TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контрабанда или серый импорт? Опции темы
Шмель1977
Активист
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 40/32
Если он продает на рынках, то легализовывать товар ему по всей видимости не надо.
а если все в белую то нужна дт по который товар вьехал.
Было пару клиентов, которым там груз привезли на склад и уехали из документов только счет-фактуру дали и все.
Шмель1977 вне форума   Ответить с цитированием
АргонавтКНР
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Это очень не приятно, когда такие "дыры" существуют. А есть понимание как это работает? Например Карго? Объявлений в сети миллионы. Везут все на свете, спрашивают только вес и объем. А сертификаты? Или они не через таможню везут?
__________________

Все, что ни делается... Все в Китае!!!
АргонавтКНР вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( АргонавтКНР » )
Это очень не приятно, когда такие "дыры" существуют. А есть понимание как это работает? Например Карго? Объявлений в сети миллионы. Везут все на свете, спрашивают только вес и объем. А сертификаты? Или они не через таможню везут?

все через едет через таможню, занижают стоимости вес, это основные способы, выдают одни товары за другие, это реже

сертификаты это отдельный вопрос, бывают есть, бывает и нет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Шмель1977
Активист
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 40/32
Цитата ( АргонавтКНР » )
Это очень не приятно, когда такие "дыры" существуют. А есть понимание как это работает? Например Карго? Объявлений в сети миллионы. Везут все на свете, спрашивают только вес и объем. А сертификаты? Или они не через таможню везут?

Везут составе сборника, что то оформляют что то нет, одно под видом другого итд
Шмель1977 вне форума   Ответить с цитированием
АргонавтКНР
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Значит можно подать декларацию, с низким весом и стоимостью, обозвать бытовую электронику - табуретками. А че, так можно?
__________________

Все, что ни делается... Все в Китае!!!
АргонавтКНР вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( АргонавтКНР » )
Значит можно подать декларацию, с низким весом и стоимостью, обозвать бытовую электронику - табуретками. А че, так можно?

Нельзя. Но случается.
Чревато наказанием. Но попытки имеют место.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( АргонавтКНР » )
Значит можно подать декларацию, с низким весом и стоимостью, обозвать бытовую электронику - табуретками. А че, так можно?

я не знаю откуда Вы, но если будете в Москве, то можете полюбопытствовать и посетить рынки Садовод и ТЯК Москва. На площади в несколько га там торгуют китайским товаром - о декларациях, по которым завезен этот товар, никто слыхом не слыхивал. Оплата товара наличными или на карту.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ivk » )
я не знаю откуда Вы, но если будете в Москве, то можете полюбопытствовать и посетить рынки Садовод и ТЯК Москва. На площади в несколько га там торгуют китайским товаром - о декларациях, по которым завезен этот товар, никто слыхом не слыхивал. Оплата товара наличными или на карту.

Ну, это как с сусликом. Не видели, но он есть.
Тому, кто там торгует, для чего слышать про декларации? Какой ТАМ от них практический смысл? Но это не значит, что при ввозе их не было.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 14.06.2023 в 11:25..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
АргонавтКНР
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ivk » )
я не знаю откуда Вы, но если будете в Москве, то можете полюбопытствовать и посетить рынки Садовод и ТЯК Москва. На площади в несколько га там торгуют китайским товаром - о декларациях, по которым завезен этот товар, никто слыхом не слыхивал. Оплата товара наличными или на карту.

Я из Ростова на Дону. Я одно время жил в КНР Маньчжурия. Видел целые вериницы автобусов с "профессиональными туристами" их там "кемелами" называют. Эта схема проста и понятна, такой "турист" за сутки может раза 3 туда обратно скататься, и вывезти как бы для личного пользования товары без декларирования. Там целая инфраструктура развита. На китайской стороне склады, где товар сортируется по баулам чтоб не вызывать подозрений у инспектора своей однородностью, на российской стороне в г Забайкальск, полно складов, где эти баулы потрошат и раскладывают товар уже заказчикам. А вот КАРГО? Это в чистом виде коррупция, или правда есть какие то упрощенные схемы декларирования? Если все так делают и это дешево, я тоже хочу. Расскажите как?
__________________

Все, что ни делается... Все в Китае!!!
Последний раз редактировалось АргонавтКНР; 14.06.2023 в 11:24..
АргонавтКНР вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( АргонавтКНР » )
Я из Ростова на Дону. Я одно время жил в КНР Маньчжурия. Видел целые вериницы автобусов с "профессиональными туристами" их там "кемелами" называют. Эта схема проста и понятна, такой "турист" за сутки может раза 3 туда обратно скататься, и вывезти как бы для личного пользования товары без декларирования. Там целая инфраструктура развита. На китайской стороне склады, где товар сортируется по баулам чтоб не вызывать подозрений у инспектора своей однородностью, на российской стороне в г Забайкальск, полно складов, где эти баулы потрошат и раскладывают товар уже заказчикам. А вот КАРГО? Это в чистом виде коррупция, или правда есть какие то упрощенные схемы декларирования? Если все так делают и это дешево, я тоже хочу. Расскажите как?

ну и чем ЭТО тебе не "карго"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru