TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Dimark
Гость
 
Делюсь тлф.926-65-05 (ЦАТ), т.к. тоже загорелся этой темой. Авто хочу себе взять, поэтому вычитал ветку, да и сам на месте не сидел.Знакомый таможенник в РБ сейчас помогает подобрать авто, что получиться обязательно отпишусь.
 
Alex Kuk
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тихо как-то стало.......
Похоже все ломанулись в РБ, пока белорусы не прочухали в чем дело..
Alex Kuk вне форума  
raidor
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Товарищи, у меня вопрос в связи с тем, что пугают некоторые необходимостью вносить какой-то залог при пересечении границы.
Я гражданин РБ, въехал на своей машине 3.07, никаких доков на границе никто не оформлял, просто проехали и все. Сейчас нахожусь в России, в сентябре планирую обратно в РБ и снова вернуться в РФ. Могут ли с меня потребовать какие-либо документы на "ввоз" и на основании чего? А то один писал, что у него авто изъяли на брянской таможне...
raidor вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( raidor » )
Товарищи, у меня вопрос в связи с тем, что пугают некоторые необходимостью вносить какой-то залог при пересечении границы.
Я гражданин РБ, въехал на своей машине 3.07, никаких доков на границе никто не оформлял, просто проехали и все. Сейчас нахожусь в России, в сентябре планирую обратно в РБ и снова вернуться в РФ. Могут ли с меня потребовать какие-либо документы на "ввоз" и на основании чего? А то один писал, что у него авто изъяли на брянской таможне...

Ничего с тебя при выезде не потребуют
Georgiy вне форума  
Поблагодарили:
raidor
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А не имеет значения то, когда мной куплена машина? В соглашении есть пункт про ввоз после 1.01.2010, а я свою в июне купил, (продавец привез и растаможил ее в начале мая)? Или это только для граждан РФ важно?
raidor вне форума  
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( raidor » )
А не имеет значения то, когда мной куплена машина? В соглашении есть пункт про ввоз после 1.01.2010, а я свою в июне купил, (продавец привез и растаможил ее в начале мая)? Или это только для граждан РФ важно?

Ты что, это же было бы прямое ограничение конституционных прав на свободное передвижение! На своём авто - в любую страну мира, даже в россиянию. Таможенное оформление авто - только для "дорогих рассиян", ставящих под угрозу существование консервного завода в самаре, когда ввозят себе нормальный автомобиль.
__________________

С наилучшими, Сергей
Zakonnik вне форума  
Поблагодарили:
raidor
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Похоже, белорусам повезло с отсутствием Автоваза
У нас человек, купивший новую Калину - полный нонсенс.
raidor вне форума  
Luck Guy
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Zakonnik » )
Таможенное оформление авто - только для "дорогих рассиян", ставящих под угрозу существование консервного завода в самаре, когда ввозят себе нормальный автомобиль.

Нет там угрозы завода, это только предлог и площадка для отмывания денег, ранее столько выделено безотчетно, безконтрольно и еще в ближайшее время 10 милиардов $ на поддержку Автоваза утвердил Путин, на которые можно новых с нуля 10 заводов постоить на пустом месте или купить за границей 10 заводов Volvo.
Luck Guy вне форума  
white_noise
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!! Могу сказать, что на эти выходные в малиновке было очень много россиян, и они машины покупали!!!!
white_noise вне форума  
Cezar
Гость
 
Цитата ( white_noise » )
Всем привет!! Могу сказать, что на эти выходные в малиновке было очень много россиян, и они машины покупали!!!!

Сердечно их поздравляю.70 процентов машин там ввезено уже в этом году.Да и пока еще ни идон человек ПТС не получил!!так что молодцы,что еще сказать!!
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru