TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как переслать вещи через грузовой терминал аэропорта внутри ЕС от физ лица? Опции темы
ужас
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Как переслать вещи через грузовой терминал аэропорта внутри ЕС от физ лица?

Мне нужно быстро переслать из Польши в Финляндию около 300 кг личных вещей (мебель разобранная). Отправитель - физ. лицо гражданин РФ.

Возможно ли это сделать через грузовой терминал или туда допущены только крупные перевозчики имеющие какой-нибудь контакт? Например, сдать в Финэйр или в Лот. По РФ мне кто-то раньше отсылал так вещи с какой-то авиакомпанией, помню, что все было быстро и недорого, забирал с грузового терминала.
Мне удобнее сдать груз прямо на терминал, чем искать какую-то отдельную транспортную компанию.

Как это делается? Какая процедура - куда обращаться?

Спасибо!
ужас вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
[QUOTE=ужас;2296072]Мне нужно быстро переслать из Польши в Финляндию около 300 кг личных вещей (мебель разобранная). Отправитель - физ. лицо гражданин РФ.

Возможно ли это сделать через грузовой терминал или туда допущены только крупные перевозчики имеющие какой-нибудь контакт? Например, сдать в Финэйр или в Лот. По РФ мне кто-то раньше отсылал так вещи с какой-то авиакомпанией, помню, что все было быстро и недорого, забирал с грузового терминала.
Мне удобнее сдать груз прямо на терминал, чем искать какую-то отдельную транспортную компанию.

Как это делается? Какая процедура - куда обращаться?

Спасибо![/QUOTE]

А в чём проблема-то?
[url]http://www.warsawcargoterminal.pl/[/url]
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
ужас
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Проблем особенно никаких нет. За исключением того, что сам по себе терминал никаких грузов от посторонних не принимает. Большинство агентов с физиками работать не хотят. Нашел нормальную агенцию, зарегистрированную на терминале (уже особо не надеялся на это), которая не против заниматься маленьким грузом от физ лица.

Один вопрос остался. Перевозчик говорит, что все доставят, но таможенные процедуры в другой стране полностью вне его компетенции.

Я правильно понимаю, что в моем случае (мебель из Польши в Финляндию) никаких таможенных сборов нет и быть не может и груз должны отдать примерно так же как если бы я его отправил из Саратова в Вологду с Деловыми линиями? )
ужас вне форума   Ответить с цитированием
EugeniyJuck
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А почему не хотите в ТК обращаться? Экспедированием груза вашего займётся специалист - все вопросы он уже будет решать. По договору компания и рейс подбирает, и бронирует всё. Я, например, вот [URL="http://goldengrp.ru/news/ekspedirovanie-gruzov.html"]сюда[/URL] обращался пару раз - ребята не подвели. Проконтролировали все телодвижения груза "от" и "до". И бумажную волокиту всю на себя взяли. А я время сэкономил. :rolleyes:
[QUOTE=ужас;2296072]Мне нужно быстро переслать из Польши в Финляндию около 300 кг личных вещей (мебель разобранная). Отправитель - физ. лицо гражданин РФ.

Возможно ли это сделать через грузовой терминал или туда допущены только крупные перевозчики имеющие какой-нибудь контакт? Например, сдать в Финэйр или в Лот. По РФ мне кто-то раньше отсылал так вещи с какой-то авиакомпанией, помню, что все было быстро и недорого, забирал с грузового терминала.
Мне удобнее сдать груз прямо на терминал, чем искать какую-то отдельную транспортную компанию.

Как это делается? Какая процедура - куда обращаться?

Спасибо![/QUOTE]
EugeniyJuck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru