TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поручительство НАТБ, СВТС Опции темы
Советник
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( OrenStep » )
Пардон,я не совсем правильно выразился....Ну а если проанализировать оставшихся поручителей?По моему оставшиеся ничем не лучше.

Насколько я знаю, НАТБ были единственными, кто обеспечил свои обязательства банковскими гарантиями на 500 млн рублей. К тому же, НАТБ представляет собой не просто некую организацию- поручителя, но полномасштабную профессиональную ассоциацию, где члены ВСКЛАДЧИНУ обеспечили страховой фонд, внеся по 5% от требуемых законом 50 млн. руб и постоянно пополняют резервный фонд за счет ежемесячных взносов. Это классический принцип саморегулируемой организации, который успешно реализован во многих других областях, требующих профессиональных гарантий. Так живет весь мир. И это путь, который позволит небольшим компаниям, основным капиталом которых является их собственный интеллектуальный потенциал, спокойно трудиться на этом рынке. Я надеюсь, что после случившегося НАТБ будет иметь возможность принять в свои ряды новых членов. Либо лишившимся поручителей компаниям будет предоставлена возможность создать собственную организацию на тех же принципах. Было бы огромной ошибкой со стороны Правительства использовать эту ситуацию для сокращения числа брокеров. И я не думаю, что кто-то в ФТС ставил перед собой такую задачу. Это означало бы нанести удар тем, кто наиболее законопослушен и лоялен к властям. Надеюсь, что эта ситуация носит временный характер и пострадавшим от крушения своих поручителей все же будет предложен доступный формат сотрудничества.
Советник вне форума   Ответить с цитированием
Rusalochka
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помнится, что в октябре прошлого года на одной милой домашней встрече брокеров, сотрудников ФТС, транспортников и проч. был поднят вопрос о так называемых саморегулирующихся организациях. И насколько я опять же помню- ФТС довольно вяло отреагировал на эту тему.. так что...
Rusalochka вне форума   Ответить с цитированием
Rusalochka
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И самое интересное. Кто нить из коллег вобще вчитывался в текст СВОЕГО договора с НАТБ? Я тут давеча вчиталась.... Благо подписывался он не мной, а предидущим директором. В шоке.. с точки зрения юриста он вобще недействителен. В нем есть пункты, противоречащие друг другу.. и масса неточностей.. Это как, к слову...
Я уже молчу про то, что почти НИКТО не видел переподписанного договора ген. полручительства.... только старую версию с ГТК.
в общем кто как, а я пока гарантию дооформлю....
Сочувствую тем участникм рынка, кто не успел/не смог решить проблему с банком.
Rusalochka вне форума   Ответить с цитированием
Rusalochka
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Советник » )
Насколько я знаю, НАТБ были единственными, кто обеспечил свои обязательства банковскими гарантиями на 500 млн рублей. К тому же, НАТБ представляет собой не просто некую организацию- поручителя, но полномасштабную профессиональную ассоциацию, где члены ВСКЛАДЧИНУ обеспечили страховой фонд, внеся по 5% от требуемых законом 50 млн. руб и постоянно пополняют резервный фонд за счет ежемесячных взносов. Это классический принцип саморегулируемой организации, который успешно реализован во многих других областях, требующих профессиональных гарантий. Так живет весь мир. И это путь, который позволит небольшим компаниям, основным капиталом которых является их собственный интеллектуальный потенциал, спокойно трудиться на этом рынке. Я надеюсь, что после случившегося НАТБ будет иметь возможность принять в свои ряды новых членов. Либо лишившимся поручителей компаниям будет предоставлена возможность создать собственную организацию на тех же принципах. Было бы огромной ошибкой со стороны Правительства использовать эту ситуацию для сокращения числа брокеров. И я не думаю, что кто-то в ФТС ставил перед собой такую задачу. Это означало бы нанести удар тем, кто наиболее законопослушен и лоялен к властям. Надеюсь, что эта ситуация носит временный характер и пострадавшим от крушения своих поручителей все же будет предложен доступный формат сотрудничества.

вроде не 500..а те же 50.......
Rusalochka вне форума   Ответить с цитированием
Nile
Постоялец
 
Аватар для Nile
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 167
Благодарности:
отдано: 5
получено: 32/13
Цитата ( Советник » )
Насколько я знаю, НАТБ были единственными, кто обеспечил свои обязательства банковскими гарантиями на 500 млн рублей. К тому же, НАТБ представляет собой не просто некую организацию- поручителя, но полномасштабную профессиональную ассоциацию, где члены ВСКЛАДЧИНУ обеспечили страховой фонд, внеся по 5% от требуемых законом 50 млн. руб и постоянно пополняют резервный фонд за счет ежемесячных взносов.

Не знаю как у ТК, но у СВТС было тоже самое, только другими словами называлось и сумма гарантий немного поменьше была, т.к. брокеров меньше было.
Nile вне форума   Ответить с цитированием
V^V
Постоялец
 
Аватар для V^V
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 12
получено: 8/7
Цитата ( пенсионер » )
То есть вы " опустили " . ( число )........., а ....... ( число ) был издан приказ?
Интересно.

Коллега, давайте уточним. Да, ...декабря направили банковскую гарантию в ФТС путем опускания ее в ящик, ...января созвонились с ГУФТД и уточнили, что все ОК.
Какой приказ Вы имели в виду?
V^V вне форума   Ответить с цитированием
19kva64
Гость
 
Аватар для 19kva64
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Только что общались с НАТБ. Там с грустной усмешкой среагировали на наш звонок и поздравления с выходом приказа № 111. Похоже утка
19kva64 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( 19kva64 » )
Только что общались с НАТБ. Там с грустной усмешкой среагировали на наш звонок и поздравления с выходом приказа № 111. Похоже утка

Действительно, Орленко подтвердил, что официального текста приказа в его распоряжении на данный момент нет.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 10.02.2009 в 11:34..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ну и Ну!
Гость
 
Не утка - продолжение.

Цитата ( 19kva64 » )
Только что общались с НАТБ. Там с грустной усмешкой среагировали на наш звонок и поздравления с выходом приказа № 111. Похоже утка

Я тоже "по сусекам поскреб".
Насколько я понял это все запланировано.
Останется только РОСТЭК, все другие тихим сапом будут выведены таким же способом (грамотным кстати)т.е. сообщением о прекращении действия Договора, а потом пост Приказом.
До весны разберуться со всеми.
  Ответить с цитированием
Ну и Ну!
Гость
 
Приказ есть

Цитата ( prosto » )
Действительно, Орленко не подтвердил, что официального текста приказа в его распоряжении на данный момент нет.

Приказ есть и именно №111.
Есть и 110 Приказ - он об отмене приказа 215 2007 года, т.е. о "Таможенной карте".
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru