TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
з-30-
Гость
 
Цитата ( StigmatTFT » )
Сколько интересно они планируют еще тянуть ....
Узнал что через МСК за 20 т руб за 1 день можно получить ПТС
делают временную прописку тебе + привозишь свой евро 4 и все готово ))
ппц а тут жду сам уже больше 1.5 мес

Интересная ситуация:
- пол страны кричит "Коррупция.. взятки"
- дается лазейка хоть каких-то благ в виде авто из РБ
- таже пол страны начинают "лукавить" с ЕВРО-4
- их начинают ставить на место, а оне же кричат про "почему не берете взятки?"



Определитесь на какой Вы стороне!
Иначе так и будет: все делают, но почему я хуже.
  Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( patap » )
Вобщем созванился я с агенством по тех регулированию и метрологии сказали что на все запросы они отвечают в срок и как надо после звонка в таможню меня не спросили ни имени не фамилии сказали еще не пришол на вопросы когда сказали 30 дней после того как я сказал прошло больше начали говорить 60 дней потом начали жувать сопли и переключили на какогото начальника (хам трамвайный) не представился который сказал что он владыка всея питера и не кому он птс не даст на машины старше 2005 г пока он сидит на своем месте все сертификаты купили (с ним не поделились) и унего их окола 150 штук все по другим регионам ехайте. хотел я ему обяснить что сертификат не год машины а соответствие госту выброса вредных вещест в атмосферу ну видать он трудный совсем вобщем бросил трубку так что будет время заеду с ним лично пообщатся попрошу в писменном виде его изложить может не так по хамски отпишет . ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ТАМОЖНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО БОКУ ОНИ НА ВСКИДКУ ОПРЕДЕЛЯЮТ ХОЧУ ДАЮ ХОЧУ НЕТ.

Спсибо, конечно. Но знаки препинания лучше расставлять.
Сейчас еду на Культуры 40, хочу отдать ОТТС вместо сертификата, будут новости отпишусь здесь.
И ещё, комрады, что делать-то если авто здесь развернут? Как его можно продать человеку (гражданину РФ), чтобы он оформил его в другом регионе?
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
martyr
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
to з-30-
Госструктуры сверху донизу насквозь коррумпированы. Кто еще не в теме, ждет повышения, чтоб быть в ней. Вся страна об этом знает. И решения этому похоже нет, т.к. те кто собирается это разворотить сами оттуда. А по поводу народа и чиновников,брать не брать, давать не давать - если-уж играть по правилам, то тогда всем. И Вашему начальнику никто взятку и не предлагал, ему предложили выполнить процедуру как положено. Ответ пришел - будь добр. Он уперся. На незаконный отказ люди ищут хоть какое решение.
martyr вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( martyr » )
to з-30-
Госструктуры сверху донизу насквозь коррумпированы. Кто еще не в теме, ждет повышения, чтоб быть в ней. Вся страна об этом знает. И решения этому похоже нет, т.к. те кто собирается это разворотить сами оттуда. А по поводу народа и чиновников,брать не брать, давать не давать - если-уж играть по правилам, то тогда всем. И Вашему начальнику никто взятку и не предлагал, ему предложили выполнить процедуру как положено. Ответ пришел - будь добр. Он уперся. На незаконный отказ люди ищут хоть какое решение.

"..ему предложили выполнить процедуру как положено. Ответ пришел - будь добр.."

Дожили

Чиновник отказался брать ЛИПОВЫЕ ЕВРО-4 на авто до 2005-го года, а его за это невзлюбили

Типа: "Если Ты чиновник, то воруй как все!"
  Ответить с цитированием
werwer
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( з-30- » )
"..ему предложили выполнить процедуру как положено. Ответ пришел - будь добр.."

Дожили

Чиновник отказался брать ЛИПОВЫЕ ЕВРО-4 на авто до 2005-го года, а его за это невзлюбили

Типа: "Если Ты чиновник, то воруй как все!"

так пусть письменный отказ пишет твой правильный чиновник, а то как хочу так и ворочу, маленький "божок" при власти, а реально что то противопоставить не в состоянии, дождётся когда все эти 150 человек ему мозг вынесут и выдаст всем птс, но поломаться то для приличия надо
Последний раз редактировалось werwer; 16.03.2011 в 10:48..
werwer вне форума   Ответить с цитированием
martyr
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
"..ему предложили выполнить процедуру как положено. Ответ пришел - будь добр.."

Дожили

Чиновник отказался брать ЛИПОВЫЕ ЕВРО-4 на авто до 2005-го года, а его за это невзлюбили

Типа: "Если Ты чиновник, то воруй как все!"

Я и говорю, давайте все по закону жить. А не так - в январе хочу выдаю, в феврале не выдаю. И вообще езжайте получать в регионы, у меня настроение плохое. Трындец!
martyr вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Center-cert » )
наши клиенты,которым мы делаем сертификаты ЕВРО 4 почти каждый день подают заявления в Питере и пока жалоб не было... Согласен с Воффчиком насчет правильной конторы....

Сергей ! 10 Марта внёс аванс,сказали 14 можно забрать.14 го утром написали на @ что 15 го привезут после обеда и можно забрать. Но уже вечером позвонили и сказали что документ уехал в Новосибирск !!!...15-го сказали что едет "какой-то" человек так что возможно 16 заберёте .... 16 сказали что Какой-то человек где то и возможно уже 17 го можно будет забрать .... В общем никакой конкретики и ясности.
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Stebatsa » )
Сергей ! 10 Марта внёс аванс,сказали 14 можно забрать.14 го утром написали на @ что 15 го привезут после обеда и можно забрать. Но уже вечером позвонили и сказали что документ уехал в Новосибирск !!!...15-го сказали что едет "какой-то" человек так что возможно 16 заберёте .... 16 сказали что Какой-то человек где то и возможно уже 17 го можно будет забрать .... В общем никакой конкретики и ясности.

Мы делаем каждый день огромное кол-во сертификатов, с нашей стороны все четко, если курьерская служба перепутала груз и отправила документ не в тот город, то нашей вины в этом нет, мы уже высказали это курьерам и ждем от них извинений в виде бесплатной доставки в ускоренном темпе... Это форс-мажор, который произошел по вине курьерской службы... Я извиняюсь за задержку, мы максимально ускоряем процесс получения Вашего сертификата(и не только Вашего,т.к. там еще были сертификаты еще нескольких людей).
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Center-cert » )
Мы делаем каждый день огромное кол-во сертификатов, с нашей стороны все четко, если курьерская служба перепутала груз и отправила документ не в тот город, то нашей вины в этом нет, мы уже высказали это курьерам и ждем от них извинений в виде бесплатной доставки в ускоренном темпе... Это форс-мажор, который произошел по вине курьерской службы... Я извиняюсь за задержку, мы максимально ускоряем процесс получения Вашего сертификата(и не только Вашего,т.к. там еще были сертификаты еще нескольких людей).

Форс-мажоры бывают, но я не про это ,я про конкретику в выдаваемой Вашими сотрудниками информации и обратную связь с клиентами . Думаете я стал бы сам названивать и выяснять что и как если бы мне сказали будет сертификат через неделю ? ...я же писал про какого то человека едущего где то)
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Stebatsa » )
Форс-мажоры бывают, но я не про это ,я про конкретику в выдаваемой Вашими сотрудниками информации и обратную связь с клиентами . Думаете я стал бы сам названивать и выяснять что и как если бы мне сказали будет сертификат через неделю ? ...я же писал про какого то человека едущего где то)

Тут все очень просто: в курьерской службе никто не хотел брать вину на себя, все спихивали друг на друга и в итоге пока мы не начали ругаться с ними ничего не сдвинулось. Нам сначала одну информацию сказали,потом другую, поэтому и сроки так менялись. Сейчас они нам ответили,что железно будет документ в четверг.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru