TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : решение 139 (выпуск 1 метод) Опции темы
Умка
Постоялец
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 218
получено: 14/14
Цитата ( Boggart » )
Все же речь идет про "ранее ввезенные товары, идентичные декларируемым", в отношении которых проводилась проверка

В выпущенной ДТ с доп.проверкой был идентичный товар, по нему была указала действовавшая на тот момент ссылочная ДТ. Поэтому на него не было расчета обеспечения. Но ВСЯ ДТ же (вся товарная партия) опять попала под доп.проверку? И была пройдена. А не только 1 товар из 100, на который был сделан расчет обеспечения? Я вот это имела в виду. Доп. проверка пройдена по ДТ, и в ней был идентичный товар, а нам сейчас говорят, если расчета на него не было, то как бы вы эту ДТ с пройденной проверкой не можете указывать по конкретно этому идентичному товару. Получается, что не ДТ вся прошла доп.проверку, а один конкретный товар из всей товарной партии в этой ДТ, только на который был сделан расчет обеспечения? Мы считали, что ВСЯ ДТ прошла доп.проверку, а не только один товар с расчетом.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Умка » )
В выпущенной ДТ с доп.проверкой был идентичный товар, по нему была указала действовавшая на тот момент ссылочная ДТ. Поэтому на него не было расчета обеспечения. Но ВСЯ ДТ же (вся товарная партия) опять попала под доп.проверку? И была пройдена. А не только 1 товар из 100, на который был сделан расчет обеспечения? Я вот это имела в виду. Доп. проверка пройдена по ДТ, и в ней был идентичный товар, а нам сейчас говорят, если расчета на него не было, то как бы вы эту ДТ с пройденной проверкой не можете указывать по конкретно этому идентичному товару. Получается, что не ДТ вся прошла доп.проверку, а один конкретный товар из всей товарной партии в этой ДТ, только на который был сделан расчет обеспечения? Мы считали, что ВСЯ ДТ прошла доп.проверку, а не только один товар с расчетом.

Я Вас понял и представляю ситуацию именно так. К сожалению.

P.S.: Хы... хотя сама-то мысль Ваша интересная. Есть над чем подумать...
Последний раз редактировалось Boggart; 15.11.2017 в 23:27.. Причина: P.S.: Хы...
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Умка
Постоялец
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 218
получено: 14/14
Цитата ( Boggart » )
Я Вас понял и представляю ситуацию именно так. К сожалению.

Боже мой, какой кошмар)))) нескончаемая песТня получается, при больших объемах - ну просто мрак. Получается, эти доп.проверки будут всегда, не останавливаясь...Одни и те же идентичные товары, в рамках одного контракта, но 180 дней пролетают на многотоварниках ну очень уж быстро....Значит, возбуждаться будут чуть ли не по каждой ДТ. И предоставлять приходится одно и то же, тонны бумаги.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Умка
Постоялец
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 218
получено: 14/14
Цитата ( Boggart » )
Я Вас понял и представляю ситуацию именно так. К сожалению.

P.S.: Хы... хотя сама-то мысль Ваша интересная. Есть над чем подумать...

Вот мы честно думали, что Решение о доп.проверке выставляется на декларацию. Мы же доки не на ОДИН товар из СТА предоставляем, а на всю ДТ.
А сегодня новая "концепция прочтения": вы на эту ДТ (по которой 180 дней не прошло) не ссылайтесь, так как на идентичный товар в ней не было расчета обеспечения. Хотя сами говорят, доп.проверка проводится по товарной партии. Я в ступоре, если честно))))
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Умка » )
Вот мы честно думали, что Решение о доп.проверке выставляется на декларацию. Мы же доки не на ОДИН товар из СТА предоставляем, а на всю ДТ.
А сегодня новая "концепция прочтения": вы на эту ДТ (по которой 180 дней не прошло) не ссылайтесь, так как на идентичный товар в ней не было расчета обеспечения. Хотя сами говорят, доп.проверка проводится по товарной партии. Я в ступоре, если честно))))

Давайте дождемся еще мнений людей, у которых это дело "на потоке"
(я со своим буквальным прочтением не показатель, т.к. масштабной такой задачи, подобной Вашей, у меня не было и не будет точно совершенно)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Умка
Постоялец
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 218
получено: 14/14
Цитата ( Boggart » )
(я со своим буквальным прочтением не показатель, т.к. масштабной такой задачи, подобной Вашей, у меня не было и не будет точно совершенно)

Везет ВАМ)))))а мы вот мучаемся) причем, раз в пару месяцев какая-нибудь новая "мулька", то теперь вот - так, а потом - вот эдак, а все, что мы раньше говорили - не считается.... Вот и запутали меня окончательно)))
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Умка » )
В выпущенной ДТ с доп.проверкой был идентичный товар, по нему была указала действовавшая на тот момент ссылочная ДТ. Поэтому на него не было расчета обеспечения. Но ВСЯ ДТ же (вся товарная партия) опять попала под доп.проверку? И была пройдена. А не только 1 товар из 100, на который был сделан расчет обеспечения? Я вот это имела в виду. Доп. проверка пройдена по ДТ, и в ней был идентичный товар, а нам сейчас говорят, если расчета на него не было, то как бы вы эту ДТ с пройденной проверкой не можете указывать по конкретно этому идентичному товару. Получается, что не ДТ вся прошла доп.проверку, а один конкретный товар из всей товарной партии в этой ДТ, только на который был сделан расчет обеспечения? Мы считали, что ВСЯ ДТ прошла доп.проверку, а не только один товар с расчетом.

1. Проведение доппроверки и расчет обеспечения - не взаимозависимые операции.
Доппроверка может быть проведена в сроки выпуска и без расчета обеспечения;
2. Осуществляется таможенное оформление ТОВАРОВ, а не ДТ. Проводится проверка ТС каждого товара в отдельности.
Последний раз редактировалось Alekso; 16.11.2017 в 13:49..
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Умка
Постоялец
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 218
получено: 14/14
Цитата ( Alekso » )
1. Проведение доппроверки и расчет обеспечения - не взаимозависимые операции.
Доппроверка может быть проведена в сроки выпуска и без обеспечения;
2. Осуществляется таможенное оформление ТОВАРОВ, а не ДТ. Проводится проверка ТС каждого товара в отедельности.

Да, все верно. Спасибо, что навели порядок у меня в голове.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
В случае, если была доказана стоимость по 1 МОС, не прошло 180 дней, везем тот же товар.
Нужно ли к ДТ прикладывать коммерческие документы, экспортную ДТ, бухгалтерские?
Или только прикладывать ДТ, по которой была принята стоимость без вышеуказанных документов?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( BCG » )
В случае, если была доказана стоимость по 1 МОС, не прошло 180 дней, везем тот же товар.
Нужно ли к ДТ прикладывать коммерческие документы, экспортную ДТ, бухгалтерские?
Или только прикладывать ДТ, по которой была принята стоимость без вышеуказанных документов?

номера достаточно.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru