TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка 20’ контейнер Busan - Vladivostok Опции темы
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
[QUOTE=Дмитриий;2978225]Не знаю. Толи меня дурят, толи они сами не понимают, что делают. Вот позиции BL:

SEAFREIGHT 550$ ok
MARINEFUEL RECOVER 138$?
ARBITRARY DEST 900$!!!!
CHANGE DEST'N FEE 350$ ok
SEC.MANIF.DOCUMENT
DOCUMENT FEE
THC DESTINATION
DEST.DOCUMENT FEE 625$!!!!
EQUIPM.MAINTEN.[/QUOTE]

Дмитрий,
Я сейчас общался с директором филиала Юнико во Владивостоке и он сообщил, что вышеуказанная ставка прокатирована по маршруту Ванкувер - Пусан - Владивосток и вам необходимо доплатить только часть суммы.
DEST.DOCUMENT FEE 625 рублей, а не долларов. В итоге у вас весь маршрут с Америки обходится порядка 2000 долл, что вполне реальная сумма.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Дмитриий
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все же хочу сказать, что сумму в 2000$ хотят с меня дополнительно . 900$ это неустойка в Пусане. 550$ этот фрахт до RUVVO. И дальше по мелочи. Скажите, неустойка 900$ это нормально?

Как-то можно снизить эти цены? Они прописаны или берутся из головы?

А то такое ощущение, что ты как заложник. Не можешь поменять агента из Канады. Не поменять и контейнер. И все этим пользуются и накручивают 3 цены.

Груз не коммерческий. А денег отдам уже дороже самого груза :(
Последний раз редактировалось Дмитриий; 20.08.2019 в 06:30.. Причина: Опечатка
Дмитриий вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
[QUOTE=Дмитриий;2979821]Все же хочу сказать, что сумму в 2000$ хотят с меня дополнительно . 900$ это неустойка в Пусане. 550$ этот фрахт до RUVVO. И дальше по мелочи. Скажите, неустойка 900$ это нормально?

Как-то можно снизить эти цены? Они прописаны или берутся из головы?

А то такое ощущение, что ты как заложник. Не можешь поменять агента из Канады. Не поменять и контейнер. И все этим пользуются и накручивают 3 цены.

Груз не коммерческий. А денег отдам уже дороже самого груза :([/QUOTE]

Дмитрий,

Вы видимо что то перепутали. Вы когда запрашивали ставку из Америки во Владивосток, то вам сколько прокатировали? Данная сумма должна где то быть зафиксирована, иначе никак. Если вы изменяли маршрут следования в пути движения контейнера, то соответственно и цена изменилась.
Зачем вы свои проблемы перекладывате на чужие головы? Если не согласны, то забирайте своё авто в Пусане и путешествуйте далее по Корее своим ходом. Зачем сейчас прикидываться заложником?
Повторюсь, со стороны линии нареканий никогда не было и это подтверждает филиал ЮНИКО во Владивостоке.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Дмитриий
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
К сожалению, я не могу забрать машину в Корее. Её не впускают, так как нет необходимого договора между странами.

Мой вопрос был скорее о том, адекватна ли цена и какие варианты. Из Канады в Пусан я заплатил 1795$. Чтобы переправить машину из Пусана во Владивосток нужно доплатить 2050$.

Это кажется нелогично. Поэтому я и спрашивая тут опытных людней.
Дмитриий вне форума   Ответить с цитированием
Дмитриий
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если мне ответят, что в итоге 4000$ это нормальные цена для такого случает, то ок. Придётся платить. Просто, как и большинству, не хочется переплачивать.
Дмитриий вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
[QUOTE=Дмитриий;2979832]Если мне ответят, что в итоге 4000$ это нормальные цена для такого случает, то ок. Придётся платить. Просто, как и большинству, не хочется переплачивать.[/QUOTE]

Дмитрий,

цена на первый взгляд конечно же дорогая, но как выясняется в процессе переписки, что вы переадресовали контейнер в пути следования, возможно не удачно, тк возможно возникли дополнительные шифтинги контейнера в Пусане с одного терминала на другой.
плюсы, вы же общаетесь не напрямую с линией HAPAG, а с каким то агентом в Канаде, который возможно страхуется и накручивает побольше, тк вы не являетесь постоянным клиентом.
Если бы переслали инвойс где указана сумма 4000 долл агенту линии HAPAG во Владивостоке, то он бы смог помочь разобраться в данной ситуации.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
[QUOTE=Дмитриий;2979832]Если мне ответят, что в итоге 4000$ это нормальные цена для такого случает, то ок. Придётся платить. Просто, как и большинству, не хочется переплачивать.[/QUOTE]

Дмитрий,

Сегодня разговаривал с Юнико, так вот они сделали запрос в HAPAG в Канаде, на что получили ответ, что за смену пункта назначения они доначислили 350 долл плюс местные сборы во Владивостоке. Получается порядка 650 долл. Так что все вопросы к вашему агенту в Канаде, через которого вы заказывали перевозку.
видимо он придумал какие то штрафы в размере 900 долл.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
[QUOTE=Maks_imusVVO;2980339]Дмитрий,

видимо он придумал какие то штрафы в размере 900 долл.[/QUOTE]

900 - это может быть хранение в бусане и демередж, которые возникли в процессе разборок
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитриий
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пусан пока выставил 350$ за изменение маршрута. Сейчас жду ответа от Хапаг Канада. 900$ фигурировало в счете от Хапаг. Если что-то добавилось, то только у них. Пока там ночь :)
Дмитриий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru