TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коллеги, нужна помощь. ст. 16.12 Опции темы
Торпеда721
Гость
 
Коллеги, нужна помощь. ст. 16.12

Уважаемые Коллеги, прошу Вашего совета.
В отношении нашей компании проводится камеральная таможенная проверка, одной ГТД, по вопросу достоверности заявленной ТС. Было запрошено множество документов, и в их числе Справка из банка о подтверждающих документах.
Все документы были предоставлены.
Так вот, придрались к тому, что подтверждающие документы(т.е. ГТД) по ПС были предоставлены в банк с нарушением сроков.(просрочили на 1 мес.).Причины просрочки не являются объективными и их я упоминать не буду(не в этом суть).
Сейчас пришло письмо с таможни, что выявлены данные, указывающие на наличие признаков АП по ст 16.12 ч.3.
Изучив эту статью, я не понял, как они хотят нас притянуть.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Заранее спасибо за конструктивные ответы.
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Сморщить бабла хотят, обычное дело.
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( SPTO » )
Сморщить бабла хотят, обычное дело.

Имеют право?
  Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Если ситуация описана Вами точно, то неправы. 15.25 часть 6.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Сдается мне в этом случае более применима
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

6. Несоблюдение установленных порядка и (или) сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, нарушение установленных правил оформления паспортов сделок либо нарушение установленных сроков хранения учетных и отчетных документов по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций или паспортов сделок -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 174-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц...; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Торпеда721 » )
Имеют право?

Скорее желание.
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Тибет » )
Сдается мне в этом случае более применима
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

6. Несоблюдение установленных порядка и (или) сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, нарушение установленных правил оформления паспортов сделок либо нарушение установленных сроков хранения учетных и отчетных документов по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций или паспортов сделок -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 174-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц...; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Мне тоже кажется, именно так. Но кто возбуждает дело по этой статье? Ни разу не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Торпеда721 » )
Мне тоже кажется, именно так. Но кто возбуждает дело по этой статье? Ни разу не сталкивался.

Тоже не попадал (тьфу-тьфу-тьфу). По логике банкиры должны возбудиться, а таможня, как агент ВК, вправе или обязана (тут юрист нужен) стукнуть куда надо.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
.
Последний раз редактировалось SPTO; 22.02.2011 в 11:40..
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Всем спасибо. Все ясно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru