TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
ну если они видят что товар по своему предназначению и характеристикам скорее всего не будет признан как ТДЛП, то смысл им свое время тратить. вот возьмут они подадут ПТД, получат отказ. получателю счет выставят за подачу этой ПТД, а он возьмет и не захочет платить, что в суд на него из за пары тысяч подавать?! а ресурсы то потрачены и время сотрудника. налицо чистый убыток. все же предпринимательство какое бы оно ни было создано в первую очередь для извлечения прибыли. а это сизифов труд. если топикстартер уверен что его таможня товар признает как ТДЛП, то пусть предложит им, внести предоплату в размере услуги по стоимости подачи ПТД, и тогда уже пусть подают. будет отказ, ну ничего страшного, тогда уже по обычной ДТ пробовать оформляться.

Во первых я им письменно (т.е. доказанно) неоднократно предлогал заключить допник с ценами на ДТ, и пусть бы себе оформили ДТ за десятку.
Но они отказываются, требуют заключение НОВОГО договора. Не закрыв и не отказавшись от старого.
Во вторых я им писал что гаранирую оплату таможенного оформления даже при условии отказа от регистрации или выпуска, если таможня напишет что не может быть лоя личного пользования.
В третьих нужно быть идиотом что бы не понимать что теперь, когда они протянули все сроки они потеряют гораздо больше. Я их предупредил, что вынужден брать такой прибор в аренду, и эти траты перевыставлю им.
В четвертых их не интересует оплата. Они тупо отказывают в оформлении.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Вот еще ссылка: https://customs.gov.ru/fiz/pravila-p...vanie-tovarov-
там во втором абзаце текста сказано:

Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:

1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;

2) характера и количества товаров;

3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы ЕАЭС и (или) перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС этим физическим лицом или в его адрес.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Alexeian » )
Вот еще ссылка: https://customs.gov.ru/fiz/pravila-p...vanie-tovarov-
там во втором абзаце текста сказано:

Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:

1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;

2) характера и количества товаров;

3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы ЕАЭС и (или) перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС этим физическим лицом или в его адрес.

Ну под пункт 2 и можно подвести . Касательно нового договора , полагаю то идёт речь о договоре на оформление договора на ТО товаров для личного пользования , а тут уже обычный порядок декларирования . И тот договор не содержит всех положений так или иначе имеющих юридическое значение для целей таможнного оформления . А по поводу допника, никто ради одного несчастного физика с его товаром не будет составлять допник . Масштаб не тот . Если для лички , один договор , не для лички другой . Не нравиться , до свидания ( это если что не мое мнение в ваш адрес , а логика таких больших компаний ) это тоже самое что пытаться с банком переделать их типовой кредитный или ипотечный договор . Я как то попробовал , ответ был в таком же ключе.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Признание не для тдлп прерогатива таможни, у тампреда вроде никакой ответственности перед таможней не наступает, если он подаст тдлп, а таможня не признает. Не ясно чего упс стремается подать как тдлп.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Ой тяжело с карофаном...
Цитата ( Kartofan2 » )
Ну под пункт 2 и можно подвести

опять же - с хера ли?
Вот вам ссылка на прибор https://www.webtec.com/products/ITTALB16
Единственным аргументом человекаups было:
"Производитель однозначно определяет для прибора индустриальное назначение. информация о назначении продукции указана на сайте производителя.
https://www.webtec.com/
" (конец цитаты).
Могу предположить, что "специалисты" узрели в тексте
"For 50 years we have been helping customers worldwide in the Industrial, Mobile, and Agricultural sectors to diagnose hydraulic faults, verify hydraulic conditions and achieve repeatable hydraulic control." слово индустриальный.
И совсем не обратили внимание на Agricultural sectors
На все мои доводы ответ такой:
"Вы можете предоставить свои аргументы таможне лично.
Если Вам требуется письмо на бланке организации, пожалуйста, составьте официальный запрос в главный офис.
Дербеневская наб., д. 7, стр. 4
115114, Москва. Россия
"
И это на фоне заключенного договора.

Цитата ( Kartofan2 » )
Касательно нового договора , полагаю то идёт речь о договоре на оформление договора на ТО товаров для личного пользования , а тут уже обычный порядок декларирования . И тот договор не содержит всех положений так или иначе имеющих юридическое значение для целей таможнного оформления .

Ну что ж, рассмотрим текст договора:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Клиент поручает, а Представитель принимает на себя обязательство совершать от имени, за счет и по поручению Клиента действия по осуществлению таможенных операций в отношении экспресс-грузов (товаров), пересылаемых по накладной UPS 1Z(полный номер скрою). Примечание: указан конкретный номе накладной. Т.е. при составлении договора UPS были уведомлены о характере груза
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Представитель осуществляет следующие операции:
2.1.1. Производит декларирование товаров, прибывших или убывающих по сети UPS, руководствуясь требованиями законодательства РФ и таможенного законодательства ЕАЭС, условиями настоящего договора, Условиями перевозки UPS, определенными договором перевозки – накладной UPS (UPS Waybill), оформляемым при перевозке каждого конкретного груза, товаросопроводительными документами, а также документами и сведениями, предоставленными Клиентом;
2.1.2. Представляет таможенному органу транспортные и товаросопроводительные документы. Так же представляет разрешения, лицензии, сертификаты, иные документы и сведения, необходимые для целей таможенного оформления и таможенного контроля, представленные Клиентом, а также предъявляет по требованию должностных лиц таможенного органа декларируемые товары;
2.1.3. Совершает иные действия, необходимые для осуществления таможенных операций и таможенного контроля в отношении декларируемых товаров.
2.2. Представитель имеет право:
2.2.1. Избирать по своему усмотрению порядок работы с Клиентом, в рамках технологических схем, утвержденных таможенным органом;
2.2.2. Получать от Клиента документы и сведения, необходимых для осуществления таможенных операций, в том числе содержащих конфиденциальную информацию в сроки, обеспечивающие соблюдение требований таможенного законодательства;
2.2.3. Проверять достоверность полученных от Клиента документов и сведений как самостоятельно, так и с привлечением экспертов;
2.2.4. Производить вскрытие и досмотр любого экспресс-груза, если это не противоречит действующему законодательству;
2.2.5. Требовать от Клиента письменные инструкции в случае необходимости проведения каких-либо действий с товаром, не предусмотренных настоящим Договором;
2.2.6. Отказать в предоставлении услуг в отношении грузов, запрещенных к перевозке Условиями перевозки UPS.
2.2.7. Потребовать от Клиента оплаты стоимости хранения экспресс-груза на складе временного хранения в соответствии с действующими тарифами в случаях оговоренных в п.3.4.
2.2.8. В случае, если Клиент не оплатил услуги Представителя в установленный договором срок, не предоставил письменного уведомления с обоснованием причины отказа, а также по запросу отправителя или в иных случаях, оговоренных Условиями перевозки UPS, Представитель имеет право осуществить действия по возврату экспресс-грузов (товаров) в адрес грузоотправителя.
2.2.9. В случае осуществления возврата экспресс-грузов (товаров)грузоотправителю согласно п.2.2.8, ранее прошедших таможенное оформление в рамках данного Договора, Клиент поручает Представителю осуществлять таможенные операции, связанные с вывозом экспресс-грузов (товаров) с таможенной территории ЕАЭС, в соответствии с условиями настоящего Договора.UPS.
2.2.10. Представитель вправе привлекать для исполнения своих обязательств по настоящему Договору третьих лиц, если из закона или иных правовых актов не вытекает обязанность Представителя выполнить такое обязательство лично, в том числе ООО «ЮПС ЭсСиЭс(СНГ)», ОГРН 1157746655318, ИНН/КПП 7743111842/774301001; ООО «ГБС-Брокер», ОГРН 1177746840787, ИНН/КПП 9701083788/770101001

2.3. Клиент обязан:
2.3.1. В случае отказа от услуг Представителя по таможенным операциям в отношении конкретного экспресс-груза UPS, уведомить Представителя до начала таможенных операций в отношении данного экспресс-груза UPS.
2.3.2. Предоставлять подлинные действительные документы и достоверную информацию, необходимую для целей таможенных операций и таможенного контроля в срок не более трех дней с момента поступления письменного, электронного либо устного запроса от Представителя.
2.3.3. По запросу Представителя внести на расчетный счет Представителя аванс в размере предварительно рассчитанной стоимости услуг Представителя, предоставленной специалистом по таможенным операциям UPS.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Стоимость и виды услуг Представителя по настоящему Договору определяется в соответствии с действующими тарифами, опубликованы на Интернет-сайте www.ups.com. В случае изменения действующих тарифов, Представитель обязуется извещать Клиента не позднее, чем за 10 дней до даты таких изменений, путем размещения информации на Интернет-сайте www.ups.com.
3.2. Оплата услуг Представителя осуществляется не позднее 3-х банковских дней с момента получения счета Представителя за фактически оказанные услуги или авансом в случаях, предусмотренных настоящим договором. Оплата стоимости услуг и расходов может осуществляться третьей стороной. В случае нарушения срока оплаты, Представитель начисляет сбор за хранение в соответствии с п. 3.4.
3.3. Все расчеты между Сторонами осуществляются в рублях. Обязательство Клиента по оплате считается выполненным с момента поступления денежных средств на расчетный счет/в кассу Представителя/курьеру, осуществляющему доставку экспресс-груза.
3.4. Представитель начисляет сбор за хранение грузов, начиная с 4-го дня хранения с момента информирования Клиента о прибытии импортного груза.
Из срока платного хранения исключаются:
- время с момента предоставления Клиентом полного пакета документов для таможенного оформления до момента выпуска груза таможней;
- дни, на которые приходятся государственные праздники РФ.
3.5. Представитель отчитывается перед Клиентом об использовании аванса, внесенного на счет Представителя, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.


Цитата ( Kartofan2 » )
А по поводу допника, никто ради одного несчастного физика с его товаром не будет составлять допник . Масштаб не тот . Если для лички , один договор , не для лички другой . Не нравиться , до свидания ( это если что не мое мнение в ваш адрес , а логика таких больших компаний ) это тоже самое что пытаться с банком переделать их типовой кредитный или ипотечный договор . Я как то попробовал , ответ был в таком же ключе.

нихерасе дискриминация...
Но, как они мое личное мнение вертели, так и я их вертел.
Еще пару дней и в суд.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
учитывая выше приведенный текст договора не вижу препятствий для любого вида таможенного оформления.
Единственно, это в приложении к договору цены на пассажирские декларации.
Ну так я уже писал, что сам предлагаю расширить и дополнить. Я был добр
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Я вам искренне желаю удачи в этом непростом деле ( я про суд ) очень интересно чем кончится . Не пропадайте . Ещё раз удачи !
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Ivk » )
Признание не для тдлп прерогатива таможни, у тампреда вроде никакой ответственности перед таможней не наступает, если он подаст тдлп, а таможня не признает. Не ясно чего упс стремается подать как тдлп.

Я полагаю тут дело не в стремании ответственности перед таможней.
И даже может быть дело не в том, что некая Ольга в ЮПС решила понтануться и с ходу ошибочно определила промышленный характер товара.
В минимуме это возможно по такой причине:
18.01 груз прибыл и меня уведомили о прибытии, и бесплатном хранении 3 дня.
19.01 я предоставил необходимые документы
20.01 мне отправили письмо что не будут меня оформлять.
21.01 я прочитал письмо и начал спорить, и, все, три бесплатных для прошли. Не позднее 20-го они должны были разместить груз на СВХ. Вот интересно, я им такого поручения не давал, на каком основании они это сделали? Ладно, пусть как перевозчик. Но теперь склад без оплаты груз не отдаст.
Оля пошла к Роме жаловаться, мол тут неадекватный клиент, и все такое. Рома подключился, попытался что то сделать, но обосрался. Но ситуация уже в тупике. Не знаю, доводят ли они до руководства о ситуации, но чем дальше тем хуже для Оли и Ромы.
Они предлагают мне самостоятельное оформление, но не отдают документы. Предлагают документы взамен на договор с СВХ, где вторым пунктом указано что я отказываюсь от их услуг представителя. Но я этого не делаю, т.к. не отказываюсь. Плюс там терминалка 4 с чем то т.р. За что???
Они предлагают мне заключить новый договор. В нем немного больше букв и есть ценник за ДТ им40, но мне и первый нравится во всем. Зачем мне новый? Новый договор это новые сроки, а значит с меня за хранение в кассу.

Ну а как в максимуме они там серьезно накосячили, потому что в какой то первый из дней мне по телефону сказали примерно следующее: у вас в накладной был заявлен музыкальный инструмент, а тут оказался промышленный.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 02.02.2022 в 17:51..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Ivk » )
Я в жизни не встречал никого, кому нужен гидравлический аналоговый тестер, возможно, у меня слишком узкий круг знакомых.

Слушайте, ну любым гаечным ключом можно работать как на предприятии в цеху, так и дома, в гараже.
например какой нибудь электрический мультитестер для электрика. Электрик может быть как профессиональный рабочий, так и дома для себя.
Тот же принтер может быть в офисе, а может дома.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Alexeian » )
Слушайте, ну любым гаечным ключом можно работать как на предприятии в цеху, так и дома, в гараже.
например какой нибудь электрический мультитестер для электрика. Электрик может быть как профессиональный рабочий, так и дома для себя.
Тот же принтер может быть в офисе, а может дома.

А мультитестер независимо от цели ввоза и так относиться к товарам не попадающим в категорию для личного пользования . У него код тнвэд 9030....
Как пример тоже самое бензиновый автомобильный двигатель , казалось бы физику такой товар в принципе нужен ( поменять на своём автомобиле ) ан нет, законодатель решил что нельзя бензиновый двс для себя завозить как тдлп, самая ржака что дизельный двс можно , а бензиновый нет)))
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru