TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларации ЕХ И Т Опции темы
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Декларации ЕХ И Т

Добрый день, коллеги! Помогите разобраться, или я чокнулся или немцы. Ситуация следующая: загрузился в Германии на NGK свечами зажигания, проводами и т.п. требухой. ТИР открывать не стал, т.к. груз дорогой и гарантии МДП не хватит и в Торфяновке его всё равно бы закрыли. Водителю немцы дали на руки ЕХ и Т-1 (отправителем во всех документах значится NGK Германия). Количество товара, вес и т.п. в ЕХ и Т-1 совпадают - они идентичны. Но каждый документ, и ЕХ и Т-1, имеют свой номер MRN. В Финляндии на границе в Ваалимаа водитель подаёт инспектору весь этот комплект. Инспектор долго думает и направляет машину на весы (вес по ЕХ - 16,5 т, по Т-1 - 16,5 т). После взвешивания, вскрытия и пересчёта мест выясняется, что в кузове всё-таки 16,5 т, что и соответствует весу, указанному в CMR. Инспектор в электронном виде закрывает ЕХ, а Т-1 откидывает в сторону и говорит водителю, чтобы выкинул и никому не показывал. Теперь немцы наезжают и говорят, что ЕХ закрыта, а Т-1 нет. Вешают на нас НДС. Так вот я и думаю, что чокнулся: один и тот же груз шёл по двум разным процедурам. Так вот и вопрос: как от немцев отбиться? Как бы я мог закрыть и Т-1? Получился бы вывоз 33 тонн?
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
Arina J.
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
У нас была похожая ситуация- на груз, загружаемый в порту гамбурга, выдали и транзитную, и экспортную декларацию. И это при том, что изначально нам заявляли , что груз транзитный, и мы подписывали письмо- гарантию, что транзитная декларация будет закрыта на таком-то таможенном посту... Про экспортную я узнала случайно, когда пост-фактум смотрела документы, выданные водиле. Закрыли ли ее, ли просто выкинули- история умалчивает, но у нас машина ехала все-таки как транзитная и претензимй к нам поставщик не имел...
Хотелось бы все-таки узнать, как может быть два противоречивых документа на один груз и что с этими документами делать?
Arina J. вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Запросите с немцев официальное требование, а затем это требование с вашим изложением данной проблемы на ниже приведенную эл. почту или факс.

Центральное таможенное управление ФРГ
Auskunft für Unternehmen

Tel.: 0351/44834-520
Fax: 0351/44834-590
E-Mail: info.gewerblich@zoll.de
(Dateigröße einschließlich Anlagen max. bis 5 Megabyte möglich)
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Т1 = транзитная декларация, которая оформляется на груз, прибывший из-за пределов ЕС транзитом за пределы ЕС.
ЕХ-А - экспортная декларация для товаров происхождения ЕС.

На один груз не могут быть оформлены одновременно 2 типа декларации... Кто-то из европейцев походу накосячил...

Закрываются декларахи Т1 (только электронные делаются) в электронном виде соответственно. Если в электронке не закрыта - все! Кирдык! Штраф + 30% стоимости, но теоретически можно доказать, предоставив оригинал декларации в стране получения.

С ЕХ-А проще, но тема та же, т.к. некоторые страны до сих пор пишут "от руки" без электронки.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( legotar » )
Т1 = транзитная декларация, которая оформляется на груз, прибывший из-за пределов ЕС транзитом за пределы ЕС.
ЕХ-А - экспортная декларация для товаров происхождения ЕС.

На один груз не могут быть оформлены одновременно 2 типа декларации... Кто-то из европейцев походу накосячил...

Закрываются декларахи Т1 (только электронные делаются) в электронном виде соответственно. Если в электронке не закрыта - все! Кирдык! Штраф + 30% стоимости, но теоретически можно доказать, предоставив оригинал декларации в стране получения.

С ЕХ-А проще, но тема та же, т.к. некоторые страны до сих пор пишут "от руки" без электронки.

Спасибо большое всем откликнувшимся. Дело в том, что, оказывается, немцы в догонку Т-1 оформили на этот же груз декларацию формы ЕХ-е.
Как сказали знающие люди в Германии, это их собственное изобретение, нигде больше не встречающееся, и служащее, по немецкой логике, дополнительной гарантией системы Т для особо дорогих грузов. Я в шоке. Насколько я помню, система Т гарантирует платежи до 250000 евро. Мой груз попадал в этот предел. На фига это надо было так усложнять? Ну написали бы памятку водителю. Короче, запросили своих финских партнёров помочь уболтать таможню Ваалимаа закрыть транзитные декларации. Оказывается, главное надо было закрыть Т-1, а не ЕХ-е, хотя они и имели собственный MRN. Если тема будет интересна, о результатах сообщу, чтобы никто из коллег не попал в такую же з-цу.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Паромщик » )
Спасибо большое всем откликнувшимся. Дело в том, что, оказывается, немцы в догонку Т-1 оформили на этот же груз декларацию формы ЕХ-е.
Как сказали знающие люди в Германии, это их собственное изобретение, нигде больше не встречающееся, и служащее, по немецкой логике, дополнительной гарантией системы Т для особо дорогих грузов. Я в шоке. Насколько я помню, система Т гарантирует платежи до 250000 евро. Мой груз попадал в этот предел. На фига это надо было так усложнять? Ну написали бы памятку водителю. Короче, запросили своих финских партнёров помочь уболтать таможню Ваалимаа закрыть транзитные декларации. Оказывается, главное надо было закрыть Т-1, а не ЕХ-е, хотя они и имели собственный MRN. Если тема будет интересна, о результатах сообщу, чтобы никто из коллег не попал в такую же з-цу.

Будет очень познавательно узнать чем у Вас закончится вся эта история, поэтому непременно отпишите как всё прошло.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
valentina.petrova
Гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
не удержусь и добавлю, что по меньшей мере вся ситуация очень странная.
Не может в догонку к Т1 быть оформлена Ех!
1.Залоговые деньги по транзитке (Т1) ограничены только гарантией, поэтому если гарантия позволяет можете хоть на 3 миллиона по ней перевозить.
2. Скорее всего груз выходил с там. склада в третью страну,после складского хранения и был сделан ЕХ3 (вывоз со склада), который закрыватся на ближайшем там.пункте транзиткой, по которой груз и следует далее.
3. Никаких дополнительным экспортов быть не может!
Поскольку сейчас мы выпечатываем EAD форму для деклараций, то отличить европейский экспорт от экспорта со склада достаточно сложно.
P.s.напишите номера деклараций, в личку, я помотрю их статус.
valentina.petrova вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( valentina.petrova » )
не удержусь и добавлю, что по меньшей мере вся ситуация очень странная.
Не может в догонку к Т1 быть оформлена Ех!
1.Залоговые деньги по транзитке (Т1) ограничены только гарантией, поэтому если гарантия позволяет можете хоть на 3 миллиона по ней перевозить.
2. Скорее всего груз выходил с там. склада в третью страну,после складского хранения и был сделан ЕХ3 (вывоз со склада), который закрыватся на ближайшем там.пункте транзиткой, по которой груз и следует далее.
3. Никаких дополнительным экспортов быть не может!
Поскольку сейчас мы выпечатываем EAD форму для деклараций, то отличить европейский экспорт от экспорта со склада достаточно сложно.
P.s.напишите номера деклараций, в личку, я помотрю их статус.

Валентина! Большое спасибо за иформацию. Но, действительно были оформлены декларации форм ЕХ-е (маленькая буква) и Т-1 на один и тот же груз. Я пробил эти декларации в системе Export MRN и Transit MRN. По экспорту есть дата, страна, и время открытия и дата, страна и время закрытия. По транзиту есть дата, страна и время открытия, но нет данных по закрытию. Вчера ещё одна моя машина проходила границу с темже самым и ситуация повторилась. Финны категорически отказывались закрывать Т-1. Закрывали только ЕХ-е. Мы их напрямую связали с немцами, и те уболтали их закрыть хоть Т-1. В результате Т-1 закрыта, а ЕХ-е нет. Чёрт его знает что будет. По первой отправке, из-за чего разгорелся весь сыр-бор, горячие финские парни (наши партнёры) до сих пор "работают". Сколько это займёт времени - только горячим парням известно. Тем не менее, о результатах сообщу. Ещё раз спасибо всем за содействие и сочувствие.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
valentina.petrova
Гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Ситуация на самом деле странная, уточните у отправителя, они случайно груз не со свободной зоны выпускают? Это первое, а второе- у транзитной декларации должна быть указана предыдущая тамож. процедура, надо посмотреть номер и код процедуры.Тогда понятно, где груз хранился и можно подумать.
Но, на самом деле такого быть не должно. И очень интерсено с какой целью они это делают. У европейского экспорта, только два назначения- показать, что ты груз вывозишь и возможность вернуть ндс.
valentina.petrova вне форума   Ответить с цитированием
valentina.petrova
Гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
и еще , " в догонку" так сказать, ЕХ европейский не работает. До тех пор пока груз перемещается по ес, таможне этот груз по-барабану. Только когда его закрывают на грнице, экспорт считается состоявшимся. Если же в течении 90 дней ех не закрывается, то отправтель должен либо подтвердить на бумагах, что выход из ес был или аннулировать ех , поскольку он не состоялся.
Еще существует новая тестовая система ECS, которая по идее предварительно информирует таможенный пункт, где ех должен будет закрыться о том, что товар прибудет. Но опять же, она еще работает в тестовом режиме и необязательна. До 2011 года.
Вот вы меня озадачили
valentina.petrova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru