычно, там умом особо не блещет...

С транзитами ситуация такая.

Их ОБЯЗАНО выдать ЛЮБОЕ ближайшее гаи (за исключение гаи к которому машина приписана) на 6й день. Срок дейтсвия от 5 до 20 дней на усмотрение гайцов. По истечния срока действия транзитов - снова в ближайшее гаи для продления их.

А вот о просроченных транзитах:
http://www.extrimdrive.ru/article/el...ELEMENT_ID=317
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Alexe33 » )
Для гайцов - управление БЕЗ номера с задержанием ТС. Доказывать каждый раз - слишком много нервов. Именно для этого и хочу получить транзиты.

Да ничего им доказывать не надо. Они сами прекрасно знаю что полагается штраф в 100 рублей, а не 2500 как пытаются развести. Брат с момента растаможки (декабрь прошлого года) ездиет без номеров. Его я предварительно проинструктировал, как себя везти. Начинают разводить, спокойно говоришь: "Составляйте протокол, готов понести заслуженное наказание". Еще не один не решился составить протокол на 2500 рублей. А на сто рублей протокол им писать лень. Так что ни разу он ничего не платил.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Rabotyaga
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Сергей из Питера » )
За годы передвижения на машинах с ПТС и без номеров пролем не возникало, обычно все кончается не успев начаться))) Погуляйте по коммисионкам, может кто и выпишет, я сталкивался с тем, что на машины растаможенные на юриков с этим проблем не возникало, на физиков не встречал.

Не просто на юриков, а имеющих виды деятельности "Торговля автотранспортными средствами". Ещё нужно, чтобы авто было предназначено для продажи, а не использовалось "для перевозки картошки". Когда мне говорят на дороге , чтобы я доказал, что машина предназначена для продажи, я предлагаю гайцам её купить! Гайцы показывают мне ПДД, где написано, что машина (любая без исключения) должна быть поставлена в течение 5 дней после покупки на учёт, это ЗАКОН Российской Федерации! Я им отвечаю, что есть Правила регистрации ТС, принятые на основании приказа МВД, которые запрещают постановку на учет моего авто ( ИП с нужным видом деятельности, растаможил, транзитов, понятно таможня не выдаёт). Понятное дело: где ЗАКОН, а где Приказ. Но этим самым приказом МВД снимает с меня ответственность за сторублёвое нарушение закона, поскольку наказание подразумевает вину, а здесь реально вина самого МВД в нарушении закона. Тогда на дороге мне говорят, что я не имею права эксплуатировать моё ТС , типа либо в пусть стоит в автосалоне, либо автовозом. На что возражаю, что каким автовозом я буду возить стоящий за углом растаможенный мною, но пока не проданный автовоз? Они немного задумываются. Далее говорю, что в КоАПе в статье о запрете эксплуатации ТС ну совсем нет упоминания о запрете эксплуатации ТС по причине отсутствия регистрации, а что не запрещено, то... Здесь бывало, что они сами фразу заканчивали. Когда особо ретивые пытаются оформить запрет с помещением на штрафстоянку, напоминаю, чтобы не забыли указать в протоколе задержания номер и пункт статьи, на основании которой они собираются проделать эту хитрую процедуру, и напоминаю, что статья о самоуправстве есть даже в уголовном кодексе плюс статья со штрафом на должностных лиц в 20000 рублей есть и в КоАПе. Дикий народ иногда сидит и за окошками в регистрационных подразделениях: то требует от меня первичной регистрации при постановке машины на учет на покупателя сразу , делая круглые глаза (причём прием у начальства снимает все вопросы, как правило, мне попадались грамотные гаишные руководители). Иногда ещё печать требуют, чтобы я в ПТС поставил, а я не хочу её иметь, да и не обязан: пишу "без печати" и ставлю подпись в ПТС.
Написал свой опыт, правда опыт юрика.
Сейчас думаю приобрести машину в 220 лошадей, здешнюю, на транзитах. Транзиты продлевать не планирую, как и ставить её на себя на учет, как на физлицо. Налог годовой платить как на физлицо не придется, а поездить годик, думаю смогу.
Если кому помогла моя информация, то напрошусь на благодарность.
Rabotyaga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rabotyaga
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( adamsmitt » )
а я имел проблемы, и немалые. В прежние годы это действительно было комфортно, но с пршлого кажется года вышло правило, грубо говоря гласящее что движение без номеров ЗАПРЕЩЕНО.
Так что 5 дней и не более.

Я такого не видел. Будет здорово, если не казаться будет, а если кто-то, имеющий эту информацию под рукой, ей поделится (если она соответствует действительности, конечно)!
Rabotyaga вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( Alexe33 » )
Не вариант. Еще идеи ?

какие идеи? это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура!!!!
__________________

не надо умничать и люди к вам потянутся
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( mpa1961 » )
какие идеи? это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура!!!!

ЛЮБОЕ гаи не по месту регистрации через 5ть дней ОБЯЗАНО выдать мне транзиты.
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru