TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Vovez » )
С той разницей, что спортсменам и актёрам нужно было хоть чего-то в жизни добиться ценой немалого труда. А этому "парламентарию" - просто попасть под раздачу. Разница на мой взгляд существенная.

Так вспомните первые парламенты в России после 91 года. То же самое было. Так что это нормально. Вспомните этого клоуна, который вечно переодевался.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
ИМХО - вы спорите ниачом.Носить её или не носить - лично дело каждого.Кто и почему её носит мне всё равно.Модно это или не модно,понты или не понты,кто и что об этом думает, мне лично глубоко параллельно(мягко говоря).Я ношу в память о дате и моём деде,который войну прошёл.Совершенно искренне,а не потому,что кто-то ввёл эту якобы моду.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( frodo » )
Если бы вы покопались где я далее, то вам бы не пришлось писать так много. Я написал о изначальном статусе георгиевской ленты.

Далее-можно сослаться на реальный документ, где орден Славы-это продолжение Георгиевских крестов? Это домыслы именно тех, кто примазывается к Победе в ВОВ.

И еще-меня мало волнуют ссылки по одной простой причине. В СССР была гвардейская лента, гвардейские части, и попытки примазать к Победе чуждую ей по идеологии георгиевскую ленточку это явная глупость и попытки размыть именно советскую историю.

Вы пуленепробиваемы .. Можно сослаться на реальный документ, что это домыслы именно тех, кто примазывается к Победе в ВОВ.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Copoka » )
Хорошо. Не Георгиевская ленточка, а Гвардейская. Такая же, как на "Ордене Славе" и на медали "За Победу над Германией". Символ победы над фашистами. За такую ленту - надо избивать.Да?

А что значит "забалтывание победы СССР?" Вы отрицаете победу СССР?

Избивать не надо. Тут я с вами совершенно согласен. Но и не надо делать глобальные выводы на основе придурков. Хотя некоторых, нацепляющих эти ленточки на антенны машин, я бы сам удовольствием поколошматил. Причина проста-не месте им там.

Вы где прочитали, что я отрицаю Победу СССР? Мне вот давно интересно, вы сами дописываете что я пишу, и на основе этого придумываете мысли за меня, или это такая специальная позиция, что бы предметный разговор свести к срачу?

Забалтывание Победы СССР-это попытка перевести символы именно советские в символы Российской Империи и нынешней России, принизить их статус, как заемных символов, попытки присвоить подвиг дедов и прадедов, сделать линейной историю страны, в то время как это были разные государства, и нынешняя власть, никакого отношения к Победе, которую она пытается приватизировать и использовать в своих целях, не имеет.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( nikkof » )
Вы пуленепробиваемы .. Можно сослаться на реальный документ, что это домыслы именно тех, кто примазывается к Победе в ВОВ.

Потому что появилось движение не гвардейская ленточка, а георгиевская. Гвардейская лента-это символ советской эпохи, георгиевская ленточка, это символ даже не царской России, это символ нынешнего времени.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Tiesto » )
ИМХО - вы спорите ниачом.Носить её или не носить - лично дело каждого.Кто и почему её носит мне всё равно.Модно это или не модно,понты или не понты,кто и что об этом думает, мне лично глубоко параллельно(мягко говоря).Я ношу в память о дате и моём деде,который войну прошёл.Совершенно искренне,а не потому,что кто-то ввёл эту якобы моду.

И вы ее носили до 2006 года? Или до этого времени вы не помнили дату, или вы не помнили о деде?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Tiesto » )
ИМХО - вы спорите ниачом.Носить её или не носить - лично дело каждого.Кто и почему её носит мне всё равно.Модно это или не модно,понты или не понты,кто и что об этом думает, мне лично глубоко параллельно(мягко говоря).Я ношу в память о дате и моём деде,который войну прошёл.Совершенно искренне,а не потому,что кто-то ввёл эту якобы моду.

Нет. НачДив просто нашел новое место для ношения ленты. Увижу - просто убью.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( frodo » )
...нынешняя власть, никакого отношения к Победе, которую она пытается приватизировать и использовать в своих целях, не имеет.

Вот, честно говоря, не понял мысль, которую Вы здесь вкладывали. Победа не власти была, а народа, как мне кажется, и приватизировать, как Вы пишите, это в принципе невозможно. Ни разу не слышал речей о том, что только благодаря нынешней власти была одержана победа в ВОВ. А подвиги народа использовать в целях страны, по мне, так это правильно. За то и боролись наши деды-отцы. Не?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Апрель » )
Нет. НачДив просто нашел новое место для ношения ленты. Увижу - просто убью.

А за чем лгать то? Разве Начдив об этом написал? Там дословно было написано о том, что чиновник лизоблюдски сделает все что укажет начальство, даже неформально.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ken-T » )
Вот, честно говоря, не понял мысль, которую Вы здесь вкладывали. Победа не власти была, а народа, как мне кажется, и приватизировать, как Вы пишите, это в принципе невозможно. Ни разу не слышал речей о том, что только благодаря нынешней власти была одержана победа в ВОВ. А подвиги народа использовать в целях страны, по мне, так это правильно. За то и боролись наши деды-отцы. Не?

Насчет подвигов согласен. Но замечаю много раз, что эти подвиги, Победа, используются именно для того что бы заткнуть рот тем, кто против именно власти (не страны). И истерически рассуждать о подвигах и типа это наша Победа начинают именно те, кто к Победе отношения не имеет. И когда провластная структура начинает нивелировать советский символ, перетаскивая Победу к символу царской России, для меня это попытка нивелировать именно советское прошлое и подвиг именно СССР.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru