TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : товар по рискам кто принимает решение Опции темы
stop
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
товар по рискам кто принимает решение

Люди подскажите, разъясните
1. Если к коду есть риски на каком основании его могут от КТСить и почему на одном посту применяют корректировку, а на другом нет едет как по маслу
2. У меня есть объем груза, хочу возить по риску даже дело не в риски а в проблемах возникающих с задержкой при оформлении и т.д. все их знают, ни какой "химии" все по документам, но при этом не могу понять с кем этот вопрос решать? Код конечно не простой не называю т.к. хочу что бы не уйти от темы .
С СВХ на посту и по их рекомендации работать с брокером, к нач. поста но будет ли он разговаривать скорей всего нужно идти через кого то. Понимаю так что если груз на одном другом посту везут при сложившихся ценах,тарифах, почему на других постах совершенно другие требования условия. Как построена структура как построить работу? через кого?, брокеров столько и все вроде все решают все, а кто из них точно решает сложно определить? Мало того так еще существует практика создавать проблемы и их же решать.
__________________

чем дольше лес, тем больше дров
stop вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( stop » )
Люди подскажите, разъясните
1. Если к коду есть риски на каком основании его могут от КТСить и почему на одном посту применяют корректировку, а на другом нет едет как по маслу
2. У меня есть объем груза, хочу возить по риску даже дело не в риски а в проблемах возникающих с задержкой при оформлении и т.д. все их знают, ни какой "химии" все по документам, но при этом не могу понять с кем этот вопрос решать? Код конечно не простой не называю т.к. хочу что бы не уйти от темы .
С СВХ на посту и по их рекомендации работать с брокером, к нач. поста но будет ли он разговаривать скорей всего нужно идти через кого то. Понимаю так что если груз на одном другом посту везут при сложившихся ценах,тарифах, почему на других постах совершенно другие требования условия. Как построена структура как построить работу? через кого?, брокеров столько и все вроде все решают все, а кто из них точно решает сложно определить? Мало того так еще существует практика создавать проблемы и их же решать.

никто тебе счас никаких гарантий не даст. Если только совсем отмороженные... эпохза перемен наступает. А о чем ты хочешь поговорить с начальником поста? Хоть какой регион освети...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Touareg » )
никто тебе счас никаких гарантий не даст. Если только совсем отмороженные... эпохза перемен наступает. А о чем ты хочешь поговорить с начальником поста? Хоть какой регион освети...

Вопрос клиента из области - почему одни ответственные и надежные, а другие нет (это о брокерах); почему одни имеют влияние, другие нет (это про СВХ). Это в дискуссионный клуб.

Даже дальше, за рамки форума - в политику.

Тысячи нормативок, большинство ДСП в обертке из "законодательства" - а в реале у клиента полкило документов, подтверждающих ТС, у инспектора - "выпущу по заявленной - выгонят, отКТСшу - выгонят, а мне кормиться - так я на тебя всех старух повешу. Кровью умоешься, такой честный."

Чей поводок СЕЙЧАС слабже (потому как хозяин СЕЙЧАС выше) - тот и колбасит легче.

С кем из них проще играть в наперстки, и какая фишка в этой игре называется "доверие", а какая "гарантия", не скажу. А кто внешнеэкономической деятельностью в РФ занимается? Не я - это точно.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Вопрос клиента из области - почему одни ответственные и надежные, а другие нет (это о брокерах); почему одни имеют влияние, другие нет (это про СВХ). Это в дискуссионный клуб.

Даже дальше, за рамки форума - в политику.

Тысячи нормативок, большинство ДСП в обертке из "законодательства" - а в реале у клиента полкило документов, подтверждающих ТС, у инспектора - "выпущу по заявленной - выгонят, отКТСшу - выгонят, а мне кормиться - так я на тебя всех старух повешу. Кровью умоешься, такой честный."

Чей поводок СЕЙЧАС слабже (потому как хозяин СЕЙЧАС выше) - тот и колбасит легче.

С кем из них проще играть в наперстки, и какая фишка в этой игре называется "доверие", а какая "гарантия", не скажу. А кто внешнеэкономической деятельностью в РФ занимается? Не я - это точно.

нифига не понятно, но звучит красиво.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Touareg » )
нифига не понятно, но звучит красиво.

Растолковать? Не верь, не бойся, не проси. Предлагаю включить в ТК РФ.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Растолковать? Не верь, не бойся, не проси. Предлагаю включить в ТК РФ.

Золотыми буквами сверху КАЖДОЙ страницы ТК.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
stop
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Так что делать, не верь не бойся не проси, и на авоську провези.
Вопрос даже не о гарантиях, а о более оптимальном пути, недавно с одним спецом разговаривал так он мне час рассказывал как он мне все через ФТС пропустит все обезопасит, а на вопрос от чего так и не ответил. Попробую так , с чего или с кого начать организацию работы на ТП оформления при импорте есть несколько вариантов и участников: таможня, свх, брокер и частное знакомый
1. Найти брокера надежного это идеал и не лесть дальше
2. Заручится поддержкой на СВХ на конкретном посту опираясь на его связи с НачТП
3. Придти к Нач. поста и вот так рассказать ему
4. Частное это понятно
Из этих вариантов хотелось бы что бы люди четко владели ситуацией, могли предвидеть, и знали ситуацию или же цену рынка на котором я работаю ведь за мной клиенты и не один
__________________

чем дольше лес, тем больше дров
stop вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Поймите, однозначного ответа на Ваши вопросы НЕТ! Ни по месту оформления, ни по времени.
Всё течёт, всё изменяется....
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
stop
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И как происходит что на одоном посту можно вести а другой категорически нет.
И интересно надо ли учитывать и лесть в политические дебри как пример. Логопарк или Пискаревский как выбирать можно попасть просто под сторонию гряду проблем
__________________

чем дольше лес, тем больше дров
stop вне форума   Ответить с цитированием
9115316
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
нужно идти в юр отдел Таможни и с ними расписывать индивидуальную схему очистки основываясь на там.законодательство. потом схему согласовывать с ГТК СЗТУ и по факту оформления в 54 графу стваить декларанта совей конторы, делали так на Балтике
9115316 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru