TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Luck Guy
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Georgiy » )
Тут ты не прав. Запретили не производство, а продажу, причем продажу в Евросоюзе. В Германии евро-2 по крайней мере выпускался до 2008 года включительно (разумеется для продажи вне Евросоюза) и возможно выпускают до сих пор.

Ну это и имелось ввиду, что производство для продажи в ЕС, понятно что на азиатские/африканские рынки делали машины проще по экологическим нормам.
Luck Guy вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Lamerbot » )
Вот расшифровка инфы о машине по вину:
Вот пробитая по вину инфа:
Primary Features
Build Date: 05.01.2001
Vehicle Line: Mondeo 2001-2007
Body Style: 5 Door Saloon
Version: Series 50
Engine: Duratec 2.5 EFI (170PS)
Transmission: 5-Speed Manual Trans - MTX75
Drive: LHD FWD
Axle Ratio: 3.82
Emission: Stage IV Emissions
Air Conditioning: Automatic Air Conditioning
Territory: (+)"DK"
Paint: Panther Black (Metallic)
Interior Fabric: Basket
Emission: Stage IV Emissions - можете заблуждаться и дальше, действительности вам не изменить.

Дело в том, что эта пробивка по ВИНу взята не с таможенной базы данных, и даже если ты заверишь эту пробивку у официального дилера, то российская таможня ее не примет, как не принимает она экологический класс записанный в немецком брифе. У них прописано в таможенном законодательстве, как они должны определять экологический класс, и там не прописано, что они (или еще кто-либо) должны запрашивать это у производителя или его дилеров (касательно даты выпуска у них это прописано, потому и запрашивают).
Последний раз редактировалось Georgiy; 23.08.2010 в 17:08..
Georgiy вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Luck Guy » )
Ну это и имелось ввиду, что производство для продажи в ЕС, понятно что на азиатские/африканские рынки делали машины проще по экологическим нормам.

Я бы туда же добавил бы белорусский и российский рынки. И заметь, данная тема про белорусский рынок, а не рынок ЕС.
Georgiy вне форума  
Lamerbot
Гость
 
Цитата ( Georgiy » )
Дело в том, что эта пробивка по ВИНу взята не с таможенной базы данных, и даже если ты заверишь эту пробивку у официального дилера, то российская таможня ее не примет, как не принимает она экологический класс записанный в немецком брифе. У них прописано в таможенном законодательстве, как они должны определять экологический класс, и там не прописано, что они (или еще кто-либо) должны запрашивать это у производителя или его дилеров (касательно даты выпуска у них это прописано, потому и запрашивают).

Судя по БД у вас ездит куча 3-их монь 2,3 и 4-го классов, причем одного года. Но это уже о другом речь - о том, как наши бравые службы выполняют свою работу.
 
рпакрпарпарпара
Гость
 
А почему идет спор про евро 3, ведь писалось выше что в РФ можно купить сертификат о том что у тебя евро 4 в единичном экземпляре, или я не прав?
 
maxim-by
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( рпакрпарпарпара » )
А почему идет спор про евро 3, ведь писалось выше что в РФ можно купить сертификат о том что у тебя евро 4 в единичном экземпляре, или я не прав?

прав... флуд развели капитальный... ГДЕ ТОВАРИЩИ С ВЫДАННЫМИ ПТСами???
maxim-by вне форума  
mxs
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня 2 авто Додж Караван: один - 2001 года, второй 2007 года. Судя по логике определения экологического класса (по году выпуска) - первый Евро-2, а второй минимум Евро-3, а скорее Евро-4..
Теперь вот вопрос: Кроме года выпуска и решетки радиатора они абсолютно ничем не отличаются!!! Мотор 3,3 v6 180 л.с., 4-х ступ. АКПП, выпуск, подвеска и т.д. без всяких модификаций устанавливались с 2001 по 2007 г. включительно. Так к какому классу отнести вышеуказанные авто??
mxs вне форума  
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( maxim-by » )
прав... флуд развели капитальный... ГДЕ ТОВАРИЩИ С ВЫДАННЫМИ ПТСами???

Есть два варианта:
1 - ПТС уже получили(или знают, что получат), но в данном случае будут молчать и потихому гонять(хотя я считаю этот вариант с выданным ПТСом нереальным)
2 - ПТС не получили(и не получат), в данном случае, тоже будут молчать, что же они хотят быть одни "лохами", пусть и другие "кайфуют"
(считаю, что второй вариант реальнее)
Оба варианта, без уплаты разницы в таможенных платежах(если с уплатой разницы, то ПТС выдадут)
Последний раз редактировалось АндрейЖ; 23.08.2010 в 18:07..
АндрейЖ вне форума  
Elior
Гость
 
Цитата ( mxs » )
У меня 2 авто Додж Караван: один - 2001 года, второй 2007 года. Судя по логике определения экологического класса (по году выпуска) - первый Евро-2, а второй минимум Евро-3, а скорее Евро-4..
Теперь вот вопрос: Кроме года выпуска и решетки радиатора они абсолютно ничем не отличаются!!! Мотор 3,3 v6 180 л.с., 4-х ступ. АКПП, выпуск, подвеска и т.д. без всяких модификаций устанавливались с 2001 по 2007 г. включительно. Так к какому классу отнести вышеуказанные авто??

Какой евро стоит на вашей машине определяется не решеткой на радиаторе, а системой впрыска и выхлопа, а именно: Вид форсунок, и наличие и количество катализаторов. Мне разъяснили что в принципе двигатель может и не менятся. Производитель может менять и дорабатывать все что до и после двигателя.
 
213dqwefe23
Гость
 
да о чем вы тут трете..
ПТС то получится получить?
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru