TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какая самая большая фура бывает? Опции темы
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Какая самая большая фура бывает?

Время от времени приходится слышать про автосцепки объемом 140, а то и 180 кубометров. Друзья, подскажите, пожалуйста, какая самая большая фура реально существует (в смысле не 1 экземпляр в музее, а заказать можно):

1. На маршруте из Финляндии в Россию?

2. На маршруте из Голландии в Россию?

Спасибо!
Сергей Пчела
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Сергей Пчела » )
Время от времени приходится слышать про автосцепки объемом 140, а то и 180 кубометров. Друзья, подскажите, пожалуйста, какая самая большая фура реально существует (в смысле не 1 экземпляр в музее, а заказать можно):

1. На маршруте из Финляндии в Россию?

2. На маршруте из Голландии в Россию?

Спасибо!
Сергей Пчела

Низкорамная 180-ка. Это 150+30 (пасынок). Только есть ограничения по времени проезда. По-моему,на них в России можно только ночью.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Сергей Пчела » )
Время от времени приходится слышать про автосцепки объемом 140, а то и 180 кубометров. Друзья, подскажите, пожалуйста, какая самая большая фура реально существует (в смысле не 1 экземпляр в музее, а заказать можно):

1. На маршруте из Финляндии в Россию?

2. На маршруте из Голландии в Россию?

Спасибо!
Сергей Пчела

Все банально просто. Ограничения, не требующие машины сопровождения для международных перевозок 24м в длину и 4,2м в высоту. Т.е. максимум 160 куб (и то с оговорками в округлениях) . Если в Финляндию и обратно еще относительно выгодно платить за негабарит, то в Голландию и обратно... Я сильно сомневаюсь. Тем более при сегодняшних расценках проще 2 90-то кубовых машины взять
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Автопараметры

!
Вложения
Тип файла: doc Auto parameters.doc (633.5 Кб, 184 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Вот еще нашла
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( megalight » )
!

Сведения в файле сильно "пионерские", в смысле поверхностные
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Сергей Пчела » )
Время от времени приходится слышать про автосцепки объемом 140, а то и 180 кубометров. Друзья, подскажите, пожалуйста, какая самая большая фура реально существует (в смысле не 1 экземпляр в музее, а заказать можно):

1. На маршруте из Финляндии в Россию?

2. На маршруте из Голландии в Россию?

Спасибо!
Сергей Пчела



Траки, шампунь и ВВП.
Волею судеб, как говаривал мой друг, я оказался вовлечён в транспортный бизнес. А раз уж это неизбежно произошло, то я взял себе за правило постоянно и ежедневно расширять свой кругозор в этом направлении. Вот давеча посетил я транспортную выставку в Москве. С гордостью, что имею самые большие траки, которые только возможно иметь, я ходил по выставке с высоко поднятой головой. Первый шок я получил на стенде одной известной московской компании. Они предлагали всем, вы не поверите, 185-кубовые траки. Даже фотография присутствовала. Красивая - безумно. Ещё один шок я испытал при разговоре с брокером. Он мне между делом поведал, что пользуется уже давно только 195-кубовиками и на старые лошадки социализьма (именно через Ь) пересаживаться не желает. Добил меня и мой старый клиент, сообщив, что даже слышать ничего не желает о машинах меньше 180 кубов, объяснив это тем, что в них не помещаются те самые вожделенные 150 кубов его груза. Тут до меня стало доходить, что эти магические кубатуры существуют лишь в головах людей, а не в реальной жизни. Это то же самое, что новый шапунь становится более эффективным на 83 процента (что такое эффективность и как её измерить???). Я начинаю признавать, что реклама - великая вещь.
Очень захотелось мне разобраться в этой ситуации поподробнее...
Отбросив все буржуазные предрассудки, незамедлительно переходим к упрямым цифрам, вникая в пролетарскую суть.
Сделаем предположение, что наши машины совершают поездки между Финляндией и Россией и что мы являемся законопослушными пользователями финских дорог. Это значит, что нас не арестовывают с завидной регулярностью и мы не просим клиентов с пониманием относиться к постоянным залётам в Финляндии и на границе. Это значит, что наш трак по внешним размерам не превышает 24 х 4.20 х 2.55 метра (в будущем мы всегда будем использовать этот порядок - длина х высота х ширина).
Начнём с того, о чём сказать можно с наибольшей уверенностью. Толщина стенок трака, независимо от конструкции приблизительно равна 3.5 см. У траков, которые используем мы, толщина стенок, в результате специального заказа, составляет только 2.5 см., но в этом случае трак может перевозить только обувь, бытовую технику и электронику. Таким образом, внутреняя ширина трака колеблется от 2.48 - 2.50.
Переходим к высоте. Максимальная внутренняя высота в прицепе достигается за счёт уменьшения диаметра колёсных дисков. Я встречал прицепы с французскими дисками диаметром 15 дюймов. Недостатка у этой конструкции два - достаточно сложно найти резину для таких дисков и, самое главное, при таком маленьком диаметре резина перегревается, что приводит к её быстрому изнашиванию и взрыву. Кто будет рисковать дорогим грузом в дороге? Поэтому согласимся, что диаметр минимально возможных дисков составляет 17.5 дюймов. То есть высота пола получается 85 см. (стоит заметить, что при 15 дюймовых дисках этот показатель составляет 75 см). Что касается тягача, то оптимальным и минимально разрешённым (в плане безопасности) является диаметр дисков в 22 дюйма, что приводит к высоте пола в 95 см. Переходим к внутренней высоте. Учитывая, что поперечные балки в диаметре составляют 3 см, получаем: 4.20 - 0.03 - 0.85 = 3.32 для прицепа и 4.20 - 0.03 - 0.95 = 3.22 для тягача. Если пойти на небольшое нарушение и удлинить стойки на 10 см, то получим 3.42 и 3.32 соответственно. Будем надеяться, что финские товарищи не будут мерять машину в движении и нам удастся опустить подушки вовремя.
Я не случайно рассматриваю вариант, когда племянник находится на тягаче. Как вы можете заметить, именно прицеп стоит удлинять, т.к. его внутренняя высота максимальна.
Перейдём к заключительной стадии нашего анализа, длине. Итак, максимальная длина нашей сцепки не превышает 24 метров, если трак зарегистрирован в России (25.25 если регистрация финская). Мы должны вычесть из этой величины длину кабины, величину зазора между траком и прицепом и толщину стенок. Кабина по новым европейским правилам должна составлять как минимум 2.25 м. в длину. Но, допустим, мы заказали очень специальную кабину с откидной кроватью и добились уменьшения этого показателя до 2.00 метра. Далее, мы должны учесть расстояние между кабиной и тентом и четыре стенки, что должно составить 4 х 3.5 + 10 = 0.24 см. И, наконец, мы переходим к механизму сцепления. Будем считать, что нам попался самый продвинутый вариант - без подкатной тележки (это легко увидеть по количеству номерных знаков у фуры - с подкатной тележкой их должно быть три). По закону это расстояние должно быть не менее 90 см. Но мне известны случаи, когда дополнительными приспособлениями на заводе доводили это расстояние до 80 см. Известны мне и результаты российской лаборатории кулибиных, но о них нет смысла говорить всерьёз, т.к. радиус разворота их конструкции оказался настолько велик, что это вызвало праведный гнев финских властей.
Итак, общая внутренняя длина составила: максимум 24 - 2.00 - 0.24 - 0.80 = 20.96 и минимум 24 - 2.25 - 0.24 - 0.90 = 20.61. Из них 13.60 - максимальная внутренняя длина прицепа.
Теперь мы готовы подводить итоги.
Практический максимальный объём фуры составляет: трак 7.01 х 3.22 х 2.48 = 56 куб, прицеп 13.60 х 3.32 х 2.48 = 112 куб. Всего = 168 куб.
Максимальный теоретический объём фуры составил бы при воплощении всех секретов: трак 7,36 х 3.32 х 2.50 = 61 куб, прицеп 13.60 х 3,42 х 2,50 = 116 куб. Всего = 177 куб.
То есть максимальный объём фуры находится где-то между 168 и 177 кубами. (Заметим, что при использовании финских номеров можно добиться дополнительных 1.25 х 3.32 х 2.50 = 10,50 кубов, то есть теоретически довести фуру до 187 куб., но только теоретически.).
Могу сделать смелое предположение, что на практике траков более 175 кубов вообще не существует под российскими номерами. Более того, трак в 175 кубов должен представлять собой неуклюжее и ломкое создание. Я перемерил самолично более трёхсот траков и НИ РАЗУ не встретил трак более 174 кубов. У меня есть предложения от шведских, датских, финских, немецких, польских и даже нижегородского заводов. И ни один из них не смог предложить мне продукт более 174 кубов. Не стоит забывать и о грузоподъёмности трака. При его увеличении грузоподъёмность падает как физическая, так и разрешённая.
Вот и выходит, что в этой ситуации хорошо продаёт тот, кто объявляет свои обычные 170 кубовые траки 185 кубовыми. Никто и не проверит, т.к. у всех остальных они, возможно, ещё меньше - по 168 кубов. И кто будет их измерять, если никто это правильно делать не умеет?
Реклама идёт впереди прогресса, навязывая нам манеру потребления - я пользуюсь самым лучшим, более эффективным на 83 процента. Ложь, повторённая многократно, особенно, если её хотят слышать, становится правдой. И выход из этой ситуации я вижу только один - нельзя заставить всех и всегда говорить правду, очень легко всем просто разрешить врать. Как минимум мы получим хоть какую-то точку отсчёта и достаточно постоянную величину погрешности. И когда я спрашиваю своего партнёра - а не объявить ли наши 156 кубовые траки 170-кубовыми, а 174 - 190-кубовыми и слышу разговоры о совестливости, я всегда хочу крикнуть: "Ох, не о совестливости думает наш народ, а о неизбежности общего дела удвоения ВВП! И увеличивая объёмы фур, мы на шаг приближаем эту светлую цель!"
Алексей Емеличев / 2004 год
Finn вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата
Толщина стенок трака, независимо от конструкции приблизительно равна 3.5 см.

Смелое утверждение, что у любого. Большинство прицепов(кузовов на машинах), даже свежих имеют расстояние между стойками 247см. А если сзади ворота, то там до 246см.
Цитата
У траков, которые используем мы, толщина стенок, в результате специального заказа, составляет только 2.5 см., но в этом случае трак может перевозить только обувь, бытовую технику и электронику. Таким образом, внутреняя ширина трака колеблется от 2.48 - 2.50.

С ужасом представляю как подобная конструкция с такой шириной и высотой не складывается карточным домиком
Цитата
. Что касается тягача, то оптимальным и минимально разрешённым (в плане безопасности) является диаметр дисков в 22 дюйма, что приводит к высоте пола в 95 см.
Переходим к внутренней высоте. Учитывая, что поперечные балки в диаметре составляют 3 см, получаем: 4.20 - 0.03 - 0.85 = 3.32 для прицепа и 4.20 - 0.03 - 0.95 = 3.22 для тягача.

Попробую не поверить. Минимальная высота пола 1,03. Т.е. 4,2-1,03= 3,17. А если отнять еще растояние, занимаемое обрешеткой крыши, то и вовсе 3,13-3,14 получится.
Цитата
Если пойти на небольшое нарушение и удлинить стойки на 10 см, то получим 3.42 и 3.32 соответственно. Будем надеяться, что финские товарищи не будут мерять машину в движении и нам удастся опустить подушки вовремя.

Опустить такую машину на 10(!!!) см ??! Если только колеса спустить Ну, даже на 7см. Допустим за 3см не штрафуют
Цитата
Я не случайно рассматриваю вариант, когда племянник находится на тягаче. Как вы можете заметить, именно прицеп стоит удлинять, т.к. его внутренняя высота максимальна.
Перейдём к заключительной стадии нашего анализа, длине. Итак, максимальная длина нашей сцепки не превышает 24 метров, если трак зарегистрирован в России (25.25 если регистрация финская). Мы должны вычесть из этой величины длину кабины, величину зазора между траком и прицепом и толщину стенок. Кабина по новым европейским правилам должна составлять как минимум 2.25 м. в длину. Но, допустим, мы заказали очень специальную кабину с откидной кроватью и добились уменьшения этого показателя до 2.00 метра. Далее, мы должны учесть расстояние между кабиной и тентом и четыре стенки, что должно составить 4 х 3.5 + 10 = 0.24 см. И, наконец, мы переходим к механизму сцепления. Будем считать, что нам попался самый продвинутый вариант - без подкатной тележки (это легко увидеть по количеству номерных знаков у фуры - с подкатной тележкой их должно быть три). По закону это расстояние должно быть не менее 90 см. Но мне известны случаи, когда дополнительными приспособлениями на заводе доводили это расстояние до 80 см. Известны мне и результаты российской лаборатории кулибиных, но о них нет смысла говорить всерьёз, т.к. радиус разворота их конструкции оказался настолько велик, что это вызвало праведный гнев финских властей.
Итак, общая внутренняя длина составила: максимум 24 - 2.00 - 0.24 - 0.80 = 20.96 и минимум 24 - 2.25 - 0.24 - 0.90 = 20.61. Из них 13.60 - максимальная внутренняя длина прицепа.
Теперь мы готовы подводить итоги.
Практический максимальный объём фуры составляет: трак 7.01 х 3.22 х 2.48 = 56 куб, прицеп 13.60 х 3.32 х 2.48 = 112 куб. Всего = 168 куб.
Максимальный теоретический объём фуры составил бы при воплощении всех секретов: трак 7,36 х 3.32 х 2.50 = 61 куб, прицеп 13.60 х 3,42 х 2,50 = 116 куб. Всего = 177 куб.
То есть максимальный объём фуры находится где-то между 168 и 177 кубами. (Заметим, что при использовании финских номеров можно добиться дополнительных 1.25 х 3.32 х 2.50 = 10,50 кубов, то есть теоретически довести фуру до 187 куб., но только теоретически.).

Бррр. Не хочется ерунду даже комментировать. Кабина у автора не подъемная. Т.к. нет тех заветных 9см, чтобы ее поднять не испортив заднюю стенку кабины и переднюю стенку кузова. 24 м наружней длины становятся внутренними. Задних отбойников на прицепе не существует и т.д. Везде это "по чуть-чуть" в см. Но в результате реальный полезный грузовой объем будет прим. 158 куб.
Самое главное сложно представить описанную конструкцию в движении. Я даже не вспоминаю про сертификаты и другие ненужные бумажки
Последний раз редактировалось TIRщик; 05.12.2009 в 14:43..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
2plus2
Гость
 
Вроде бы из Прибалтики на Москву ходили фуры с внешней шириной 3 м, с постоянным разрешением на негабарит.
  Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Какая должна быть высота (от земли до верхней точки) рефрижераторного полуприцепа при прохождении Российско-Финской границы? Спасибо.
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru