TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Харон » )
Так никто ж,не спорит с наличием греха.Вопрос::а как мы,люди,так сказать,за 10 тысяч лет,так и не пришлли к выводу,что война,это плохо.А христианству,всего-лишь две тысячи лет.Ничто не напрягает мозги?

А что вам не понятно то?
В средство погубления человеческого рода употреблена была падшим ангелом ложь. По этой причине Господь назвал диавола ложью, отцом лжи и человекоубийцею искони. Понятие о лжи Господь тесно соединил с понятием о человекоубийстве, потому что последнее есть непременное последствие первой. Словом "искони" указывается на то, что ложь с самого начала послужила для диавола орудием к человекоубийству, и постоянно служит ему орудием к человекоубийству, к погублению человеков. Начало зол – ложная мысль! Источник самообольщения и бесовской прелести – ложная мысль! Причина разнообразного вреда и погибели – ложная мысль! При посредстве лжи, диавол поразил вечною смертью человечество в самом корне его, в праотцах. Наши праотцы прельстились, то есть, признали истиною ложь, и, приняв ложь под личиною истины, повредили себя неисцельно смертоносным грехом, что засвидетельствовала и праматерь наша. Змий прельсти мя, – сказала она, – и ядох . С того времени естество наше, зараженное ядом зла, стремится произвольно и невольно ко злу, представляющемуся добром и наслаждением искаженной воле, извращенному разуму, извращенному сердечному чувству. Произвольно, потому что в нас еще есть остаток свободы в избрании добра и зла. Невольно, потому что этот остаток свободы не действует как полная свобода, он действует под неотъемлемым влиянием повреждения грехом. Мы родимся такими, мы не можем не быть такими, и потому все мы, без всякого исключения, находимся в состоянии самообольщения и бесовской прелести. Из этого воззрения на состояние человеков в отношении к добру и злу, на состояние, которое по необходимости принадлежит каждому человеку, вытекает следующее определение прелести, объясняющее ее си всею удовлетворительностью: прелесть есть усвоение человеком лжи, принятой им за истину. Прелесть действует первоначально на образ мыслей, будучи принята и, извратив образ мыслей, она немедленно сообщается сердцу, извращает сердечные ощущения; овладев сущностью человека, она разливается на всю деятельность его, отравляет самое тело, как неразрывно связанное Творцом с душою. Состояние прелести есть состояние погибели или вечной смерти.(с)
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Мне всегда, хорошо, за исключением пары случаев

Заинтриговал... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( ПреведЪ » )
Заинтриговал... )))

вот когда это писал, помнил, а сегодня понедельник, и чет выветрилось
все из головы куда то
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ищущий путь » )
А что вам не понятно то?
В средство погубления человеческого рода употреблена была падшим ангелом ложь. По этой причине Господь назвал диавола ложью, отцом лжи и человекоубийцею искони. Понятие о лжи Господь тесно соединил с понятием о человекоубийстве, потому что последнее есть непременное последствие первой. Словом "искони" указывается на то, что ложь с самого начала послужила для диавола орудием к человекоубийству, и постоянно служит ему орудием к человекоубийству, к погублению человеков. Начало зол – ложная мысль! Источник самообольщения и бесовской прелести – ложная мысль! Причина разнообразного вреда и погибели – ложная мысль! При посредстве лжи, диавол поразил вечною смертью человечество в самом корне его, в праотцах. Наши праотцы прельстились, то есть, признали истиною ложь, и, приняв ложь под личиною истины, повредили себя неисцельно смертоносным грехом, что засвидетельствовала и праматерь наша. Змий прельсти мя, – сказала она, – и ядох . С того времени естество наше, зараженное ядом зла, стремится произвольно и невольно ко злу, представляющемуся добром и наслаждением искаженной воле, извращенному разуму, извращенному сердечному чувству. Произвольно, потому что в нас еще есть остаток свободы в избрании добра и зла. Невольно, потому что этот остаток свободы не действует как полная свобода, он действует под неотъемлемым влиянием повреждения грехом. Мы родимся такими, мы не можем не быть такими, и потому все мы, без всякого исключения, находимся в состоянии самообольщения и бесовской прелести. Из этого воззрения на состояние человеков в отношении к добру и злу, на состояние, которое по необходимости принадлежит каждому человеку, вытекает следующее определение прелести, объясняющее ее си всею удовлетворительностью: прелесть есть усвоение человеком лжи, принятой им за истину. Прелесть действует первоначально на образ мыслей, будучи принята и, извратив образ мыслей, она немедленно сообщается сердцу, извращает сердечные ощущения; овладев сущностью человека, она разливается на всю деятельность его, отравляет самое тело, как неразрывно связанное Творцом с душою. Состояние прелести есть состояние погибели или вечной смерти.(с)

Хммм...,а как же поповское выражение ,-"Господь покарал."(не Дьявол,что примечательно).
И ещё, что примечательно, любой из так называемых Евангелий, другого автора, называет лживым, мол ,не говорил Христос такого.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Харон » )
Хммм...,а как же поповское выражение ,-"Господь покарал."(не Дьявол,что примечательно).
И ещё, что примечательно, любой из так называемых Евангелий, другого автора, называет лживым, мол ,не говорил Христос такого.

однако издатель их всех собрал в одну книгу
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Харон » )
Хммм...,а как же поповское выражение ,-"Господь покарал."(не Дьявол,что примечательно).
И ещё, что примечательно, любой из так называемых Евангелий, другого автора, называет лживым, мол ,не говорил Христос такого.

А за что покарал то? За доброе и светлое?
-Братия! Не бойтесь наказания Господня! Ведь он нас наказывает не как преступников,а как своих детей!(с)
А можно уточнить откуда последнее утверждение про лживость авторов?
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ищущий путь » )
А за что покарал то? За доброе и светлое?
-Братия! Не бойтесь наказания Господня! Ведь он нас наказывает не как преступников,а как своих детей!(с)
А можно уточнить откуда последнее утверждение про лживость авторов?


Ну так понятно, что авторы Евангелий "лживы".
Ведь если признать, что они правдивы, тогда кем окажутся те, которые им не верят?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Ну так понятно, что авторы Евангелий "лживы".
Ведь если признать, что они правдивы, тогда кем окажутся те, которые им не верят?

Да теми же, кто верит...

Авторство Евангелий никем, кроме церкви не установлено. Потому и "признание" лживости-правдивости может быть лишь из области "Верю - не верю".
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Ну так понятно, что авторы Евангелий "лживы".
Ведь если признать, что они правдивы, тогда кем окажутся те, которые им не верят?

Евангелие это в первую очередь литературный труд определенного автора. Оно не более лживо, и не более правдиво, чем любое иное авторское произведение.
Автор Евангелия (любой) дает свой взгляд на рождение, жизнь, смерть человеческую и воскрешение из мертвых Иисуса Христа. Где во взгляде ложь, если писатель так видит?
Ложь не в том, что он так видит, ложь может быть в утверждении, что всё было именно так и никак иначе. А может не быть. Ни читатель Евангелия, ни его писатель не знают точно, как было. Они не участники описываемых событий. С такой точки зрения у читателя нет оснований считать Евангелие заведомой ложью. Но при этом может возникнуть некое сомнение, что все было так, как написано в Евангелие, это нормально. Это не обвинение во лжи, это разумное сомнение мыслящего человека. Сомнение, совершенно не оскорбительное. Но это сомнение очень не нравится Церкви. Ибо подобные сомнения, как считает Церковь, порождают сомнения в ней самой, в ее самоприсвоенном и монопольном праве на Бога. А это рушит ее, как единовластную религиозную силу.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Декл » )
Ну так понятно, что авторы Евангелий "лживы".
Ведь если признать, что они правдивы, тогда кем окажутся те, которые им не верят?

Я так понял, что коллега Харон, говорит о том, что один Евангелист другого во лжи упрекает. Вот я и спросил, откуда такие выводы.
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru