TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат груза...авто на нейтралке, Опции темы
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( Prodhimservis » )
Перевозчик говорит, что голову не отпустили, потому что открыт ТИР. А сложность утилизации аргументирует тем, что этот груз идет под таможенным контролем + там банки консервированные и все кто занимается утилизацией, якобы, отказываются с банками иметь дело. Говорит, что в Польше за последние 30 лет такого случая не было.

Пусть перевозчик не трындит! Если поломалась голова её , что тоже заменить нельзя ? если открыт ТИР?
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( Prodhimservis » )
Что должен сделать перевозчик, чтобы выгрузить проблемные 4 паллеты, которые идут по отдельному комплекту документов? На МАПП что нет СВХ, на котором можно оставить часть груза из всей машины?

В Бобровниках есть СВХ ! Я точно знаю , я оттуда грузы забирал.
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
Цитата ( Автоторгсервис » )
В Бобровниках есть СВХ ! Я точно знаю , я оттуда грузы забирал.

... а если нашими оформлен возврат и авто двинулся назад к полякам - как быть?
тут уже у польской стороны наличие такого склада актуально...

в нашем случае, увязав всю проблему со сборным грузом в авто, перевозу удалось вытянуть груз с границы на склад.
потребовалось письмо от имени грузоотправителя с просьбой к перевозчику осуществить такую перевозку с указанием кода ближайшего таможенного органа.
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Prodhimservis
Постоялец
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 29
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
... а если нашими оформлен возврат и авто двинулся назад к полякам - как быть?
тут уже у польской стороны наличие такого склада актуально...

Через Беларусскую границу его не впустили. Стояла машина все это время на Корощине. Вчера звонил ветеринарам польским, те валят все на перевозчика, мол он бездействует. Перевоз аргументирует, что за утилизацию банок никто браться не хотел, еле-еле какую-то агенцию нашли, у кого есть права на эти вопросы, и сейчас их представитель едет на переход забирать груз...посмотрим
Prodhimservis вне форума   Ответить с цитированием
Prodhimservis
Постоялец
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 29
получено: 0/0
Груз утилизировали в прошлую пятницу (стоимость около 600 Евро), машина с остальными грузами пришла в РФ и выгрузилась, начинаются прения по компенсациям. Перевозчик гнет линию, что мы не сообщали им о характере груза заранее, заявка тоже не подписывалась обеими сторонами...только переписка по Скайпу с указанием адреса и времени загрузки. ЦМР заполнял отправитель, в 6 поле указано КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Но пломбу отправитель не вешал, в вет.серты она не вбивалась
Prodhimservis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
пломбу на авто вешать и не должны были. равно как и вбивать её в сертификат.
в нашем случае было 6 сертификатов. 2 из них содержали сведения о пломбах.
кстати, при оформлении акта о возврате груза белор сторона указала отсутствие заявленных пломб.
на деле же, после проверки. оказалось, что пломбы эти в виде наклеек на упаковках с грузом.
- - -
у вас был, как я понял, сборный груз. и если повесить пломбу в одном из мест загрузки - это становится нереальным геморроем на следующем месте загрузки.
потому, данная попытка перевоза доказать свою невиновность, увы, не терпит никакой критики.
- - -
о том, что не сообщали о характере груза - это вина, опять же, перевозчика.
каким образом он давал стоимость доставки при поступлении запроса на перевозку, не уточнив характер груза?

почему водитель, по прибытии на место загрузки и получив документы на руки (в том числе и сертификаты), при обязательстве проверить соответствие документов грузу. не заявил своему хозяину о характере груза, и не было своевременно принято решение отказаться от перевозки, если данный перевозчик не хочет или не имеет возможности возить подобные грузы?...

по-хорошему, тут бы подключить более-менее подкованного юриста, чтобы буквой закона культурно расставить все точки.
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru