TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз раритетных авто Опции темы
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( Irrmchester » )
Это да, найти не сложно наверное
Но все же два вопроса:
Если все же хапчасти не оригинальые(заменены похожими, но новыми) то уже его не признают оригинальным, и возможно ли тогда получить птс на него если он не будет проходить евро4, но при этом он 80-х годов и все пошлины уплачены
И я вроде как видел, как кто-то получал птс на кц вполне легально, как?

главное чтобы все узлы(агрегаты) КПП, ДВС, мосты, были от этого авто а не например от Субаоу. или мерседеса. понятно что ,например обшивка сидений не может сохраниться оригинальная, И она в этом случае поменяна на новую.Например сшита на заказ. Главное чтобы те же сидения не были от самолета. Тогда Вы получите справку об оригинальности.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
TKSник
Постоялец
 
Аватар для TKSник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Близнец » )
главное чтобы все узлы(агрегаты) КПП, ДВС, мосты, были от этого авто а не например от Субаоу. или мерседеса. понятно что ,например обшивка сидений не может сохраниться оригинальная, И она в этом случае поменяна на новую.Например сшита на заказ. Главное чтобы те же сидения не были от самолета. Тогда Вы получите справку об оригинальности.

подскасжите пожалуйста , если я хочу ввезти авто для распила, как хлам (запчасти) мне что уплачивать нужно будет , какую стоимость мне выставит таможня, авто bmw x5 к примеру ?
спасибо
TKSник вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( TKSник » )
подскасжите пожалуйста , если я хочу ввезти авто для распила, как хлам (запчасти) мне что уплачивать нужно будет , какую стоимость мне выставит таможня, авто bmw x5 к примеру ?
спасибо

От каталога пошлины тебе и посчитает
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
TKSник
Постоялец
 
Аватар для TKSник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
От каталога пошлины тебе и посчитает

то есть к примеру 2010 стоит в НАДА 30-35000$ от этои стоимости что ли ? они будут брать в расчёт что машина нерабочая а джанк полный ? и ПТС мне не нужен
TKSник вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( TKSник » )
то есть к примеру 2010 стоит в НАДА 30-35000$ от этои стоимости что ли ? они будут брать в расчёт что машина нерабочая а джанк полный ? и ПТС мне не нужен

Разобрать по агрегатам и таможить как б/у запчасти. Самому не потянуть, тем боле что на BMW cейчас действует защита интелектуальной собственности.
Это проще сделать через фирму.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( TKSник » )
то есть к примеру 2010 стоит в НАДА 30-35000$ от этои стоимости что ли ? они будут брать в расчёт что машина нерабочая а джанк полный ? и ПТС мне не нужен

а зачем 2010 год смотреть в НАДА?
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
dima-spb
Гость
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тема давно не обсуждалась,а между тем на одном из известных автомобильных сайтов некоторые дельцы не первый год продают ретро с ПТС.О себе заявляют,что они знают как беспроблемно и вполне законно получить ПТС на ретро авто и сэкономить до 30 тыс.долл.При этом тачки американские с 6-7 литровыми моторами,а продают их с ПТС и стоимость дешевле чем сама растаможка по кубикам.И ведь давно их вижу на сайте,и авто периодически меняются в объявлениях.Были бы левые ПТСки-давно бы их прикрыли.
dima-spb вне форума   Ответить с цитированием
khvoroffski
Гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( dima-spb » )
Тема давно не обсуждалась,а между тем на одном из известных автомобильных сайтов некоторые дельцы не первый год продают ретро с ПТС.О себе заявляют,что они знают как беспроблемно и вполне законно получить ПТС на ретро авто и сэкономить до 30 тыс.долл.При этом тачки американские с 6-7 литровыми моторами,а продают их с ПТС и стоимость дешевле чем сама растаможка по кубикам.И ведь давно их вижу на сайте,и авто периодически меняются в объявлениях.Были бы левые ПТСки-давно бы их прикрыли.

Согласен, авто стало больше. Когда в последний раз интересовался это темой,были контакты людей в питере, вроде как в 200р укладывалась цена справок и прочего.
khvoroffski вне форума   Ответить с цитированием
dima-spb
Гость
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( khvoroffski » )
Согласен, авто стало больше. Когда в последний раз интересовался это темой,были контакты людей в питере, вроде как в 200р укладывалась цена справок и прочего.

В 200р как КЦ или с ПТС?
dima-spb вне форума   Ответить с цитированием
khvoroffski
Гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( dima-spb » )
В 200р как КЦ или с ПТС?

Как КЦ это бесплатно по сути, там на сколько помню единственное нужно сделать документ об оригинальности номерных агрегатов. А я имею ввиду ПТС, но сейчас только от меня не будет, как-то утерян контакт..((((
Попробуйте этого человека http://ur-forum.ru/member.php?u=128 и этого http://www.vashadvocat.ru/. А если есть 700р то этих http://urist-expert.ru/251
khvoroffski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru