TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
sb001
Завсегдатай
 
Аватар для sb001
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/4
Цитата ( silver00 » )
не сможет. нужен двигатель ЕВРО-6

На физиков в германии не распространяется евро стандарт
sb001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( silver00 » )
И до НГ продавалось и сейчас продается, за еще меньшие деньги.

Продается не то что нужно, поверьте. Если Вы купите "это" ни одна лаборатория Вам СБКТС не выдаст. Пару дней назад в этой ветке писал человек, что ему продают устройство за 50 тысяч. Да, это то что нужно, но я звонил и мне сказали что "физикам" пока ничего не продает, идет отгрузка устройств автопроизводителям. Даже если Вы сейчас купите устройство то, которое нужно, оно всё ровно будет несертифицированное под Ваш автомобиль и в выдаче СБКТС скорее всего откажут.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( тот федот » )
ввезёт , растаможит и даже оформит на номера , вот только ездить не сможет , т.к лишат в/у по причине психического характера

А всё-таки нет, не получится по Мюнхену кататься на "семерочке-ласточке". Вот история как человек растамаживал машины в Германии:

http://www.tupa-germania.ru/istorii-...germaniju.html

Он проходил так называемую процедуру техосмотра TUV и были проблемы с CO2 и фарами. Кто-то скажет, мол да это же обычный техосмотр. Так и процедура получения СБКТС практически аналогична процедуре техосмотра, даже оборудование всё одинаковое. То есть, то на то и выходит. Меры технического регулирования на физлиц не распространяются, но перед постановкой на учет необходимо получать протокол TUV, аналогичный протоколу технической экспертизы конструкции транспортного средства, на основании которого выдается СБКТС. И кстати, TUV - это не пункты технического осмотра, а в первую очередь сеть испытательных лабораторий и надзорных органов в области промышленной безопасности.
Последний раз редактировалось roach26; 15.01.2017 в 11:18..
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( roach26 » )
устройство то, которое нужно, оно всё ровно будет несертифицированное под Ваш автомобиль и в выдаче СБКТС скорее всего откажут.

чудесно , в такой ситуации любой суд обяжет выдать птс и возникает вопрос , а на каком основании производится несертифицированный продукт ?
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( тот федот » )
чудесно , в такой ситуации любой суд обяжет выдать птс и возникает вопрос , а на каком основании производится несертифицированный продукт ?

Производиться такой продукт может, но до процедуры сертификации он не может реализовываться. Но Вам то продадут сертифицрованное устройство, просто не под Ваш автомобиль.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( roach26 » )
Так и процедура получения СБКТС практически аналогична процедуре техосмотра, даже оборудование всё одинаковое. То есть, то на то и выходит. Меры технического регулирования на физлиц не распространяются, но перед постановкой на учет необходимо получать протокол TUV, аналогичный протоколу технической экспертизы конструкции транспортного средства, на основании которого выдается СБКТС. И кстати, TUV - это не пункты технического осмотра, а в первую очередь сеть испытательных лабораторий и надзорных органов в области промышленной безопасности.

это вообще разные по функционалу системы

везут в ЕС и волжанки 21-е и копендосы и в америку везут и ставят в итоге на номера

так же и различные раритеты с америки в ЕС и наоборот
Последний раз редактировалось тот федот; 15.01.2017 в 12:19..
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( roach26 » )
Производиться такой продукт может, но до процедуры сертификации он не может реализовываться. Но Вам то продадут сертифицрованное устройство, просто не под Ваш автомобиль.

так я о том и говорю , что суд в таком случае встанет на сторону собственника авто
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( тот федот » )
это вообще разные по функционалу системы

везут в ЕС и волжанки 21-е и копендосы и в америку везут и ставят в итоге на номера

так же и различные раритеты с америки в ЕС и наоборот

Я это к тому, что процедуры схожи в принципе ,у нас даже проще. Ведь у нас "благодаря" коррупции можно просто купить СБКТС и завезти любой автохлам, главное чтоб не старше 2000 года. Ну теперь из-за "кнопки" сложно всё, но такая же ситуация будет и в ЕС с апреля 2018 года. А поставить на учет старый автомобиль и у нас легко, если ему 30 и более лет.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
silver00
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( roach26 » )
Продается не то что нужно, поверьте.

Поверьте, именно то. И с сертифифкатом. И для моего автомобиля. А лаборатория все равно не выдает
Последний раз редактировалось silver00; 15.01.2017 в 11:50..
silver00 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( silver00 » )
Поверьте, именно то. И с сертифифкатом. И для моего автомобиля. А лаборатория все равно не выдает

Извините, но не верю Пришлите мне в личку ссылку на устройство, и я Вам скажу почему Вам не выдают СБКТС. А если окажется, что это действительно то что нужно (хотя это невозможно на 99,99 %), то я Вам обещаю найти лабораторию, которая выдаст СБКТС. Ну по стоимости сами конечно с ними будете договариваться.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru