TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оплата поставщику(в Китае) за товар и доставка. Как лучше поступить? Опции темы
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Чучмек » )
А разве Паштет - физик?

ООО "Паштет"?

С каких пор китайцы от налички отказываются?
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Maximych » )
ООО "Паштет"?

С каких пор китайцы от налички отказываются?

От 200 тыс. рублей может и откажутся.
Как там в "Полицейской академии?" - "Зачем мне деньги с рыбами?"
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( Maximych » )
ООО "Паштет"?

С каких пор китайцы от налички отказываются?

А потом появляются на форуме люди, которые начинают спрашивать, как им ввезти "бесплатные" станки или товары на территорию ТС. Например, как уставной взнос ))
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( PavelF » )
А потом появляются на форуме люди, которые начинают спрашивать, как им ввезти "бесплатные" станки или товары на территорию ТС. Например, как уставной взнос ))

В общем, всё, как обычно.

"Я нашел перевоза, но он только везет и таможит."
Если он "таможит", да еще и под свои контракты, как он свои ПСИ закрывает?
И что такое для брокера кинуть 6 штук клиентских в Китай? Да ровным счетом ничего.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Pashtet1981
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Maximych » )
Наш человек не ищет легких путей. Надо и рыбку съесть, и на таможне сэкономить!

Дело не в попытке сэкономить, у меня пока вообще перегрузка информации в голове, потому что пока из информации только следующее(со слов брокеров):

1. Если я оплачиваю поставщику через свой банк, то мне нужно быть на таможне лично(так сказало большинство брокеров).
2. Если оплачиваю через перевозчика, то могу попасть с "пол пинка" потому что серьёзных контор, которые бы вызывали уверенность, пока не встретил. (те кто предлагают такую услугу чаще всего контора в лице одного единственного человека)


Цитата ( Maximych » )
ООО "Паштет"?

Огромная просьба не переходить на личности и обойтись без стёба и детского сада, взрослые же люди...
Последний раз редактировалось Pashtet1981; 19.09.2013 в 12:20..
Pashtet1981 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Pashtet1981 » )
Дело не в попытке сэкономить, у меня пока вообще перегрузка информации в голове, потому что пока из информации только следующее(со слов брокеров):

1. Если я оплачиваю поставщику через свой банк, то мне нужно быть на таможне лично(так сказало большинство брокеров).
2. Если оплачиваю через перевозчика, то могу попасть с "пол пинка" потому что серьёзных контор, которые бы вызывали уверенность, пока не встретил. (те кто предлагают такую услугу чаще всего контора в лице одного единственного человека)




Огромная просьба не переходить на личности и обойтись без стёба и детского сада, взрослые же люди...

1. Да. В чём сложность оформиться на таможне самому, в белую, без контракта брокера? готовите пакте документов, идёте к таможенному представителю, он всё вам оформит, на ваш контракт
2. Да, вероятность кидка большая. Можно остаться без денег и оборудования. Переходите к пункту 1.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Pashtet1981 » )
Дело не в попытке сэкономить, у меня пока вообще перегрузка информации в голове, потому что пока из информации только следующее(со слов брокеров):

1. Если я оплачиваю поставщику через свой банк, то мне нужно быть на таможне лично(так сказало большинство брокеров).
2. Если оплачиваю через перевозчика, то могу попасть с "пол пинка" потому что серьёзных контор, которые бы вызывали уверенность, пока не встретил. (те кто предлагают такую услугу чаще всего контора в лице одного единственного человека)

1. Не "быть на таможне лично", а, как правило (хотя есть и иные варианты), выступать ДЕКЛАРАНТОМ. Нынче необязательно появляться на таможне, только если начпоста захочет с генеральным директором фирмы познакомиться.
2. "Серьезных контор", которые занимаются нелегальным выводом валюты за границу, не существует в природе.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Pashtet1981
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
1. Да. В чём сложность оформиться на таможне самому, в белую, без контракта брокера? готовите пакте документов, идёте к таможенному представителю, он всё вам оформит, на ваш контракт

Я не знаю как это сделать , и организаций которые бы занимались оформлением документации(крайне желательно что бы по пунктам, как для "блондинки") то же не знаю
Pashtet1981 вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Pashtet1981 » )
Я не знаю как это сделать , и организаций которые бы занимались оформлением документации(крайне желательно что бы по пунктам, как для "блондинки") то же не знаю

Контракт, с конечными юридическими адресами сторон и реквизитами платежей (копия, заверенная печатью предприятия и подписью руководителя).
Дополнения к контракту, изменения реквизитов и другие данные, влияющие на валютный контроль (копия, заверенная печатью предприятия и подписью руководителя).
Спецификация к поставке (копия, заверенная печатью предприятия и подписью руководителя).
Заказы и подтверждения заказов на товар, если они указаны в условиях контракта (копия, заверенная печатью предприятия и подписью руководителя).
Прайс-лист производителя, если есть (оригинал).+ перевод
ИЛИ письмо производителя об эксклюзивной цене на заказ или на РФ) + перевод.
Экспортная декларация, (копия заверенная печатью отправителя).
Инвойс и упаковочный, пришедшие с грузом, заверенные таможней при переходе границы (оригинал) + перевод.
Договор + счет на транспортировку (по условиям поставки EXW, FCA и FOB, с разделением сумм до границы РФ и после границы РФ – указываются населенные пункты перехода границы).
Копия коносамента, если в перевозке был морской фрахт.
Транспортная накладная (Авианакладная, CMR, ВТТ, ж/д накладная), пришедшая с грузом.
Книжка МДП, пришедшая с грузом (только для Авто груза).
Паспорт сделки (оригинал, с возвратом и две копии заверенные печатью организации, руководителем и главным бухгалтером с расшифровкой подписи или банком).
Заявление на перевод и выписка из банка в части предоплаты по условиям контракта (копия, заверенная печатью организации, руководителем и главным бухгалтером с расшифровкой подписи).
Документ о помещении на склад временного хранения (оформляется на СВХ).

Сертификат происхождения по форме «А» для товаров, происходящих из развивающихся стран (оригинал).

Документы нетарифного контроля: Сертификаты соответствия системы ГОСТ Р, Декларации соответствия, Отказные письма Мин. Пром. Торг., Свидетельства о Гос. Регистрации, Нотификация, Пожарные сертификаты, Заключения о наличии озоноразрушающих веществ, Заключения о двойном назначении, Ветеринарные, Фитосанитарные документы (по необходимости).
Экспертное заключение о стоимости товаров (только для товаров бывших в употреблении).

Страховой полис (по условиям поставки CIP и CIF)
Банковские документы об оплате таможенных платежей: таможенный сбор и НДС КБК 15311009000010000180, пошлина КБК 15311011010011000180.
Документация на товар, подтверждающая код ТН ВЭД (ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ТОВАРА: показатели, принцип действия, материалы, химические составы, области применения, + КАРТИНКИ и т.д.).
Отгрузочные сертификаты (если указаны по условиям контракта).
Доверенность, приказ и паспорт на декларанта или если в 54 графе ДТ сам директор Решение или Протокол учредителей о назначении директором и его паспорт, если груз оформляется без печати брокера.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Pashtet1981 » )
Я не знаю как это сделать , и организаций которые бы занимались оформлением документации(крайне желательно что бы по пунктам, как для "блондинки") то же не знаю

Что может быть проще?
В гугле набиваем "таможенный представитель ....(вместо точечек нужный город" и всё. Там про доки нужные и расскажут.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru