TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Домодедовская таможня Опции темы
Rennchik
Старожил
 
Аватар для Rennchik
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/18
Цитата ( Мимо не проходил » )
Оптимизм как был так и есть. Я как оформлялся в Домике так и оформляюсь, да засматриваюсь на сторону и проводил эксперименты для возможной замены. Лично мне всеравно кто у Вас там и кем, я с любой властью живу ибо мне делить с ними не чего. А особенно забавно когда Вы плакать начинаете при приезде проверки. Если Вы обратили внимание, то речь шла об письме по 845 приказу, но Вы мало того, что не знали о чем речь так еще и не очень грамотно комментарии давали, в принципе ни чего нового так и работает Домика, главное вписаться в бой а там разберемся? А на счет в глаза сказать, так это Вы кроликов пугайте, Вы изредка прислушивайтесь что Вам на линейке говорят, а то Вам что не нравится окошко закрыли и смелые...


А Вы, а у Вас, а из Нашего Окна..Вы за собой следите, за поведением своим. Откуда вы тут знаете что мы за окошком говорим. и вы лично видели как мы плачем при проверке? А вы не плачете при проверках??? Когда комиссия на Ваши грузики досмотрики выписывает...ааа????
Кроликов не пугают, а разводят...это раз...
Кто из нас 845 и иное законодательство лучше знает, это ещё вопрос. К сожалению его можно разрешить только при личной встрече, на которую Вы естественно не решитесь, это два...
И три: так как же все-таки попадают к нам на службу, мне оооочень интересно!
__________________

Только большая мечта сдвинет любые горы!
Rennchik вне форума   Ответить с цитированием
Мимо не проходил
Постоялец
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 10
получено: 14/14
Цитата ( Rennchik » )
А Вы, а у Вас, а из Нашего Окна..Вы за собой следите, за поведением своим. Откуда вы тут знаете что мы за окошком говорим. и вы лично видели как мы плачем при проверке? А вы не плачете при проверках??? Когда комиссия на Ваши грузики досмотрики выписывает...ааа????
Кроликов не пугают, а разводят...это раз...
Кто из нас 845 и иное законодательство лучше знает, это ещё вопрос. К сожалению его можно разрешить только при личной встрече, на которую Вы естественно не решитесь, это два...
И три: так как же все-таки попадают к нам на службу, мне оооочень интересно!

Видел и вижу, что Вы вытворяете т.к. каждый день на посту. Когда выписывают досмотр не рыдаю, а вот когда ценник за него ломят не только рыдать хочется, а выть даже. Про устройство на работу, Вы дурака то выключайте, ну хотя бы здесь на форуме.
Мимо не проходил вне форума   Ответить с цитированием
Rennchik
Старожил
 
Аватар для Rennchik
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/18
Цитата ( Мимо не проходил » )
Видел и вижу, что Вы вытворяете т.к. каждый день на посту. Когда выписывают досмотр не рыдаю, а вот когда ценник за него ломят не только рыдать хочется, а выть даже. Про устройство на работу, Вы дурака то выключайте, ну хотя бы здесь на форуме.

Ещё раз повторяю, за собой следите, то как многие участники ВЭД (абсолютно не все, но есть такие) себя ведут с инспекторами, это просто свинство, вы себя как короли ведете, нагибают вас, да вас только тронь, со всех сторон звонки посыпятся. Ценники Вам ломят, УК РФ почитайте, статья "Клевета", между прочим уголовно наказуемая ныне.
Много про Вас можно сказать, да зачем из пустого в порожнее переливать, все и так все знают. и не хочется ненароком обидеть других, которые были, есть и остаются лоюдьми. Вам все плохи, навешали ярлыки на таможенников, и поливаете их, жалобы, кляузы строчите, часто необоснованные, а люди то разные бывают. А Вы сами то чем лучше???

А насчет приема на службу, ну поведайте, каков порядок, раз для Вас это не новость. Я, например, попал по распределению, далее - через конкурсы и переводы. В Академию поступил и закончил - без денег и блата. Так что, весьма интересно узнать, что вызывает у вас такое недовольство.
__________________

Только большая мечта сдвинет любые горы!
Rennchik вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Мимо не проходил » )
а вот когда ценник за него ломят не только рыдать хочется, а выть даже..

А кто Вам мешает делать предварительный осмотр и все объявляемые ценники посылать "в даль светлую"? Хочется побыстрее задекларировать по документам? А уверенности в этих документах таки нет? Так чего тода рыдать и выть то?
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Мимо не проходил
Постоялец
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 10
получено: 14/14
Цитата ( DME_customs » )
А кто Вам мешает делать предварительный осмотр и все объявляемые ценники посылать "в даль светлую"? Хочется побыстрее задекларировать по документам? А уверенности в этих документах таки нет? Так чего тода рыдать и выть то?

Скажите пожалуйста, а Вы и в правду верите, что предварительный осмотр решит проблему с досмотром? Что после осмотра у инспектора не будет интуиции, не сработает блуждающий риск, ценовой риск? Вы думаете, что осмотр ускорит процесс досмотра, отменит созданные очереди на досмотр, а особенно в период работы комиссии? А что такое осмотр в понятии таможни разьясните пожалуйста. Я вот считаю, что у нас нет права залазить в груз. Да и по документам можно оформиться быстро и спокойно, не так много народа в Домике кривляются с грузами.
Мимо не проходил вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Мимо не проходил » )
Скажите пожалуйста, а Вы и в правду верите, что предварительный осмотр решит проблему с досмотром? .

Вообще то, помимо веры, это практикуется повсеместно. Вы об этом не знали?
Цитата
Что после осмотра у инспектора не будет интуиции, не сработает блуждающий риск, ценовой риск?

Вот как раз, чтобы сняться с рисков, к ДТ прикладывается расписанное сменным замом письмо о преварительном осмотре и его последующие результаты..
Цитата
Вы думаете, что осмотр ускорит процесс досмотра, отменит созданные очереди на досмотр, а особенно в период работы комиссии?

Ускорить ничего не ускорит, а вот достоверность заявленных в ДТ сведений подтвердит..
Цитата
А что такое осмотр в понятии таможни разьясните пожалуйста.

Это право декларанта в соответствии со ст.187 ТК ТС.
Цитата
Я вот считаю, что у нас нет права залазить в груз.

На основании чего Вы так считаете?
Цитата
Да и по документам можно оформиться быстро и спокойно, не так много народа в Домике кривляются с грузами

Да, с осмотрами кривляются немногие. Зато они потом не кривляются и не рыдают и не воют на досмотрах..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Мимо не проходил
Постоялец
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 10
получено: 14/14
Цитата ( DME_customs » )
Вообще то, помимо веры, это практикуется повсеместно. Вы об этом не знали?

Вот как раз, чтобы сняться с рисков, к ДТ прикладывается расписанное сменным замом письмо о преварительном осмотре и его последующие результаты..

Ускорить ничего не ускорит, а вот достоверность заявленных в ДТ сведений подтвердит..

Это право декларанта в соответствии со ст.187 ТК ТС.

На основании чего Вы так считаете?

Да, с осмотрами кривляются немногие. Зато они потом не кривляются и не рыдают и не воют на досмотрах..

Права декларанта мне понятны, мне не понятно каким образом и на основании чего декларант или представитель будет вскрывать груз. Давайте определимся в терминологии осмотр и досмотр. Достоверность сведений осмотр не прибавит.
Мимо не проходил вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Мимо не проходил » )
Права декларанта мне понятны, мне не понятно каким образом и на основании чего декларант или представитель будет вскрывать груз..

На основании письма декларанта о намерениях произвести осмотр согласно ст.187 ТК ТС, которое подписывает сменный зам, регистрирует ОДО поста и подписывает начальник досмотровых. С этим письмом - на склад.
Цитата
Давайте определимся в терминологии осмотр и досмотр.

Давайте. Осмотр - по письму декларанта. Собственно, акт доброй воли - можно делать, можно нет..
Досмотр - на основании поручения на досмотр. Обязателен к исполнению.
Цитата
Достоверность сведений осмотр не прибавит

Не скажите. Иной раз готовую к отправке ДТ перебивать приходится и запасаться письмами-объяснялками. Вы как нибудь сделайте осмотр - и сравните с доками. Страны, веса, артикулы и т.п...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Rennchik
Старожил
 
Аватар для Rennchik
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/18
Цитата ( DME_customs » )
На основании письма декларанта о намерениях произвести осмотр согласно ст.187 ТК ТС, которое подписывает сменный зам, регистрирует ОДО поста и подписывает начальник досмотровых. С этим письмом - на склад.

Давайте. Осмотр - по письму декларанта. Собственно, акт доброй воли - можно делать, можно нет..
Досмотр - на основании поручения на досмотр. Обязателен к исполнению.

Не скажите. Иной раз готовую к отправке ДТ перебивать приходится и запасаться письмами-объяснялками. Вы как нибудь сделайте осмотр - и сравните с доками. Страны, веса, артикулы и т.п...

Только письмо на предварительный осмотр - это право, а не обязанность. И оно не должно прикладываться к ДТ, ибо по-хорошему, по правильному, эти все ваши письма, в том числе и на предварительный осмотр, вам и на руки то выдаваться не должны.
__________________

Только большая мечта сдвинет любые горы!
Rennchik вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Rennchik » )
Только письмо на предварительный осмотр - это право, а не обязанность..

Письмо - право или предварительный осмотр - право?
Цитата
И оно не должно прикладываться к ДТ,

Может, и не должно.. А как тогда с риска по служебке слезть?
Цитата
ибо по-хорошему, по правильному, эти все ваши письма, в том числе и на предварительный осмотр, вам и на руки то выдаваться не должны

Так оригиналы и не дают.. А копию с резолюциями, я, как вопрошатель по письму, могу получать, наверное..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru