TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Тактическое:
1. Менять личные когниции, исходя из вновь осознанного.
2. Врагов не изобретать, а с плохими людьми избегать общения.

то есть "ЗАБИТЬ"
- хорошее решение

на самом деле, мы являемся свидетелями смены мировой парадигмы
и смысл это парадигмы словами Сталина - "оба хуже"
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
повторюсь:
нет ни дня черно-белого.
Всё сложнее и требует постоянного осмысления, а не "приговоров".

Вот с этим согласен полностью.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( maximus one » )
Белые армии не были чужды свойственной войне жестокости, однако «черные страницы» белых армий отличались принципиально от террористической политики большевиков:
белые никогда и нигде не создавали организаций, аналогичных советским Чрезвычайным комиссиям и революционным трибуналам;
лидеры Белого движения никогда не призывали к массовому террору, к огульным расстрелам по социальному признаку, ко взятию и расстрелу заложников, если враги не исполняли тех или иных требований;
участники Белого движения не видели в проведении массового террора никакой необходимости: ни идеологической, ни практической. Объяснялось это тем, что, что целью боевых действий белых была не война против народа или каких-то конкретных социальных классов, но война с небольшой партией, захватившей в России власть, использовав в своих интересах для достижения цели социально-экономическую и политическую ситуацию, а также конъюнктурные изменения в настроениях низов российского общества[1].

Заметьте, в отличии от Вас я не отрицал и не оправдывал красный террор. Но Вы хорошая паства Вашего Патриарха. Он оправдывал фашистов, Вы белый террор. Пора начать оправдывать и костры инквизиции. Ни чего не меняется в этом мире, всегда находиться тот, кто оправдает террор в отношении как ему кажется тех, кто его достоин. Увы проблема в том. что потом террору подвергнут и того кто оправдывает, при чем его же соратники.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( YYYY » )
И Чапаев тем же занимался, причем раньше.

Вы уверены? Про Колчака факты есть, можно про Чапаева, из официальных источников? Но на самом деле не важно кто что делал. Был и белый и красный террор и все были хороши. Меряться преступлениями - это как то глупо. Война, а особенно гражданская это всегда кровь, грязь, преступления. Иного не дано. Так что о чем спорим? Кто более благороден был? Да никто. Все преступники. Просто одни победили - а другие нет. Это как в бывшей Югославии. Поддержали бы сербов,и судили больше боснийцев и хорватов. А реально-и те и другие творили такое....что волосы дыбом.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( YYYY » )
И Чапаев тем же занимался, причем раньше.

Сих данных нет ни в одном историческом(и неисторическом) источнике. Более того , его терпеть не мог т. Троцкий за либерализм к местному населению ми относительную независимость. Кстати, в академию еге отправили, чтобы убрать из дивизии, в которой была железная дисциплина. Если интересно почитайте приказы Чапаева по дивизии. Между прояим человек имел всего три класса образования, но школцу царской армии.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
А не разбавить ли нам баталии в стиле "сам дурак!" и попытки оценить достоверность исторических фактов философией? О любви, о жизни? Все, я уверен, знают этот отрывок из великого произведения:
Цитата
— А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
— Всех, — ответил арестант, — злых людей нет на свете.
— Впервые слышу об этом, — сказал Пилат, усмехнувшись, — но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, — обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: — В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
— Нет, я своим умом дошел до этого.
— И ты проповедуешь это?
— Да.
— А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, — он — добрый?
— Да, — ответил арестант, — он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил?
— Охотно могу сообщить это, — отозвался Пилат, — ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, — тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в Долине Дев.
— Если бы с ним поговорить, — вдруг мечтательно сказал арестант, — я уверен, что он резко изменился бы.

Как вы думаете, арестант Иешуа прав в своей уверенности?


Я бы очень хотел в это верить, но жизнь показывает обратное. Судя по делам, есть на свете злые люди...
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Очиститель канализации
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Разведчик » )

Как вы думаете, арестант Иешуа прав в своей уверенности?


Думаю, что Иешуа был просто уверен в своей правоте.. Уверенность предтеча веры. Вера это бескомпромиссная уверенность. И если уверенность возникает в результате размышлений и внутренней борьбы, как итог в разрешении внутренних сомнений, то вера это отчасти слепая уверенность. Дитя без вынашивания и родовых мук. По крайней мере для большинства сегодня.
Очиститель канализации вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Разведчик » )
А не разбавить ли нам баталии в стиле "сам дурак!" и попытки оценить достоверность исторических фактов философией? О любви, о жизни? Все, я уверен, знают этот отрывок из великого произведения:

Как вы думаете, арестант Иешуа прав в своей уверенности?


Я бы очень хотел в это верить, но жизнь показывает обратное. Судя по делам, есть на свете злые люди...

О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Вот сказано: был Бог, и больше ничего, мол…
Совсем уж ничего? И — места для Творца?!
Омар Хайям
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
истинная вера у девушек из Pussy Riot есть, а у хоругвеносцев - нет в помине.

Активистки Femen спилили три креста «в поддержку Pussy Riot». Об этом в воскресенье, 9 сентября, сообщается на официальном сайте феминистического движения. Кресты, спиленные Femen «под овации публики», были специально установлены для акции на открытии второго дня восьмого арт-фестиваля GOGBOT в Нидерландах в местечке Энсхед.

Перед началом «таинства священной крестопилии», как назвали свое представление девушки из Femen, перед публикой выступила участница движения Инны Шевченко. Она сравнила кресты «с занозами в теле цивилизации», а бензопилу со скальпелем хирурга, призванного помочь больному.


Ранее либеральная активистка спилила крест в Киеве, который установили в память о жертвах политических репрессий. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», а Шевченко сбежала из Украины.

Как отмечается на сайте украинских феминисток, участницы движения не собираются прекращать свои акции по спиливанию крестов. «Femen намерены и дальше беспощадно выпиливать идолов патриархата, выполняя миссию санитаров истории», - отмечается в сообщении.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( Finn » )
Активистки Femen спилили три креста «в поддержку Pussy Riot». Об этом в воскресенье, 9 сентября, сообщается на официальном сайте феминистического движения. Кресты, спиленные Femen «под овации публики», были специально установлены для акции на открытии второго дня восьмого арт-фестиваля GOGBOT в Нидерландах в местечке Энсхед.

Перед началом «таинства священной крестопилии», как назвали свое представление девушки из Femen, перед публикой выступила участница движения Инны Шевченко. Она сравнила кресты «с занозами в теле цивилизации», а бензопилу со скальпелем хирурга, призванного помочь больному.
...

Когда мозгов нет, то и занозы будут удалять скальпелем... Упаси Бог попасть к таким "врачам"
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru