TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
В ответ на предъявленную карточку я отправил модератору письмо следующего содержания.

В ответ прозвучало.

Таким образом, модератор отрицает факт российского суверенитета над городом Запорожье, находящимся в административных границах Запорожской области, существовавших на дату принятия её в состав Российской Федерации.
До последнего момента я не желал публичного освещения позиции модератора, но в настоящее время хочу, чтобы она была зафиксирована.
Кроме того.
В соответствии с пунктом 5.3 Правил форума за их нарушение к нарушителю могут быть применены следующие меры воздействия:

предупреждение;
удаление или правка сообщения;
закрытие темы для обсуждения;
удаление темы;
временное или постоянное лишение прав на ответы в конкретную тему;
временное или постоянное лишение прав на ответы в форум;
лишение права доступа на форум;
временная или постоянная блокировка по IP-адресу;
удаление ответов;
удаление учетной записи участника форума

В соответствии с пунктом 5.4. выбор меры воздействия на нарушителя осуществляется администрацией форума.
Согласно пункту 4.1.1. Правил "модератор" — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями форума. Следуя пункту 4.1.3. модератор назначается и освобождается администратором форума.

Таким образом, согласно Правилам, модератор не может осуществлять выбор меры воздействия на нарушителя, поскольку не является администрацией форума.

Возможно, выбор меры воздействия в виде предупреждения выбран для меня не модератором, а администрацией форума, однако, я не имею этому подтверждения. Планирую обратиться к администрации форума для разрешения возникшего вопроса.

На момент принятия в состав РФ в территорию Запорожской области не входил город Запорожье.
Это ключевое. Остыньте. Или идите в Гаагу. Но быстро.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Украинский еврейский комитет возмущен началом продаж на Украине мемуаров хорватского нациста Анте Павелича.

"Павелич – лидер марионеточного правительства Хорватии, союзника нацистской
Германии в 1941-45 годах, палач евреев, сербов и цыган. Он организовал
массовое убийство 30 тысяч евреев, большинство из которых погибло в
концентрационном лагере Ясеновац", – напомнил глава комитета Эдуард Долинский.

Его мемуары продает крупнейшая на Украине сеть книжных магазинов "Книгарня "Є". Их полностью раскупили.

Лагерь смерти Ясеновац
По велению Павелича в мае 1941 года усташи построили в 60 километрах от Загреба сеть лагерей смерти, которые получили название Ясеновац.
Там погибли более 700 тысяч человек — сербов, евреев, цыган. Убивали их страшно.

https://360tv.ru/tekst/mir/otets-ust...-drug-gitlera/

Последний раз редактировалось амели; 02.04.2024 в 06:46..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Мне кажется, что покупают их само же правительство или некие НКО, чтобы хайп делать.

Мемуары - очень своеобразное чтиво. Тот же Жуков и писал интересные вещи, но читать его, это прям отдельный вид издевательства.

А тут мемуары не такого известного человека, да еще и фашиста. В мире навряд ли наберётся столько людей заинтересованных в нём, сколько книг они выпустили
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Sir ELBelka » )
Мне кажется, что покупают их само же правительство или некие НКО, чтобы хайп делать.

Мемуары - очень своеобразное чтиво. Тот же Жуков и писал интересные вещи, но читать его, это прям отдельный вид издевательства.

А тут мемуары не такого известного человека, да еще и фашиста. В мире навряд ли наберётся столько людей заинтересованных в нём, сколько книг они выпустили

Я разместила эту информацию потому, что государство допускает такие издания, а
значит государству это нужно и даже если их покупает НКО,то не для того,чтобы поставить на полку,
а видимо как-то использовать, может в школах, может в институтах.
И если раньше говорили, что нацистов на Украине ничтожно мало, что вроде в каждой стране есть
такие националистические группировки,то издание таких мемуаров говорит о том,
что это допускается государством и это уже далеко не единичные случаи, а массовый характер и это востребовано на Украине.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( амели » )
Я разместила эту информацию потому, что государство допускает такие издания, а
значит государству это нужно и даже если их покупает НКО,то не для того,чтобы поставить на полку,
а видимо как-то использовать, может в школах, может в институтах.
И если раньше говорили, что нацистов на Украине ничтожно мало, что вроде в каждой стране есть
такие националистические группировки,то издание таких мемуаров говорит о том,
что это допускается государством и это уже далеко не единичные случаи, а массовый характер и это востребовано на Украине.

Мне больше кажется, что вы преувеличиваете шум из-за такой книжки.
Это говорит только про определённую политику государства.

В институтах у людей уже сформировалось критическое мышление. И они в учёбе то не особо заинтересованы, в большинстве, а тут еще и фашистом интересоваться. Может и есть идейные, но и у нас такие есть. Это меньшинство, даже ЛГБТшники посерьёзней будут, если захотят что-то серьёзное незаконное устроить, типа митинга.

В школах примерно также. Подросткам интересней пердеть друг в друга, чем читать мемуары или слушать про них.

И да, майн кампф запрещён в РФ относительно недавно. и где то до конца 2000 её можно было купить законно. И с учётом того, какая популярность в начале нулевых была у фашизма, школьники в РФ массово не интересовались этой темой. Максимум - песенки из ромпер стомпера, и то фильм все смотрели, он был серьёзный и показывал всю суть всех этих формирований и фашизма в целом, а там еще и американская история x была, и еще парочка не таких популярных. Тем не менее, Как говорил выше, школьникам не интересна вся эта серьёзная идеологическая муть. Есть более увлекательные занятия
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Sir ELBelka » )
Мне больше кажется, что вы преувеличиваете шум из-за такой книжки.
Это говорит только про определённую политику государства.

В институтах у людей уже сформировалось критическое мышление. И они в учёбе то не особо заинтересованы, в большинстве, а тут еще и фашистом интересоваться. Может и есть идейные, но и у нас такие есть. Это меньшинство, даже ЛГБТшники посерьёзней будут, если захотят что-то серьёзное незаконное устроить, типа митинга.

В школах примерно также. Подросткам интересней пердеть друг в друга, чем читать мемуары или слушать про них.

И да, майн кампф запрещён в РФ относительно недавно. и где то до конца 2000 её можно было купить законно. И с учётом того, какая популярность в начале нулевых была у фашизма, школьники в РФ массово не интересовались этой темой. Максимум - песенки из ромпер стомпера, и то фильм все смотрели, он был серьёзный и показывал всю суть всех этих формирований и фашизма в целом, а там еще и американская история x была, и еще парочка не таких популярных. Тем не менее, Как говорил выше, школьникам не интересна вся эта серьёзная идеологическая муть. Есть более увлекательные занятия

Информация усваивается постепенно.
восприятие, осмысление,закрепление, применение.
Если в обществе присутствуют несколько взглядов на предмет обсуждения ( наряду с генеральной линией),то есть возможность как-то осмысливать,если
нацизм- это главная информационная подача и почти единственная,то от восприятия до применения путь укорачивается.
Я об этом. Даже если подросток не интересуется этим постоянно,то восприятие его
не статично,осмысливает ли он и дадут ли ему осмыслить или сразу отправят применять,
думаю осмыслить не дадут.
Последний раз редактировалось амели; 02.04.2024 в 13:26..
амели вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Sir ELBelka » )
Мне больше кажется, что вы преувеличиваете шум из-за такой книжки.
Это говорит только про определённую политику государства.

В институтах у людей уже сформировалось критическое мышление. И они в учёбе то не особо заинтересованы, в большинстве, а тут еще и фашистом интересоваться. Может и есть идейные, но и у нас такие есть. Это меньшинство, даже ЛГБТшники посерьёзней будут, если захотят что-то серьёзное незаконное устроить, типа митинга.

В школах примерно также. Подросткам интересней пердеть друг в друга, чем читать мемуары или слушать про них.

И да, майн кампф запрещён в РФ относительно недавно. и где то до конца 2000 её можно было купить законно. И с учётом того, какая популярность в начале нулевых была у фашизма, школьники в РФ массово не интересовались этой темой. Максимум - песенки из ромпер стомпера, и то фильм все смотрели, он был серьёзный и показывал всю суть всех этих формирований и фашизма в целом, а там еще и американская история x была, и еще парочка не таких популярных. Тем не менее, Как говорил выше, школьникам не интересна вся эта серьёзная идеологическая муть. Есть более увлекательные занятия

Вот так ментальные войны и проигрываются. Или Вы и само существование ментальной войны будете отрицать?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
Информация усваивается постепенно.
восприятие, осмысление,закрепление, применение.
Если в обществе присутствуют несколько взглядов на предмет обсуждения ( наряду с генеральной линией),то есть возможность как-то осмысливать,если
нацизм- это главная информационная подача и почти единственная,то от восприятия до применения путь укорачивается.
Я об этом. Даже если подросток не интересуется этим постоянно,то восприятие его
не статично,осмысливает ли он и дадут ли ему осмыслить или сразу отправят применять,
думаю осмыслить не дадут.



https://youtu.be/kvtg5J8t6yg
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
кстати, а никогда разве не интересовались мнением той, неудобной стороны? что и как ими двигало?
это врядли пошатнёт ваше устоявшееся мнение и понимание.

но вот про окно овертона - да... очень подходит.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sk_xp » )
кстати, а никогда разве не интересовались мнением той, неудобной стороны? что и как ими двигало?
это врядли пошатнёт ваше устоявшееся мнение и понимание.

но вот про окно овертона - да... очень подходит.

Я может быть неправа,но по рассказам с Украины от моих родственников и
их наблюдениям, у меня сложилось представление о тех,кто сейчас воюет
на той стороне.
Они захотели красивой жизни и постепенно шли по этому пути предавая и продавая все и всех, по другому идти сложно, да и долго,
а когда не получилось, злость и ненависть стала ведущим действием, как бы красиво это не прикрывалось словами.
Последний раз редактировалось амели; 02.04.2024 в 14:19..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru