TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
kraftiger
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
Я такой же вариант взял. Но я ее пока не пригнал в РФ. По телефону в таможне сказали, что проблем не будет. Но однозначно получение российского ПТС не будет проще и быстрее. И еще одно меня насторожило при телефонном общении с таможенником. Он фигню нёс, что такая машина тоже должна быть завезена из РФ в РБ до 2010 года. Хотя и ежу понятно, что машина завезенная из РФ в РБ в 2010 году тоже является товаром таможенного союза. В общем осталось ощущение, что тот таможенник не совсем разбирается в ситуации.

Был на днях на консультации в таможне с этим вопросом. Такое ощущение, что они по этому вопросу знают только заученный шаблон. "Если из РБ, то до 2010 + справка с таможни РБ + сертификат". Шаг в сторону и они ничего не знают.
У меня ситуация такая, что хоть машина и из Минска с ПТС РБ, но в РБ она не таможилась и ни какой справки с таможни РБ получить нельзя. Похоже, что нужно писать запрос от собственника авто в таможню СПб, получать от туда ответ (1 месяц), а потом уже везти...
kraftiger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( kraftiger » )
У меня ситуация такая, что хоть машина и из Минска с ПТС РБ, но в РБ она не таможилась и ни какой справки с таможни РБ получить нельзя. Похоже, что нужно писать запрос от собственника авто в таможню СПб, получать от туда ответ (1 месяц), а потом уже везти...

У меня машина разумеется тоже в РБ не таможилась и даже есть справка из белорусской таможни о что "машина не проходила таможенное оформление". Есть еще справка из белорусского ГАИ с датой первой постановки на учет в РБ и перечнем принятых документов, среди которых российский ПТС. Вгонять в РФ машину буду через неделю. Никакого запроса в российскую таможню писать не буду, если надо, местная таможня сама пошлет запрос.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Доброго дня ! может кто подскажет сколько по времени ,и можно ли вообще ездить на транзитных номерах ? можно ли,нужно ли страховать ТС? Чем чревато ? ( в смысле кататься пока документы оформляются )
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Stebatsa » )
Доброго дня ! может кто подскажет сколько по времени ,и можно ли вообще ездить на транзитных номерах ? можно ли,нужно ли страховать ТС? Чем чревато ? ( в смысле кататься пока документы оформляются )

Страховать надо по ОСАГО. Ездить на белорусских можно сколько угодно и это ничем не чревато, если сам не лоханешься. Попытки гайцов развести на бабки вполне могут быть, но надо твердо стоять на своем: "Оформляйте протокол, если считаете что правы, а я твердо уверен, и готов это доказать в суде, что машину я обязан поставить на учет в течение 5 суток ПОСЛЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ (т.е. после выдачи ПТС)"
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Кто в последнее время получал ПТС (подавал заявление на выдачу ПТС) на автомобили 97-2001 годов? То есть проблемные по евро 4. Были сложности?
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Mikula » )
Кто в последнее время получал ПТС (подавал заявление на выдачу ПТС) на автомобили 97-2001 годов? То есть проблемные по евро 4. Были сложности?

я в основном в последнее время только такие и оформляю, правда это не в Питере. Пока все нормально, главное чтобы серт был от правильной конторы.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Mikula » )
Кто в последнее время получал ПТС (подавал заявление на выдачу ПТС) на автомобили 97-2001 годов? То есть проблемные по евро 4. Были сложности?

наши клиенты,которым мы делаем сертификаты ЕВРО 4 почти каждый день подают заявления в Питере и пока жалоб не было... Согласен с Воффчиком насчет правильной конторы....
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Доброго дня всем участникам ! пригнал позавчера С5 2001 года ,стал прозванивать по поводу сертификатов ЕВРО 4, одни сказали мол проблема будет такого года авто поставить на учёт . Чую что брехня ,может кто сталкивался ?
А так предложили сделать за 12500руб- 1 день.в общем мутная контора какая-то.
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Телефон ОТО и ТК на Культуры 40 никто не подскажет?
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Shagron
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Mikula

8(812)4494085
Shagron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru