TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В какую таможню пойти служить после вуза? Опции темы
Meet
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
в архиве можно я думаю на любом посту таможни сидеть)))) Хоть ты 51 раз занял бы первое место, тут немножко не в этом дело)
Meet вне форума   Ответить с цитированием
nospe
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Вообще-то вопрос несколько странный. В таможне, как и в стране в целом, для попадания на хорошую должность проходит конкурс "волосатых лап" и "толстых кошельков". Насколько я понял уважаемый не имеет ни того ни другого. Иначе бы он не задавал таких вопросов. Ответ выпускницы С-Петербургской академиии "папа сказал я буду работать на переходе". Практически дословно. Не знаю как на дальнем востоке, а на западе так :переход 10000-8000 у.е. чем дальше от перехода тем ниже расценки.
nospe вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
С другой стороны - сколько угодно знаю людей, сделавших карьеру без "волосатой лапы". Об этом обычно ноют неудачники.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( nospe » )
Ответ выпускницы С-Петербургской академиии "папа сказал я буду работать на переходе".

Очень сомневаюсь, что вменяемый и обеспеченный папа отправит собственную дочь "работать на переходе", как Вы говорите.

Зная, что это такое, и чем чревато. Скорее, пристроит ее куда-нибудь в управление.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
TILT
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
тогда уж Де-Кастри, нефть однако,
а то в Пограничном похоже многовато студенов ужо

Думал о Де-Кастри, но ничего подробного про этот пост не знаю, подходит ли он для старта? как там с продвижением?
"Многовато студентов" - и как им там живется? как себя показывают?

Еще рассматриваю вариант Благовещенской таможни и её постов, в прошлом году к нам начальник этой таможни приезжал, и очень звал к себе молодых, сулил большие перспективы. Что думаете?
TILT вне форума   Ответить с цитированием
TILT
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( nospe » )
Вообще-то вопрос несколько странный. В таможне, как и в стране в целом, для попадания на хорошую должность проходит конкурс "волосатых лап" и "толстых кошельков". Насколько я понял уважаемый не имеет ни того ни другого. Иначе бы он не задавал таких вопросов. Ответ выпускницы С-Петербургской академиии "папа сказал я буду работать на переходе". Практически дословно. Не знаю как на дальнем востоке, а на западе так :переход 10000-8000 у.е. чем дальше от перехода тем ниже расценки.

Вы правы ни того, ни другого нет. Думаю меня и так распределят нормально, может только во Владивосток не возьмут, да мне и не хочется, и жилье здесь дорогое.
TILT вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Здесь Вам ни кто не сможет подсказать и помочь, поскольку ни кто из тех с кем Вы здесь общаетесь ни дня не работал в таможенных органах. Мой вам совет такой идите работать по распределению, а там сами разберетесь к чему идти к чему стремиться. Тем более как показывает практика выпускникам РТА необходимо еще лет 5 поработать для того чтобы начать понимать что-нибудь в таможенном оформлении.
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( TILT » )
Думал о Де-Кастри, но ничего подробного про этот пост не знаю, подходит ли он для старта? как там с продвижением?
"Многовато студентов" - и как им там живется? как себя показывают?
Еще рассматриваю вариант Благовещенской таможни и её постов, в прошлом году к нам начальник этой таможни приезжал, и очень звал к себе молодых, сулил большие перспективы. Что думаете?

учатся на нас,
про Благу ничего не скажу
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
iTrans_8k
Старожил
 
Аватар для iTrans_8k
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 13
получено: 37/35
TILT. Да Вы проще будьте......не проситесь никуда конкретно, а то не так понять могут. Скажите - "хочу в самое месево". Спросят зачем? Так и скажите: "если воевать, так сразу на передовой, а не в окопах прятаться". Попадете в это месево и освоите все прелести профессии, единственное, что потом жалко будет - нервы и здоровье, но с другой стороны в замен получите тот багаж, который хотите.
iTrans_8k вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Сказал, как отрезал.

Цитата ( valin.mihail » )
Здесь Вам ни кто не сможет подсказать и помочь, поскольку ни кто из тех с кем Вы здесь общаетесь ни дня не работал в таможенных органах.

Это Вы про кого так? Про Чёрного таможенника?

"Мой вам совет такой идите работать по распределению, а там сами разберетесь к чему идти к чему стремиться."

При распределении немаловажным может оказаться вопрос найма жилья. Как правило это является главным препятствием для многих выпускников РТА. Распределить-то распределят, а жить где? И на что? На зарплату инспектора сильно не разгуляешься.

"Тем более как показывает практика выпускникам РТА необходимо еще лет 5 поработать для того чтобы начать понимать что-нибудь в таможенном оформлении."

Иным выпускникам РТА и пяти лет мало, чтобы начать что-либо понимать. Хотя некоторые из них за три-четыре года становились начальниками поста, так ничего и не поняв.
А уж в условиях регулярного изменения таможенного законодательства перестают понимать чего-либо даже те, кто отработал по 15-20 и более лет в таможенной системе.
Но соглашусь с Чёрным таможенником - начинать карьеру надо с "земли". Понимание в этом случае придёт гораздо быстрее.
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru