TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : SOS!!!!! Опции темы
CATRINA
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
SOS!!!!!

Подскажите пожалуйста! Я пересекала границу поездом в Беларуссии ступила, сработала предсвадебная лихорадка, не внесла в дикларацию 2,5 т у,е . Мне оформили административное и назначили суд на 5 марта сказали что по месту жительства придет писмо- уведомление и не ответа не привета!Вопрос:если я протоколе указала что-бы суд был с моим участием и не явлюсь что будет! И куда звонить ,писать что бы узнать когда он вообще будет??????
CATRINA вне форума   Ответить с цитированием
Dimarik
Постоялец
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: город-герой
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
А поподробнее можно:
- какую границу вы пересекли;
- сколько денег вы везли с собой в целом;
- кто составлил акт изъятия, определение и (либо) протокол об АП; и расписывались ли в них;
- была ли вручена вам повестка/уведомление (откуда вы вообще узнали про 5 марта);
- почему было принято решение о передаче дела в суд.
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Цитата ( CATRINA » )
Подскажите пожалуйста! Я пересекала границу поездом в Беларуссии ступила, сработала предсвадебная лихорадка, не внесла в дикларацию 2,5 т у,е . Мне оформили административное и назначили суд на 5 марта сказали что по месту жительства придет писмо- уведомление и не ответа не привета!Вопрос:если я протоколе указала что-бы суд был с моим участием и не явлюсь что будет! И куда звонить ,писать что бы узнать когда он вообще будет??????

ка
При вывозе физическими лицами иностранной валюты в сумме, не превышающей на одно лицо в эквиваленте 3000 (три тысячи) долларов США, рассчитанной по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте на день таможенного оформления вывозимой иностранной валюты, обязательное письменное декларирование вывозимой иностранной валюты таможенному органу Республики Беларусь не осуществляется, за исключением случаев декларирования по собственному желанию физического лица.
saigo вне форума   Ответить с цитированием
CATRINA
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
SOS!!!!!!

В Бресте на границе . Я деньги разделила разменное взела с собой а 90000т рассийских спрятала что бы не украли( а их все равно сперли только по другому) Они привязались сначало к собаке что мол не правельно справка оформлена , я разневнечелась и забыла про деньги стала заполнять диклорацию, заполнила и вспомнила сказала дайте я еще допишу ,она спрасила что я хочу дописать и тут началось,,,,Всего у меня получилось 5500 долларов. Оформили протокол в котором она писала что деньги нашла в ходе обыска(которого и не было ) я естественно написала что не согласна! Администротивное правонорушение сократие но якобы добровольная выдача ст,14.5 В протаколе написано адрес число и время, но они мне там говорили что придет письмо уведомление потому что я написала пршении о переносе даты суда с 5 на 18 марта в связи с уже назначенной свадьбой!?
CATRINA вне форума   Ответить с цитированием
CATRINA
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
SOS!!!

Подскажите пожалуйста меня могут привлечь за то что я не явилась на суд!!!
CATRINA вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( CATRINA » )
В Бресте на границе . Я деньги разделила разменное взяла с собой а 90000т российских спрятала, чтобы не украли( а их все равно сперли только по другому) Они привязались сначала к собаке что мол не правильно справка оформлена , я разнервничалась и забыла про деньги стала заполнять декларацию, заполнила и вспомнила сказала дайте я еще допишу ,она спрасила что я хочу дописать и тут началось,,,,Всего у меня получилось 5500 долларов. Оформили протокол в котором она писала, что деньги нашла в ходе обыска(которого и не было ) я естественно написала, что не согласна! Административное правонарушение сокрытие, но якобы добровольная выдача ст,14.5 В протоколе написано адрес число и время, но они мне там говорили, что придет письмо уведомление потому, что я написала прошение о переносе даты суда с 5 на 18 марта в связи с уже назначенной свадьбой!?

пешы исчо...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Эльза » )
пешы исчо...

Эльза, а запятые расставить... поленилась?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( CATRINA » )
Подскажите пожалуйста меня могут привлечь за то что я не явилась на суд!!!

Вас ждёт слава больше чем у Мананы Асламазян!
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Гантенбайн » )
Эльза, а запятые расставить... поленилась?

Кое-где поставила, но и правда поленилась откорректировать пунктуацию(((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Dimarik
Постоялец
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: город-герой
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Если честно, то вопросов пока больше чем ответов, ещё бы найти где коап белоруссии и нормативку по ввозу/вывозу валюты
Ладно, будем плясать от печки:
1. Копии (вторые экземпляры) каких документы вам вручили
2. Вспомните в каких документах вы расписывались
3. Если есть возможность, то выложите отсканированные копии врученных вам сотрудниками белорусской таможни документов
4. Если выложить документы возможности нет, то напишите на какие нормативно-правовые акты идёт ссылка в протоколе об АП
5. И я так и не понял, когда же должен состояться суд 5 или 18, и куда должно прийти мифическое уведомление (на какой адрес - в РФ или в Белоруссию)?

А вообще вас должны уведомить о месте и времени рассмотрения вашего дела, либо под роспись в "определении о месте и времени рассмотрения" либо заказным письмом с уведомлением (в котором вы должны расписаться), иначе если вы можете не являться на рассмотрение и это "косяк" таможни, но это по законам РФ.
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru