TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИСЧЕЗАЮЩАЯ МЕТКА Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ManagerVED_SPb » )
Мне бы еще узнать ваш сайт)

Достаточно в профиль заглянуть
www.emelichev.fi
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,048
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Фрахтовые цены. Прохождение 231-х ворот.
Плоха та морская линия, в которой не теплится надежда захватить большую долю рынка перевозок между Азией и Северной Европой, несмотря на нулевую или даже отрицательную рентабельность. Скажи-ка, дядя, ведь не даром фрахтовые ставки из Азии в Северную Европу совершали в 2013 году стремительные взлёты и такие же стремительные падения? Никто больше не сомневается, что невидимая рука рынка в гипсе и больше не подчиняется экономическим законам и скрижалям аналитиков. Фрахтовые ставки снижаются, даже если средняя загрузка судна превышает твёрдые и радостные 90%. Ввод GRI теперь не зависит от спроса и предложения, цена больше не подчиняется выкладкам Гайдара и Чубайса и не преследует цели вывода бизнеса в положительную область прибыли. Нет, баста, карапузики, теперь руководители продаж исполняют совсем иной заказ - не экономический, а политический. Заказ захвата дополнительной доли рынка за счёт стремительно дешевеющего сервиса. Большая доля рынка приносит большие политические дивиденды и управленческие выгоды. Смешно, что при этом линии обвиняются в ценовом сговоре, якобы для повышения ставок, якобы дают друг-другу сигнал для ценовой стратегии. Наивные чукотские юноши, линии вводят GRI, чтобы потом сразу понизить, а не чтобы повысить ставки. Нельзя успешно вести войну, не обманывая противника. А обман тут кроется в крутизне падения ставок - тот побеждает и захватывает грузы противника и большую долю рынка, кто имеет самое крутое пике с вершины GRI. Американские горки… Ибо война теперь идёт в области политической психиатрии, а не в области экономики.
Когда близко - покажи, что далеко.
Когда есть - покажи, что нет.
Когда силен - покажи, что слаб.
Когда не хочешь - покажи, что хочешь.
Когда показываешь, покажи, что не показываешь.
Алексей Емеличев
News for the Friends / 15.12.2013
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 02.03.2022 в 16:20..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
2007
Аналитик
 
Аватар для 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 532
Благодарности:
отдано: 73
получено: 120/88
Подниму
Действительно, пахнет психиатрией. Маерск стал похож на ржд в первый день продажи билетов на 45 суток вперед: на январь мест нет!) Ну или через агентов, в дангом случае = доплати 2,5 т.юсд и опа! Какую вам полку, нижнюю?
2007 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,048
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( 2007 » )
Подниму
Действительно, пахнет психиатрией. Маерск стал похож на ржд в первый день продажи билетов на 45 суток вперед: на январь мест нет!) Ну или через агентов, в дангом случае = доплати 2,5 т.юсд и опа! Какую вам полку, нижнюю?

Маерск просто ввёл правило - обслуживать только крупных клиентов
Поэтому, если ты маленький, то путь лежит к одному из дилеров, а если средний, то дистрибьютору.
В принципе - логично, мы обсуждали это на форуме пол года назад
Я высказал мысль, что морские перевозки повторяют идею "дёшево и без качества, с букированием через интернет сайт (как авиа-билеты)"
поэтому особой проблемы не вижу - развивается всё эволюционно

П.С. я сразу прочухал эту проблему, довольно давно, - у меня в конце декабря всё выходило без роления...
на 5 января сейчас букинги подтвердили и на 10-11 тоже

П.П.С. я хотел сделать лекцию на эту тему, но отговорили самому оказаться в роли обвинителя, ибо могу разозлить....
если кто хочет побеседовать со мной и высказать крамольные идеи в камеру - буду рад, пишите
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 24.12.2013 в 17:06..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,048
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Точка комфорта
И вот он, парадокс для судоходства в эпоху недисциплинированности: увеличение ёмкости контейнерного флота угнетает фрахтовые ставки, что стимулирует задержку поставок новых судов, простой или утилизацию судов в младенчестве, и «Slow Boat».
Тем не менее, как сообщает вестник SHPG, этот год может оказаться рекордным в поставках контейнерного флота - 1,6 млн TEU новых мощностей!
20 крупнейших перевозчиков получат новые суда общей мощностью 1,28 млн TEU, что составит 76 процентов новых поставок в 2014 году. Еще 0,32 млн TEU заказаны акционерными владельцами для сдачи в аренду, как ожидается, тем же 20 перевозчикам. Дополнительные 85 тыс TEU будут доставлены мелким судовладельцам. И только NYK , K-Line и Zim выпадают из общего списка счастливых обладателей новостроя. А топ счастливчиков возглавили Evergreen, Maersk, China Shipping и Hamburg Sud, каждый из который получит 110 - 200 тыс TEU.
Evergreen продолжает программу наращивания в 2014 году - 18 новых кораблей 8-14 тыс TEU общей мощностью 195 тыс TEU должны быть поставлены в 2014. При этом, 19 новых судов общей мощностью 162 тыс TEU Evergreen получил в 2013 году.
MSC получил уже 146,7 тыс TEU в 2013 году - наибольшее увеличение мощности среди всех перевозчиков. Увеличение флота на семь процентов позволяет MSC сократить разрыв мощностей с Maersk на 201 тыс TEU. Тем не менее, Maersk сохранил свое первое место в рейтинге судовладельцев, не смотря на то, что в 2013 увеличение на 175,9 тыс TEU числа новых новых судов, полностью нивелировалось отказом от равного количества арендованного тоннажа.
Однако самый высокий процент роста тоннажа в 2013 году был зафиксирован у Pacific International Lines (PIL) - 26 процентов роста благодаря чистому увеличению флота на 76,5 тыс TEU (42,2 тыс TEU новых судов и 34,3 тыс TEU арендованного тоннажа). Такая прибавка позволила PIL перепрыгнуть сразу три ступени рейтинга и стать 15-м крупнейшим судовым оператором, обогнав "K" Line, HMM и Zim.
Поглядим…
Алексей Емеличев, Ла Калета, Тенериф
News for the Friends / 15.01.2014
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 02.03.2022 в 16:20..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
действительно парадоксальная ситуация.
С другой стороны - как только начинают идти разговоры о слиянии операционных мощностей (тоннажа) - как например в случае с P3 - тут же начинаются истерики касательно монополизации рынка и прочего. Так что имеем что имеем.
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Прошу прощения за вопрос дилетанта.

Цитата ( III » )
Ну иноСранцы и так умом не блещут...
особенно в физических законах мироздания...
но русский люд жеж должОн въехать
в сию дурь

А разве стоимость тонны меняется к узлу линейно?
Изображения
Тип файла: jpg Cont_speed-consumption.jpg (20.0 Кб, 21 просмотров)
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,048
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( TomCat (F-14) » )
А разве стоимость тонны меняется к узлу линейно?

я тоже не понял в своё время высказывание уважаемого III про дурь
но спорить не стал ибо решил, что сам я не догоняю чего....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,048
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Исчезающая метка. Магия кризиса.
Ты помнишь начало 2000-х? Весь мир тогда блистал сумасшедшими красками, как твой бриллиант… 25 траков в день, 2-3 командировки в месяц, гости, посиделки, разговоры, планы, рестораны. Огромная прибыль, просто огромная. Настолько огромная, что считать простои в ожидании окна на границе даже в голову не приходило - отдай перевозчику сколько он просит - пусть ещё траки покупает и ставит под нас на круг. Какие? Конечно 170-ки! Да я и сам сейчас куплю штуки три и отдам ему в аренду… Битый телевизор в последней машине нашли? Наверно при загрузке, а может, при досмотре - ерунда, не буду разбираться - отдай клиентосу полную, 110-процентную компенсацию и пусть заказывает ещё 10 машин - загрузим в пятницу. У него же на московском складе давно шаром, а его магазины просто стонут по товару. Приятель клиента тоже хочет начать возить электронику? Здорово, великолепно - давай к нам его.
Повышаем цены на 10% с нового года - как все, как и таможня! А что хотят, на всех же не хватает - пусть билет входной покупают - клиентов нынче больше, чем можем обслужить - СВХ-то один под нами только. Уходят к конкурентам? Вернутся, не очкуй. Брат, на эти СВХ лучше не ездить - лучше сведу-ка я тебя с Григорием - брокер «номер один», приближённый к администрации президента и личный друг Ванина. Потом с ним поедем в Сочи на пару дней, обмыть и немного отойти от бешеного ритма. 3-4 телефона у каждого и они разрываются даже ночью, даже в Сочи - тёрки, переговоры, отчёты по машинам, проплаты на таможню, откаты и взятки. Десятка ОБЭП тормознула 5 машин! Чего хотят? Звони генералу! Какая яркая и блистательная жизнь…
А помнишь, как курили Кохибу в Амбассадор-Клубе рядом с телеграфом, во дворах от улицы Горького? У камина, в мягких креслах и чтоб коньяк был исключительно Луи…. После Up&Down. Тогда ты мне сказал, что первый миллион уже сделал и удивился, что это оказалось так легко. А я деньги вообще не считал тогда - не интересно было…. Теперь ты напротив меня сидишь и жалуешься: краски поблекли, фирма зарабатывает даже меньше прожиточного минимума. А если какая машина попадает на простой, а если на незапланированный досмотр, а если самое страшное - груз повреждён, то случается колоссальный убыток и испорченное настроение на неделю. Нет, не запой, но депрессия. Одно греет душу - у Григория ещё хуже - он вообще банкрот и фирму закрыл. Работники его тебе звонили неделю назад, просились на работу за любую зарплату. Да почти половина твоих друзей ушла из логистики и таможни - кто поменял род деятельности, кто прогорел. Но и те кто поменял на другое - тоже жалуются, стонут…
Что у меня, ты спрашиваешь? А я зарабатываю 50 долларов с контейнера на маршруте Китай-Котка-Москва. Прожиточный минимум, будь он неладен. Вчера звонил потенциальный клиент и предложил 12 контейнеров, но со скидкой, небольшой такой скидкой - мне ещё остаётся по 15 долларов с контейнера… Я прикидываю - 12 Х 15 = 180 долларов. Не так, чтобы много, но всё-таки деньги. Ну минус банк заберёт что-то, минус бумага, минус картриджи, минус аренда офиса, минус зарплата менеджера, минус простой последнего контейнера в Котке в течение недели (наверняка машина сломается - последняя из 12 - да легко)…. Стоп! Это как раз получится минус, причём большой, причём жирный… Мне становится лень объяснять это профану-клиенту, я, как Великий Мастер, просто говорю короткое «нет». Через пару дней он перезванивает и говорит, что я дурак набитый что от денег отказался, а вот Григорий согласился - даже «на ещё дешевле», согласился и теперь весь в работе: вчера сидели они всем офисом до поздна, а потом пили пиво всем офисом, за победу, как в старые, добрые времена. Равнодушно молчу и одновременно думаю уволить менеджера по продажам и нанять менеджера по антипродажам.
Мир перестал радовать глаз и греть душу. Ибо по расходам у меня инфляция, а по доходам дефляция. Магия чисел: чем меньше контейнеров провезу, тем меньше минус нарисую. Мне только свои «косты» покрыть теперь, а остальное - только риски увеличивать… Не, нет у меня больше азарта - не дорожу я клиентом, не езжу его уговаривать, показывать презентацию на лэптопе и трещать мило за жизнь. Галстук уже года три не надевал - не знаю какой фасон сейчас на пике тренда. На поездки, выпивки, тусовки совсем не осталось ни сил, ни задора, ни денег. Равнодушие какое-то, подавленность, апатия. Чем хуже, тем лучше - я так часто стал говорить клиенту «нет», что и не помню уже «да». Себе тоже… Кризис, брат, египетские пытки.
Вот ты сейчас говоришь: конференция в Питере, http://www.logisticsday.com, в мае, белые ночи, девчонки в мини, много новых клиентов, фуршет, новые бизнес-идеи и увлекательные бизнес-процессы. Но я тебе, как Великий Мастер, не раскрою ужасную тайну саббатианского ритуала, не скажу почему это «выгодное предложение» для меня звучит смешно и нелепо. Нелепо, как оборотень без погон. Просто закутаюсь посильнее в плед и предамся сладким воспоминаниям и грёзам… Ты помнишь ночной клуб «Грёзы» на Новослободской, начало 2000-х? Весь мир тогда блистал безумными красками, как твой сумасшедший бриллиант…
…Камин погас, и я не вижу в этой серой мгле - почему так странно трясутся твои плечи: смеешься ты или плачешь?
Алексей Емеличев
Котка, 30.01.2014




сорри, продублировал и тут
ибо это как про конференцию, так и про колонку редактора...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 29.01.2014 в 15:54..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Хм... у нас такой "плач царевны" можно услышать от игроков, которых задвинули в угол новые, более сильные игроки. Ибо где у кого-то 50, у них по-прежнему 100+
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru