TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : CPT Таганрог с последующей доставкой в Донецк Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Alenyshka » )
Товар сборный по толщине, но одноименный (по толщине и весу отличается, если допустим ГКЛ толщиной 9,5 мм помещается в машину 14 паллет, то уже 12,5 -12-13 паллет)

Фигня всё это. Ставите задачу перевозу вместе с получением номеров машин: поддоны № 1-14 - машина номер РАЗ(!!!), № 15-28 - машина номер ДВА(!!!), № 29-41 12.5 мм - (машина номер ТРИ(!!!). Вместо вскл. знаков добавляются ясные перевозам слова, знакомые с деЦЦтва. И напоминаете, что ответственность за соответствие товара сопроводительным документам лежит на нём, родимом.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Vovez » )
Фигня всё это. Ставите задачу перевозу вместе с получением номеров машин: поддоны № 1-14 - машина номер РАЗ(!!!), № 15-28 - машина номер ДВА(!!!), № 29-41 12.5 мм - (машина номер ТРИ(!!!). Вместо вскл. знаков добавляются ясные перевозам слова, знакомые с деЦЦтва. И напоминаете, что ответственность за соответствие товара сопроводительным документам лежит на нём, родимом.

А кто им на ЖД товарец отдаст. Ежели вагон на тех.ПД не оформлен и в ЖДН отметок получателя нет.
Без ног со штампегом никак.
p.s. Не ну может прогресс в РЖД уже давно убежал вперед и электронные письма принимают в качестве распоряжения и подтверждения приемки.
Только вот верится с трудом.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
А кто им на ЖД товарец отдаст. Ежели вагон на тех.ПД не оформлен и в ЖДН отметок получателя нет.
Без ног со штампегом никак.
p.s. Не ну может прогресс в РЖД уже давно убежал вперед и электронные письма принимают в качестве распоряжения и подтверждения приемки.
Только вот верится с трудом.

Я бы ваще не жлобился и местного брокЁра нанял на всё. От него же хомосапиенса на контроль погрузки и раскредитование на железке. Делов-то. Да, и пЫсьмо про факт.вывоз - его же пионЭрское поручение.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Vovez » )
Я бы ваще не жлобился и местного брокЁра нанял на всё. От него же хомосапиенса на контроль погрузки и раскредитование на железке. Делов-то. Да, и пЫсьмо про факт.вывоз - его же пионЭрское поручение.

Ну наконец то я тебя дожал.
to топикстартеру. Быренько сюда http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100 разместить "Требуются ноги."
А мы накинемся цены сбивать
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Ну наконец то я тебя дожал.
to топикстартеру. Быренько сюда http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100 разместить "Требуются ноги."
А мы накинемся цены сбивать

А ненавязчивое предложение в личку уже кто-то запретил?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
Цитата ( Vovez » )
Я бы ваще не жлобился и местного брокЁра нанял на всё. От него же хомосапиенса на контроль погрузки и раскредитование на железке. Делов-то. Да, и пЫсьмо про факт.вывоз - его же пионЭрское поручение.

А если растаможка прямо на границе...?
__________________

Чтоб худого про царя, Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
донецк

Цитата ( Alenyshka » )
Доброго времени суток!

Многоуважаемые форумчане, оочень прошу помощи и ликвидации моей безграмотности, не могу разобраться, можно ли при доставке поступить следующим образом: на условиях поставки CPT Таганрог (ст. Мальцево) отправить вагон с гипсокартоном, на станции в Таганроге перегрузить содержимое вагона в машины и отправить в Донецк (на прямую в Донецк никто вагоны не дает), груз от нас поедет таможенным, внимание, вопрос - какими документами я буду подтверждать вывоз за территорию РФ?( конечный грузополучатель Донецк, плательщик донецк продажа по 0% НДС)

что значит "груз поедет таможенным"? вы имеете ввиду, что под таможенным контролем?
в ж/д накладной необходимо будет указать
"для перегрузки на а/м для отправки в Донецк"
в графе получатель -наменование экспедитора с пометкой для Донецка( ук.фирму).
в Таганроге делаете транзит в Донецк, оформите CMR ,транзитную декларацию.
этими документами и будет подтверждаться вывоз
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
Цитата ( TRUST » )
что значит "груз поедет таможенным"? вы имеете ввиду, что под таможенным контролем?
в ж/д накладной необходимо будет указать
"для перегрузки на а/м для отправки в Донецк"
в графе получатель -наменование экспедитора с пометкой для Донецка( ук.фирму).
в Таганроге делаете транзит в Донецк, оформите CMR ,транзитную декларацию.
этими документами и будет подтверждаться вывоз

таможенным в смысле по декларации))))

"в графе получатель" эта графа имеется в виду в ж/д накладной?

А если растаможка на границе "с колес"? то есть вагон пересекает границу, там же растамаживается и уже по территории Украины уезжает перегруженным из вагонов в машины до грузополучателя...или я фантазерка и так не бывает?
__________________

Чтоб худого про царя, Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Alenyshka » )
А если растаможка прямо на границе...?

Т.е., заявить ЭК10? На МАПП не выйдет. На Марцево в ОТОиТК2 Таганрогского тампоста - можно. Из вагона грузите в трак, подаёте ДТ и на Донецк. Не?
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Alenyshka » )
таможенным в смысле по декларации))))

"в графе получатель" эта графа имеется в виду в ж/д накладной?

А если растаможка на границе "с колес"? то есть вагон пересекает границу, там же растамаживается и уже по территории Украины уезжает перегруженным из вагонов в машины до грузополучателя...или я фантазерка и так не бывает?

Всё бывает. Но это должна быть ж.д. станция. Тупо в поле никто и не растамаживает, и не перегружает. Даже не в самое мирное время.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru