TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как оплатить за товар Опции темы
Andrik23
Гость
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как оплатить за товар

по порядку
Я физ.лицо, резидент Беларуси. В Китае нашел поставщика товара, который очень необходим в определенном количестве предпринимателю из Республики Казахстан. Т.е. получается выдалась возможность заработать. Сторговавшись по цене с Китайским поставщиком, пощупав руками образцы, принято решение брать данный товар. Загвоздка сейчас в том, как мне оплатить за данный товар. Компания перевозчик, которую я нашел в казахстане, готова везти данный товар под свой контракт, но оплатой товара не занимаются. Я как физик оплатить сумму в районе 40 тыс.$ тоже не смогу. Собираюсь поехать в китай к данному поставщику посмотреть производство и заключить контракт. Переводчика, который встретит и поможет с оформлением документов в китае я нашел.
Думаю про некоторые варианты:
1. Найти фирму, которая занимается оплатами за границу, и через них провести платеж, миную валютный контроль. Смогу ли я так сделать, будет ли контракт иметь силу? Не включат ли китайцы дурака? Когда товар произведут, перевозчик привезет его под свой контракт, растаможит его, очистит и как бы продаст (подарит его мне). Я отдаю товар кому он требуется, разницу в карман.
2. Нахожу компанию которая и оплатит и привезет и растаможит и очистит, далее как в первом варианте.
3. Есть возможность от имени данного предпринимателя в казахстане (выдаст доверенности, возьмет на работу), заключить контракт с китайцами и везти под свой контракт, но это участие в растаможке, куча документов и т.п. (не ругайте если не прав, просто так думаю), но на выходе чистый товар без серых схем.

Есть здравый смысл в описанных мною ситуациях.
Andrik23 вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Andrik23 » )
по порядку
Я физ.лицо, резидент Беларуси. В Китае нашел поставщика товара, который очень необходим в определенном количестве предпринимателю из Республики Казахстан. Т.е. получается выдалась возможность заработать. Сторговавшись по цене с Китайским поставщиком, пощупав руками образцы, принято решение брать данный товар. Загвоздка сейчас в том, как мне оплатить за данный товар. Компания перевозчик, которую я нашел в казахстане, готова везти данный товар под свой контракт, но оплатой товара не занимаются. Я как физик оплатить сумму в районе 40 тыс.$ тоже не смогу. Собираюсь поехать в китай к данному поставщику посмотреть производство и заключить контракт. Переводчика, который встретит и поможет с оформлением документов в китае я нашел.
Думаю про некоторые варианты:
1. Найти фирму, которая занимается оплатами за границу, и через них провести платеж, миную валютный контроль. Смогу ли я так сделать, будет ли контракт иметь силу? Не включат ли китайцы дурака? Когда товар произведут, перевозчик привезет его под свой контракт, растаможит его, очистит и как бы продаст (подарит его мне). Я отдаю товар кому он требуется, разницу в карман.
2. Нахожу компанию которая и оплатит и привезет и растаможит и очистит, далее как в первом варианте.
3. Есть возможность от имени данного предпринимателя в казахстане (выдаст доверенности, возьмет на работу), заключить контракт с китайцами и везти под свой контракт, но это участие в растаможке, куча документов и т.п. (не ругайте если не прав, просто так думаю), но на выходе чистый товар без серых схем.

Есть здравый смысл в описанных мною ситуациях.

Найти фирму, которая занимается оплатами за границу, и через них провести платеж, миную валютный контроль- Процент за перевод съест вашу маржу, еще может и приплатить из своих придется

а как у вас процесс оплат будет происходить? ваш казахский покупатель кому будет платить за все? вам как физ лицу на банк карту?

Нахожу компанию которая и оплатит и привезет и растаможит и очистит, далее как в первом варианте- очень даже вариант, они по агентскому договору с покупателем в кз покупают и привозят ему товар, и отдают ДТ за свою комиссию (в которую могут включить ваш откат) и скинуть потом его вам (если вас не кинут)

Есть возможность от имени данного предпринимателя в казахстане (выдаст доверенности, возьмет на работу), заключить контракт с китайцами и везти под свой контракт, но это участие в растаможке, куча документов и т.п. (не ругайте если не прав, просто так думаю), но на выходе чистый товар без серых схем.-
если не разу не сталкивались, конечно лучше не надо, вам в помощь вариант 2. Только про свою комиссию вы лучше с покупателем договоритесь- мол я тебе все селаю доставлю, мои услуги (как фриланса) стоят столько-то
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Andrik23 » )
по порядку
Я физ.лицо, резидент Беларуси. В Китае нашел поставщика товара, который очень необходим в определенном количестве предпринимателю из Республики Казахстан. Т.е. получается выдалась возможность заработать. Сторговавшись по цене с Китайским поставщиком, пощупав руками образцы, принято решение брать данный товар. Загвоздка сейчас в том, как мне оплатить за данный товар. Компания перевозчик, которую я нашел в казахстане, готова везти данный товар под свой контракт, но оплатой товара не занимаются. Я как физик оплатить сумму в районе 40 тыс.$ тоже не смогу. Собираюсь поехать в китай к данному поставщику посмотреть производство и заключить контракт. Переводчика, который встретит и поможет с оформлением документов в китае я нашел.
Думаю про некоторые варианты:
1. Найти фирму, которая занимается оплатами за границу, и через них провести платеж, миную валютный контроль. Смогу ли я так сделать, будет ли контракт иметь силу? Не включат ли китайцы дурака? Когда товар произведут, перевозчик привезет его под свой контракт, растаможит его, очистит и как бы продаст (подарит его мне). Я отдаю товар кому он требуется, разницу в карман.
2. Нахожу компанию которая и оплатит и привезет и растаможит и очистит, далее как в первом варианте.
3. Есть возможность от имени данного предпринимателя в казахстане (выдаст доверенности, возьмет на работу), заключить контракт с китайцами и везти под свой контракт, но это участие в растаможке, куча документов и т.п. (не ругайте если не прав, просто так думаю), но на выходе чистый товар без серых схем.

Есть здравый смысл в описанных мною ситуациях.


Это всё смотря какую растаможку вы подразумеваете. Если таможенные платежи по чистой стоимости устраивают, то просто заключаете контракт (но не от физ лица,а от ИП или ООО) и без паспорта сделки делаете перевод без проблем, а далее обращаетесь к любому Тампреду и везете товар под свой контракт.
Если хотите "смазать" таможенные платежи, то существует всего пара вариантов:
1) Так же заключаете контракт от ООО или ИП с китайцами, оплачиваете товар без паспорта сделки и забываете обо всём. Такая сумма никак не будет контролироваться валютным контролем , это я вам с уверенностью скажу. Но всё же риск присутствует.
2) Ищете компанию, которая привезет товар под свой контракт с предоставлением оплаты товара по инвойсу, заявленному в таможню, а остальную сумму везете наличкой или через сторонних лиц за процент.
Средний процент за перевод от 6 до 8% с документами , 5-6 без документов (если деньги у вас наличкой, то можно вообще бесплатно договориться или за маленький процент), но очень много кидалова, так что будьте аккуратнее.
Китайцы вряд ли включат дурачка , не встречал такого, а вот казахи вполне могут начудить.)
Последний раз редактировалось Александр_TT; 22.12.2016 в 05:47..
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Александр_TT » )
Это всё смотря какую растаможку вы подразумеваете. Если таможенные платежи по чистой стоимости устраивают, то просто заключаете контракт (но не от физ лица,а от ИП или ООО) и без паспорта сделки делаете перевод без проблем, а далее обращаетесь к любому Тампреду и везете товар под свой контракт.
Если хотите "смазать" таможенные платежи, то существует всего пара вариантов:
1) Так же заключаете контракт от ООО или ИП с китайцами, оплачиваете товар без паспорта сделки и забываете обо всём. Такая сумма никак не будет контролироваться валютным контролем , это я вам с уверенностью скажу. Но всё же риск присутствует.
2) Ищете компанию, которая привезет товар под свой контракт с предоставлением оплаты товара по инвойсу, заявленному в таможню, а остальную сумму везете наличкой или через сторонних лиц за процент.
Средний процент за перевод от 6 до 8% с документами , 5-6 без документов (если деньги у вас наличкой, то можно вообще бесплатно договориться или за маленький процент), но очень много кидалова, так что будьте аккуратнее.
Китайцы вряд ли включат дурачка , не встречал такого, а вот казахи вполне могут начудить.)

Я думаю он никакую растаможку не подразумевает)
ему надо срастить все и получить вознаграждение сверх себеса
1. Это как это не будет контролироваться валютным контролем?- входящий груз док (смр, кс), так же как и дт предоставить надо будет обязательно
да и процент съест маржу точно говорю- 8% от 40тыс- это же 3200 дол!
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Фокси » )
Я думаю он никакую растаможку не подразумевает)
ему надо срастить все и получить вознаграждение сверх себеса
1. Это как это не будет контролироваться валютным контролем?- входящий груз док (смр, кс), так же как и дт предоставить надо будет обязательно
да и процент съест маржу точно говорю- 8% от 40тыс- это же 3200 дол!

не имеет смысла

Если по стоимости растаможки пофигу, то тогда не вижу смысла работать через этих казахов. Пусть берет любого тампреда и таможит под свой контракт.
Последний раз редактировалось Александр_TT; 22.12.2016 в 07:42..
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Александр_TT » )
Без паспорта сделки никто это контролировать по факту не будет. Никакой ДТ не попросят. Шанс конечно существует, но по факту никто с такой мелочью не заморачивается.

Если по стоимости растаможки пофигу, то тогда не вижу смысла работать через этих казахов. Пусть берет любого тампреда и таможит под свой контракт.

во первых он физлицо
во вторых он Беларус
в третьих товар ему нужно в Казахстан,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
во первых он физлицо
во вторых он Беларус
в третьих товар ему нужно в Казахстан,

Эм... Упустил эти моменты). Тогда только первый вариант)
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
все упирается в то, что чел-физик.
ждем его лично с комментариями на мой пост раньше- кто кому деньги, тогда и схема выяснится, какую можно предложить
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Без паспорта сделки никто это контролировать по факту не будет. Никакой ДТ не попросят. Шанс конечно существует, но по факту никто с такой мелочью не заморачивается.-
это какой у вас банк, что не заморачивается? в контракте обязательно прописываются сроки поставки, и если в указанное время не предоставил продавец, так же пишется срок возврата платежа. ТО есть по вашему получается, что я могу спокойно выгонять валюту из страны, на коленке рисуя контракты и не предоставляя потом ничего в валютный контроль? а нафиг он тогда нужен, контроль этот? или только если пс, тогда? так я могу не барзеть, сидеть чуть дольше и выгонять по 49999 дол))))
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Andrik23
Гость
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Фокси » )
все упирается в то, что чел-физик.
ждем его лично с комментариями на мой пост раньше- кто кому деньги, тогда и схема выяснится, какую можно предложить

Мне кажется самый приемлимый вариант это день конторе которая занимается полным комплексом, а они мне(конкретно мне) товар с подтверждающими документами, а уже я в свою очередь передаю его тому, кому он предназначен, т.е. уральской фирме. Товар на баланс ставиться в уральской фирме не будет, так как это для упаковки картофеля. Наименование товара метка для овощей из нитей полипропилена 6305331000 код тн вэд. Т.е. я покупаю у китайцев товар+перевозка, растаможка, пошлина, НДС=моя стоимость. И отдаю товар по цене о которой договорились с фирмой в уральске, разницу себе.
Andrik23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru