TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
з-30-
Гость
 
Цитата ( SergAG » )
Понятно. Но неужели во всем перечне документов, который я предоставляю в таможню, не указано, кто ввозил ее в РБ, физик или юрик?

В ГТД - есть метод начисления.
  Ответить с цитированием
SergAG
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
В ГТД - есть метод начисления.

Ну и какие тогда вопросы и запросы? О чем? Дата ввоза в РБ не может быть раньше даты производства, т.е. на новую машину это 2010-2011 годы, то, что таможил не льготный физик, видно по ГТД. О чем идет запрос нашей таможни в Белоруссию, не понимаю.
SergAG вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( SergAG » )
Ну и какие тогда вопросы и запросы? О чем? Дата ввоза в РБ не может быть раньше даты производства, т.е. на новую машину это 2010-2011 годы, то, что таможил не льготный физик, видно по ГТД. О чем идет запрос нашей таможни в Белоруссию, не понимаю.


1. РБэшники копию ГТД не прикладывают.
2. в фотошопе их мнооооого нарисуют
  Ответить с цитированием
bezee
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SergAG » )
Ну и какие тогда вопросы и запросы? О чем? Дата ввоза в РБ не может быть раньше даты производства, т.е. на новую машину это 2010-2011 годы, то, что таможил не льготный физик, видно по ГТД. О чем идет запрос нашей таможни в Белоруссию, не понимаю.

наверно о том, что документы на машину не поддельные. мне так говорят в таможне, на мои вопросы
bezee вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( bezee » )
наверно о том, что документы на машину не поддельные. мне так говорят в таможне, на мои вопросы

да фигня это. на моем там посту это пробили при мне за 7 мин ожидания под кабинетом. гайки просто заворачивают, по примеру Москвы, Питера, Ростова и еще ряда субъектов.
Последний раз редактировалось просто гость; 24.02.2011 в 23:43..
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
MXtra
Гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос!
Могу ли я на себя растаможить сразу 2 автомобиля?
Дайте телефончик недорогой квартирки в Минске?
Всем спасибо!
Кстати дают ли ещё выписки из эксп.реестра на границе РБ и РФ??
Спасибо!
MXtra вне форума   Ответить с цитированием
Notreg
Гость
 
А реально получить в СПб ПТС на авто из РБ типа Гольф 4 00 или Фокус 00? Кто-то делал такое? Сколько стоит? Какие проблемы могут возникнуть?
  Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
всем доброго дня принал себе машинку из рб 03 года амерекоса подал заевление 21 января на культуры 40 все документы взяли кроме сертификата евро 4 25 звонят говорят приежайте получайте ПТС приехал пробивают у меня машину говарят она евро 3 я даю сертификат и мне заявляют что его надо проверить. Уежал по делам в командировку приехал думаю заеду узнаю как дела в 4 окошке две довольно симпатичные девушки мне заявляют что не чем мне помочь не могут пришол ли ответ из рос тех надзора они не знают (Ждите). Все у руководства они не каких указаний не давали. Позвонил в контору где делали сертификат там сказали что они филиал рос тех надзора что при запросе таможни они ответ обязательно вышлют (НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ) все официально. Подскажите кто нибудь получил птс на авто по их базе евро 3. Как добится от таможни ответа получу его или нет . Есть какие нибудь сроки может сходить к юристам да в суд на них подать
patap вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( patap » )
всем доброго дня принал себе машинку из рб 03 года амерекоса подал заевление 21 января на культуры 40 все документы взяли кроме сертификата евро 4 25 звонят говорят приежайте получайте ПТС приехал пробивают у меня машину говарят она евро 3 я даю сертификат и мне заявляют что его надо проверить. Уежал по делам в командировку приехал думаю заеду узнаю как дела в 4 окошке две довольно симпатичные девушки мне заявляют что не чем мне помочь не могут пришол ли ответ из рос тех надзора они не знают (Ждите). Все у руководства они не каких указаний не давали. Позвонил в контору где делали сертификат там сказали что они филиал рос тех надзора что при запросе таможни они ответ обязательно вышлют (НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ) все официально. Подскажите кто нибудь получил птс на авто по их базе евро 3. Как добится от таможни ответа получу его или нет . Есть какие нибудь сроки может сходить к юристам да в суд на них подать

Цитата
пришол ли ответ из рос тех надзора они не знают

а причем тут РОСТЕХНАДЗОР и евро 4? ничего не путаете? может Вы РОСТЕСТ имели ввиду?

ждите и будет Вам счастье...У нас клиенты, кому мы делаем евро 4 тоже ждут, т.к. таможня каждый сертификат проверяет, если машина не евро 4 в реале...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
Может кто сталкивался. Ситуация следующая. Беру авто 7го года в РБ. То, что она проходит на РФ сомнений не вызывает, но есть один момент: изначально она была куплена в СПб, был российский ПТС, который в РБ при постановке забрали. По идее, получение российского ПТС должно быть проще и быстрее... какие есть соображения?

Я такой же вариант взял. Но я ее пока не пригнал в РФ. По телефону в таможне сказали, что проблем не будет. Но однозначно получение российского ПТС не будет проще и быстрее. И еще одно меня насторожило при телефонном общении с таможенником. Он фигню нёс, что такая машина тоже должна быть завезена из РФ в РБ до 2010 года. Хотя и ежу понятно, что машина завезенная из РФ в РБ в 2010 году тоже является товаром таможенного союза. В общем осталось ощущение, что тот таможенник не совсем разбирается в ситуации.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru