TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фитосертификат из Нидерландов Опции темы
Анаприлин
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Фитосертификат из Нидерландов

Здравствуйте!!
Я внимательно изучил материалы по моему вопросу имеющиеся на форуме, но так и не понял...
Суть вопроса: Стоит сверхзадача наладить поставки живых цветов из Голландии, есть все, кроме Голландского фитосанитарного сертификата. В карантине по месту назначения (РФ) говорят, что вопросов нет, везите все будет нормально, а вот Голландцы говорят, что фито не дают вААпще. При этом я просмотрел все списки голандских экспортеров на сайте РосСельхозНадзора и пришел к выводу что:
1. Что живые цветы не запрещены к ввозу из голландии (все запреты, что я нашел касается скорее ветиринарного контроля);
2. Что 06 группа ТН ВЭД вся под фитоконтролем и соответственно мне на ВВОЗ нужен ИКР и при получение разрешения фитокарантина в РФ мне полюбому понадобиться фитосертификат страны отправления.
И собственно говоря вопрос:
Подскажите мне пожалуйста где в Голландии или какой либо другой стране ЕС можно получить этот гребанный сертификат, может кто знает, подскажет какие либо коммерческие структуры которые этим занимаются в Голландии или сама эта королевская служба по запросу экспортера их выдает?
Если принята практика получения фитосертификата через третьи страны буду признателен за какую либо информацию как, через кого и где это можно сделать.
Будьте любезны подскажите, посоветуйте.
с Уважением.
Анаприлин вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
вы очень рисковый человек. с таким товаром (доставка измеряется часами) будете постоянно попадать на большие бабки. раньше был горенский пост, где цветы оформляли очень быстро, но с большими нарушениями проведения таможенных процедур. а теперь вам нечего посоветовать, тем более с нынешними реалиями.
  Ответить с цитированием
Анаприлин
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( россиянин » )
вы очень рисковый человек. с таким товаром (доставка измеряется часами) будете постоянно попадать на большие бабки. раньше был горенский пост, где цветы оформляли очень быстро, но с большими нарушениями проведения таможенных процедур. а теперь вам нечего посоветовать, тем более с нынешними реалиями.

Реалии нынешнего времени пугают меня в меньше, чем желание сделать оформление товара наименее безболезненным. Как вы правильно заметили – товар скоропортящийся и по этому я и пытаюсь выяснить что и как. Суть моей проблемы в том, что я как то не понимаю, что мне делать? Получать фитосертификат в каких то третьих странах или все таки голландцы их делают?
Я с товарами подлежащими фитоконтролю работал и не разу не сталкивался с подобной ситуацией "Низы не могут- верха не хотят" (с)
По моему мнению идет какая то не стыковка.... Гос. орган Голландии ОБЯЗАН выдавать такие сертификаты, но меня почему то Голландцы уверяют что это не так, при чем я им сказал, что «шкурные» интересы обеих сторон будут учтены и компенсированы.
По этому я и ищу ответа на вопрос - как можно выйти из подобной ситуации максимально "правильно"
Анаприлин вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( россиянин » )
вы очень рисковый человек

Начните с небольшой партии авиа через фирму, которая давно на рынке.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Анаприлин
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 3plp » )
Начните с небольшой партии авиа через фирму, которая давно на рынке.

Меня все-таки гложет не сам процесс оформления, а то как этот фитосертификат получить - порядок, возможность. С растаможкой вопросов нет - обычная декларация.
Анаприлин вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( Анаприлин » )
С растаможкой вопросов нет

Авиа?
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
Цитата ( Анаприлин » )
Меня все-таки гложет не сам процесс оформления, а то как этот фитосертификат получить - порядок, возможность. С растаможкой вопросов нет - обычная декларация.

несколько лет не лицезрел документы на цветы, однако уверен, что органы по карантину растений в нидерландах есть. в конце концов - не все же там обкурились в сертификатах даже описывались химикаты, применявшиеся при выращивании растений и при упаковке на экспорт.
  Ответить с цитированием
Анаприлин
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 3plp » )
Авиа?

автотранспорт
Анаприлин вне форума   Ответить с цитированием
Анаприлин
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( россиянин » )
несколько лет не лицезрел документы на цветы, однако уверен, что органы по карантину растений в нидерландах есть. в конце концов - не все же там обкурились в сертификатах даже описывались химикаты, применявшиеся при выращивании растений и при упаковке на экспорт.

Ну вот я придерживаюсь того же мнения и поэтому я и задаю этот дурацкий вопрос.
Анаприлин вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
как то так

Цитата ( россиянин » )
несколько лет не лицезрел документы на цветы, однако уверен, что органы по карантину растений в нидерландах есть. в конце концов - не все же там обкурились в сертификатах даже описывались химикаты, применявшиеся при выращивании растений и при упаковке на экспорт.

Nico M. Horn

Chief Officer International Phytosanitary Relations

Ministry of Agriculture, Nature Management and Fisheries
Netherlands Plant Protection Service
P.O. Box 9102
6700 HC Wageningen


Netherlands
Тел.+31) 317 496626
Факс+31) 317 421701
Эл. почта: n.m.horn@minlnv.nl
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru