TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проконсультируйте пожалуйста. Хочу понять систему. Опции темы
Simmer
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Проконсультируйте пожалуйста. Хочу понять систему.

Добрый вечер всем. Прочитал тему про перегон машины из Котки. Сразу хочу сказать огромное спасибо за подробное описание всей процедуры. Вот только у меня после прочтения возник такой вопрос. Я внес деньги на депозит в России. Когда я приезжаю в Котку и иду платить деньги за растаможку, учитывается ли мне сумма внесенная на депозит или это еще дополнительная статья расходов. Если да, то как рассчитать примерную сумму? Заранее благодарен за ответы.
Simmer вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Вы открыли способ растаможки в Котке?
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Simmer
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Вы открыли способ растаможки в Котке?

Прошу прощения, но может я не правильно понял... Но в FAQ написано так...
Цитата
Далее вы идёте на таможню на улице Добролюбова заранее к 7.30 и записываетесь в очередь 3-им или 4-ым т.к. они принимают по 2 человека а вам надо будет сходить к экспертам которые начинают тоже в 9.00. У экспертов вы заплатите 750 рублей и вам расшифруют ваш ТАЙТЛ(из других мест расшифровки не принимаются). После этого вы бежите на второй этаж и вносите сумму равную стоимости растаможки вашего а/м в РУБЛЯХ+2%.

Или все это происходит на территории РФ?
Simmer вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Simmer » )
Прошу прощения, но может я не правильно понял... Но в FAQ написано так...

Или все это происходит на территории РФ?

Именно в России всё и происходит.) Улицы Добролюбова в Котке нет.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Ну зачем Вам это надо? Разница от цены там и тут 600-900 долларов. Причем это деньги за работу (перегон). Если Вы не уверены где расстамаживается машина, какие деньги Вы сэкономите? Порой лучше купить в салоне машину новую, но не монстра, шкоду, например, чем ехать самомому за Б/У ауди!
Последний раз редактировалось nir; 07.03.2008 в 22:28..
nir вне форума   Ответить с цитированием
Simmer
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо огромное за разъяснения. Видимо у меня с географией (да и логикой похоже) дела плохо обстоят... Стареемс... стареемс...
Simmer вне форума   Ответить с цитированием
Запрохожего
Гость
 
Таможня на Добролюбова г. Москва

Абсолютно точное описание.



Под пиво и хорошее настроение



9-00 Прибываем на таможенный пост Добролюбова (точка А). Входим на КПП и громко заявляем «На внесение депозита». Получаем пропуск и бланк заявления. Проходим, поворачиваем на право. Идем…. Входим в здание. В центре зала стоит стол(точка Б). Громко спрашиваем «Список у кого?». Записываемся. Быстро возвращаемся в точку «А». Идем вдоль забора метров 100. До железных ворот. Проникаем в них. Идем еще 200 метров до синих ворот. Проникаем в них. Идем как-бы по «автосервису» метров 80 до железных ворот и стеклянной будки. Проникаем и сразу налево. Метров 8 и мы у цели. Дверь, предбанник. Окошечко. Стучим. Говорим – «Первая экспертиза» . Платим 750 рублей. Даем документы – какие попросят (тайтл, (бриф) и на кого оформляем.).

Ждем. Получаем акт экспертизы. Быстро возвращаемся в точку «Б» Проверяем очередь. Обычно не прошла. Поднимаемся на второй этаж. Ищем кассу. Перед кассой написан курс евро на сегодня. Имеем – объем (Акт экспертизы), курс, ставку. Быстро перемножаем. Вносим в кассу кровные. Бежим в точку «Б». Проверяем очередь. Опять не прошла. Подходим к стенду. Перед нами образец заполнения бланка полученного в точке «А». Заполняем. Если есть непонимание процесса – не стесняясь узнаем у слоняющихся рядом личностей. От безделья расскажут то , что надо и не надо. Ждем. Сдаем. Получаем. 12-30. Имеем на руках Гарантийный сертификат, таможенную расписку.

ВЫ ГОТОВЫ ЕХАТЬ!.

З.Ы. Делайте копии со всех документов выдаваемых таможней. (От вас не убудет, а может пригодится)
  Ответить с цитированием
Бригадир
Новичок
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А я слышал что прибывать на Добролюбова надо к 5-6,а не к 9.Вроде как пропускная способность этой супертаможни маловата.
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Бригадир » )
А я слышал что прибывать на Добролюбова надо к 5-6,а не к 9.Вроде как пропускная способность этой супертаможни маловата.

+1
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Запрохожего » )
Таможня на Добролюбова г. Москва

Абсолютно точное описание.



Под пиво и хорошее настроение



9-00 Прибываем на таможенный пост Добролюбова (точка А). Входим на КПП и громко заявляем «На внесение депозита». Получаем пропуск и бланк заявления. Проходим, поворачиваем на право. Идем…. Входим в здание. В центре зала стоит стол(точка Б). Громко спрашиваем «Список у кого?». Записываемся. Быстро возвращаемся в точку «А». Идем вдоль забора метров 100. До железных ворот. Проникаем в них. Идем еще 200 метров до синих ворот. Проникаем в них. Идем как-бы по «автосервису» метров 80 до железных ворот и стеклянной будки. Проникаем и сразу налево. Метров 8 и мы у цели. Дверь, предбанник. Окошечко. Стучим. Говорим – «Первая экспертиза» . Платим 750 рублей. Даем документы – какие попросят (тайтл, (бриф) и на кого оформляем.).

Ждем. Получаем акт экспертизы. Быстро возвращаемся в точку «Б» Проверяем очередь. Обычно не прошла. Поднимаемся на второй этаж. Ищем кассу. Перед кассой написан курс евро на сегодня. Имеем – объем (Акт экспертизы), курс, ставку. Быстро перемножаем. Вносим в кассу кровные. Бежим в точку «Б». Проверяем очередь. Опять не прошла. Подходим к стенду. Перед нами образец заполнения бланка полученного в точке «А». Заполняем. Если есть непонимание процесса – не стесняясь узнаем у слоняющихся рядом личностей. От безделья расскажут то , что надо и не надо. Ждем. Сдаем. Получаем. 12-30. Имеем на руках Гарантийный сертификат, таможенную расписку.

ВЫ ГОТОВЫ ЕХАТЬ!.

З.Ы. Делайте копии со всех документов выдаваемых таможней. (От вас не убудет, а может пригодится)

Бедняги, как у вас всё сложно и долго.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru