TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как продлить врем.ввоз авто Опции темы
Александр
Гость
 
Как продлить врем.ввоз авто
Со второй половины 2003 г. при въезде в РФ из Украины (Успенка) приходится платить приличные суммы за автострахование (около 1200-1400 руб. за автомобиль с объемом двигателя 1,9 куб.см.). И это на срок до 15 дней, а больше еще дороже! Но что такое до 15 дней? Это и три дня и один день и даже не целый день. Я например ездил в Ростов всего на несколько часов встретить родствеников с поезда. Другие рассказывали ездили на похороны и тоже вернулись в тот же день. Да мало ли таких случаев? И неужели в этом случае нужно платить столько же как скажем ина все 15 дней? Для многих это очень большие деньги. Может быть логичнее было находить дневной тариф и тогда сумма зависела от продолжительности Вашего пребывания в РФ. Скажите не изменилась ли описанная ситуация в лучшую сторону? Если нет ,то обидно за Россию,что она занимается такими поборами. Подобных тарифов нет ни в Украине ни в Беларуси! Хуже того , к сроку на который выдан страховой полис ,таможенники привязали и Удостоверение ввоза транспортного средства. Правомочно ли это? Несмотря на то ,что один документ выдает страховая компания,а другой таможенные органы, мне например, как я ни просил , удостоверение ввоза выдали строго на тоже количество дней что и страх.полис и ни дня больше.
Второй вопрос: скажите насколько строго и обязательно нужно соблюдать сроки выезда обратно из РФ? Ведь выезжающий может задержаться по очень многим и к тому же уважительным причинам.Например техническая неисправность автомобиля, болезнь самого выезжающего или
родственников , у которых он гостил и т.д.
Мне на одном там.посту сказали ,что удостоверение нужно продлить . Но скажите где и как если это в глубинке , что нужно специально ехать несколько сотен км.только ради этого?
В там.кодексе сказано продлить, но механизма продления применительно к описанным ситуациям нет.
Прошу дать ответ на вроде бы штатную ситуацию ,но с нюансами.




  Ответить с цитированием
Устинка
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Как продлить врем.ввоз авто
Александр, не приведи господи Вам просрочить сроки вывоза авто. Я из-за волокиты с регистрацией опоздал на одни сутки - в результате в московской таможне при попытке продления меня пытались загрузить по самые бакенбарды. Это конечно неправомерно. Т.к. я добровольно прибыл в таможню и по закону мне максимум могли предъявить нарушение сроков вывоза, а это всего лишь несколько МРОТов. Но таможенники представили мою провинность как "невывоз", а это уже 200% от стоимости авто. Подмигнули, что за два портрета решат проблему, а когда я поднял рев - они решили не связываться "вы нас не видели и мы вас тоже". В результате я ехал до границы с просроченным ввозом "огородами"
Устинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru