TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Засада на Истринском посту Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( atreg64 » )
Только один вопрос: попади к Вам, перед приходом груза, пакет доков, в котором фигурировал бы контракт, подписанный Рамазотти или Джавахарлалом Неру, Вы подали бы его или, будь возможность исправить, переоформили на Ваську Пенькова, который принят и уполномочен подписывать???

Растаться с автографами таких знаменитостей?!
Пупкина-таможне,контракт с автографами-себе!

Не всегда проще переделать что-то в угоду таможне (уж не говорю про принципиальность,уверенность в собственной правоте и пр. и пр.). Иногда и более канительнее,и убыточнее, чем попытаться "отбиться", а иногда и просто невозможно переделать/переоформить... Кто её знает-точную и достоверную ситуацию в обсуждаемом случае...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
...хм...хорошо...шо не Аль Капоне....посмотрел бы....как бы ты отказался...

Лихко...чего от покойника ждать???!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Anda » )
Растаться с автографами таких знаменитостей?!
Пупкина-таможне,контракт с автографами-себе!

Не всегда проще переделать что-то в угоду таможне (уж не говорю про принципиальность,уверенность в собственной правоте и пр. и пр.). Иногда и более канительнее,и убыточнее, чем попытаться "отбиться", а иногда и просто невозможно переделать/переоформить... Кто её знает-точную и достоверную ситуацию в обсуждаемом случае...


Не-не-не...я не так вопрос ставил: ...будь такая возможность...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( atreg64 » )
Лихко...чего от покойника ждать???!!!

Эх...никакого уважения к "светлой памяти"...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Anda » )
Растаться с автографами таких знаменитостей?!
Пупкина-таможне,контракт с автографами-себе!

Не всегда проще переделать что-то в угоду таможне (уж не говорю про принципиальность,уверенность в собственной правоте и пр. и пр.). Иногда и более канительнее,и убыточнее, чем попытаться "отбиться", а иногда и просто невозможно переделать/переоформить... Кто её знает-точную и достоверную ситуацию в обсуждаемом случае...

Именно это у меня до сих пор отсутствует, применительно к данной ситуации. Трудовой спор не убедил: да, принят с нарушением, но это не значит, что не работает, тут все ровно...а вот с иностранцем по деловой визе, накрутившим дел...не так все просто.

ПыСы: Дорогие мои! Еще раз напоминаю, что сегодня не пятница и это не Завалинка!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ast11
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
получено: 13/8
Цитата ( Goods )
таможенник, являющийся кстати законным представителем налогового агента (ФТС РФ)

Тэк-с.
Значит, так: принцип "бритвы Оккама" учит нас тому, что обилие сущностей уничтожает смысл.

Налоговый агент - лицо, выплачивающее доход налогоплательщику, но при выплате само удерживающее и перечисляющее налог. Т.е., лицо, выполняющее за налогоплательщика его обязанности.
Но я как-то не очень отчётливо представляю ситуацию, когда ФТС выплачивает импортёрам деньги. Если даже это откаты, то странные: обычно откаты платятся в обратном направлении!

Поэтому никаких налоговых агентов в данном случае нет, и никаким представителем налогового агента таможенник не является.
Цитата ( Goods )
прямое одобрение сделки есть - это не только предоплата, но и сам факт подачи ГТД.

Опять же, одобрение сделки может возникнуть только в случае, когда сделка оспорена лицом, имеющим на это законное право.
Если изначально не было оспаривания, то и одобрения никакого нет!
А есть совершенно нормальная сделка, совершённая в соответствии с положениями гражданского законодательства.
ast11 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Эльза » )
Именно это у меня до сих пор отсутствует, применительно к данной ситуации. Трудовой спор не убедил: да, принят с нарушением, но это не значит, что не работает, тут все ровно...а вот с иностранцем по деловой визе, накрутившим дел...не так все просто.

ПыСы: Дорогие мои! Еще раз напоминаю, что сегодня не пятница и это не Завалинка!

Сегодня 14-й день как фуру т\стартера тормознули...и, если, он ещё там торчит, то ему как-то всё равно, что там в ТК...ГК...АПК...и прочих ...К прописано.
regega45

Гость

Последняя активность: 07.08.2010 22:15
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
Последний раз редактировалось atreg64; 17.08.2010 в 23:20..
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ast11
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
получено: 13/8
Цитата ( atreg64 )
Только один вопрос: попади к Вам, перед приходом груза, пакет доков, в котором фигурировал бы контракт, подписанный Рамазотти или Джавахарлалом Неру, Вы подали бы его или, будь возможность исправить, переоформили на Ваську Пенькова, который принят и уполномочен подписывать???

Хотелось бы уточнить: а Рамазотти и/или Джавахарлал Неру уполномочены подписывать согласно учредительным документам? Если да, то их подписи абсолютно ничем не отличаются от подписи Васьки Пенькова. Кроме, разумеется, собственно подписи как совокупности линий на бумаге...
ast11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ast11 » )
Хотелось бы уточнить: а Рамазотти и/или Джавахарлал Неру уполномочены подписывать согласно учредительным документам? Если да, то их подписи абсолютно ничем не отличаются от подписи Васьки Пенькова. Кроме, разумеется, собственно подписи как совокупности линий на бумаге...


Вопросом на вопрос???
Явное нежелание отвечать...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ast11
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
получено: 13/8
Цитата ( atreg64 )
Явное нежелание отвечать...

Отвечать надо на что-то конкретное. А условия определены не были. Если в документах конкретной организации тот Рамазотти поименован в качестве ЕИО, то я не вижу оснований полагать, что какой-то Пеньков имеет преимущества.
ast11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru