TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВОЗМОЖЕН ЛИ ВВОЗ АВТОМОБИЛЯ СТОЯЩЕГО НА УЧЕТЕ В ГЕРМАНИИ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ Опции темы
Dieter
Новичок
 
Аватар для Dieter
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: В центре вселенной
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ВОЗМОЖЕН ЛИ ВВОЗ АВТОМОБИЛЯ СТОЯЩЕГО НА УЧЕТЕ В ГЕРМАНИИ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ

ВОЗМОЖЕН ЛИ ВВОЗ АВТОМОБИЛЯ СТОЯЩЕГО НА УЧЕТЕ В ГЕРМАНИИ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ ПО СРЕДСТВОМ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА????
Я САМ ПРОЖИВАЮ В ГЕРМАНИИ.И ХОТЕЛ БЫ ПЕРЕДАТЬ АВТОМОБИЛЬ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ДРУГУ НА НЕМЕЦКИХ НОМЕРАХ..ЧТО БЫ НЕ РАСТАМАЖИВАТЬ АВТОМОБИЛЬ.
С УВАЖЕНИЕМ,ДМИТРИЙ.
Последний раз редактировалось Dieter; 19.01.2009 в 12:19..
Dieter вне форума   Ответить с цитированием
LowFreq
Постоялец
 
Аватар для LowFreq
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
если вы стоите на консульском учете в германии то въехать вы можете. проблема в ттм что вы не можете передать авто гражданину россии без растаможки.
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dieter
Новичок
 
Аватар для Dieter
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: В центре вселенной
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ЭТО МНЕ ИЗВЕСТНО).УЖЕ МЕСЯЦ КАТАЮСЬ ПО РОССИИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ,МОГ БЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО МОЙ ДРУГ ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ НА АВТОМОБИЛЕ НА НЕМ.НОМЕРАХ И ОФОРМИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ НА СЕБЯ..Я БЫ МОГ СДЕЛАТЬ ЕМУ ДОВЕРЕННОСТЬ В ГЕРМАНИИ С ЗАВЕРЕНИЕМ НОТАРИУСА...ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ КАКИЕ-ЛИБО ВАРИАНТЫ ВВОЗА АВТО ТАКИМ СПОСОБОМ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ???
Dieter вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
А поиском по форуму, или ФАКом попользоваться, религия не позволяет?
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Dieter
Новичок
 
Аватар для Dieter
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: В центре вселенной
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ну для начала можно обойтись и без хамства.)) на форуме этом 1 раз...и если бы нашел ответ,наверное бы не задавал этот вопрос...это первое...
Второе...я не отношусь вообще ни к каким религиям(лично для Джузз)..
Dieter вне форума   Ответить с цитированием
LowFreq
Постоялец
 
Аватар для LowFreq
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Dieter » )
ЭТО МНЕ ИЗВЕСТНО).УЖЕ МЕСЯЦ КАТАЮСЬ ПО РОССИИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ,МОГ БЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО МОЙ ДРУГ ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ НА АВТОМОБИЛЕ НА НЕМ.НОМЕРАХ И ОФОРМИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ НА СЕБЯ..Я БЫ МОГ СДЕЛАТЬ ЕМУ ДОВЕРЕННОСТЬ В ГЕРМАНИИ С ЗАВЕРЕНИЕМ НОТАРИУСА...ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ КАКИЕ-ЛИБО ВАРИАНТЫ ВВОЗА АВТО ТАКИМ СПОСОБОМ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ???

для гражданина россии нет других вариантов ввоза кроме как растаможить. все остальное тянет на статью по контрабанде.
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dieter
Новичок
 
Аватар для Dieter
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: В центре вселенной
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
понял.большое спасибо за ответ...жаль.
Dieter вне форума   Ответить с цитированием
Tap
Гость
 
Цитата ( LowFreq » )
если вы стоите на консульском учете в германии то въехать вы можете. проблема в ттм что вы не можете передать авто гражданину россии без растаможки.

На консульский учет становиться не обязательно, это не есть обязанность, а моя добрая воля. Вид на жительство, надеюсь, есть.
  Ответить с цитированием
LowFreq
Постоялец
 
Аватар для LowFreq
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Tap » )
На консульский учет становиться не обязательно, это не есть обязанность, а моя добрая воля. Вид на жительство, надеюсь, есть.

если я правильно помню - то консульский учет необязателен если у тебя гражданство другой страны. вид на жительство - это еще не гражданство и для россии ты остаешься ее гражданином со всеми вытекающими последствиями. поэтому консульский учет и нужен, чтоб на границе таможня не дрюкала на прдемет растаможки. дело добровольное - но обязательное как в колхозе
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( LowFreq » )
если я правильно помню - то консульский учет необязателен если у тебя гражданство другой страны. вид на жительство - это еще не гражданство и для россии ты остаешься ее гражданином со всеми вытекающими последствиями. поэтому консульский учет и нужен, чтоб на границе таможня не дрюкала на прдемет растаможки. дело добровольное - но обязательное как в колхозе

Помнится, обсуждался вариант с НАЙМОМ водителя по трудовому договору и передачей ему автомобиля как орудия труда.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru