TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Первый опыт, импорт нового товара Опции темы
RWP
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
а вот СДЭК и спроси - "Как вы эту посылку растаможыли?"

Пытаюсь. Ожидаю ответа. Но что дальше делать?
Не принимать эту посылку? Что будет, если приму?
Наверняка я не первый. Есть легальные способы решить эту проблему? Если это вообще проблема.
RWP вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,645
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
стандартная схема - не принимать посылку, сказать в почтовую службу что отказываетесь от доставки по вашему адресу, т.к. необходима подача и выпуск ДТ.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
RWP
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
стандартная схема - не принимать посылку, сказать в почтовую службу что отказываетесь от доставки по вашему адресу, т.к. необходима подача и выпуск ДТ.

И какие сценарии дальше? Надолго это затянется? Они должны отправить обратно в Китай?
RWP вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( RWP » )
И какие сценарии дальше? Надолго это затянется? Они должны отправить обратно в Китай?

А вот ХЗ.
Это не МПО, потому руководствуются СВОИМИ нормами, а не правилами ВПС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,645
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( RWP » )
И какие сценарии дальше? Надолго это затянется? Они должны отправить обратно в Китай?

они просто оставляют товар у себя на складе, и ждут пока вы не привезете выпущенную ДТ, и не заберете посылку (обычно так). А вот если умудрились вам вручить, то там идет чехарда, они обратно не принимают, вы не можете ДТ подать и т.д.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( aaa588 » )
они просто оставляют товар у себя на складе, и ждут пока вы не привезете выпущенную ДТ, и не заберете посылку (обычно так). А вот если умудрились вам вручить, то там идет чехарда, они обратно не принимают, вы не можете ДТ подать и т.д.

Да?
Интересно а что в ДТ заявлять в качестве местонахождения, таморгана ввоза, ТСД, транзитки (МДП).
Как объяснять возникновение во внутреннем ТО товара, без таможенного контроля от границы.
ИМХО это не более чем профанация СДЭКа, типа мы соблюдаем требования таможенного законодательства.
p.s. Не раз обсуждалась такая ситуация, только с ЕМСом.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 10.06.2019 в 13:12..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
RWP
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Да?
Интересно а что в ДТ заявлять в качестве местонахождения, таморгана ввоза, ТСД, транзитки (МДП).
Как объяснять возникновение во внутреннем ТО товара, без таможенного контроля от границы.
ИМХО это не более чем профанация СДЭКа, типа мы соблюдаем требования таможенного законодательства.
p.s. Не раз обсуждалась такая ситуация, только с ЕМСом.

Вот мне тоже всё это интересно. Ок, посылку не приму. Куда бежать дальше? Каков результат по аналогичным обсуждениям?
Правильно я понимаю, что для приходованная товара мне нужна выпущенная таможенная декларация? И без этого я как бы нелегально буду торговать?
RWP вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( RWP » )
Вот мне тоже всё это интересно. Ок, посылку не приму. Куда бежать дальше? Каков результат по аналогичным обсуждениям?
Правильно я понимаю, что для приходованная товара мне нужна выпущенная таможенная декларация? И без этого я как бы нелегально буду торговать?

Просто у меня смутное ощущение что ваши китайцы указли вас как ФЛ в накладной СДЭК, стоимость или занизили или вообще не указали.
Поэтому (в лучшем случае) СДЭК и предъявил вашу посылку (документы) как ТДЛП ФЛ без уплаты пошлин и налогов.
Но что-то мне подсказывает что, они вообще не предъявляли ее (документы) в РФ.
Все ваши вопросы надо адресовать СДЭКу, как написал гуру "Мер и Весов"
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RWP
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Просто у меня смутное ощущение что ваши китайцы указли вас как ФЛ в накладной СДЭК, стоимость или занизили или вообще не указали.
Поэтому (в лучшем случае) СДЭК и предъявил вашу посылку (документы) как ТДЛП ФЛ без уплаты пошлин и налогов.
Но что-то мне подсказывает что, они вообще не предъявляли ее (документы) в РФ.
Все ваши вопросы надо адресовать СДЭКу, как написал гуру "Мер и Весов"

Как они могли не предъявить? По серому завезли, получается?
RWP вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( RWP » )
Как они могли не предъявить? По серому завезли, получается?

так вот это у СДЭКа и надо спросить...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru