TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Китая Опции темы
Alexandr
Гость
 
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Artem-81 » )
ребята всем привет, все правильно выше сказали, самим авто вывезти через границу не получится. только через экспортную фирму у которой есть лицензия на экспорт.
через Маньчжурию можно но ценник перевозки дорогой, и в Забайкальске растаможить не получится, нет лабаратории СБГТС сделать и в Чите тоже нет.
Лучше вывозить через Уссурийск и растаможить можно и во Владике сделать СБГТС, так как в Уссуриийске тоже лабы нет. Ну и в Суйфэньхе ценик одекватный на перевоз авто через границу.
короче всю голову уже сломал в Июне поеду узнавать. кто хочет может присоеденится, буду рад

Да, действительно, автомобиль в Китае самостоятельно не приобрести, нужно все делать через организацию, у которой есть экспортная лицензия, которая оформит все бумаги. Автомобиль доставить ДО границы по стоимости не слишком дорого. ЧЕРЕЗ границу - ценник сбитого боинга. В Маньчжурии на сколько мне известно открыли границу для переезда на легковом авто. Получить временные права, которые действуют до 3ех месяцев не составляет труда, заплатить пошлину и проверка здоровья.
Через Маньчжурию тоже можно привезти авто, растаможить его и доехать до ближайшей лаборатории, которая находится в Красноярске. (Для меня, даже делая такой крюк, будет ближе на 500-700км).
Но есть 1 нюанс - оплата за авто должна прийти денежным переводом из-за границы. Соответственно - я находясь в Китае и выбрав авто, не смогу оплатить его налом для того, чтобы вывезти за границу. Нужно иметь второго человека за границей, который осуществит перевод. Основная проблема заключается в том, что человек оплативший авто по идее будет являться собственником и смогу ли я на таком авто пересечь границу за рулем этого авто остается под вопросом.
Также не путаем растаможку и получение ПТС. Таможите авто при переходе через границу, а получаете СБКТС и после ЭПТС уже после прохождения лаборатории.
Я общался с таможенниками, они сказали: при переходе таможне у вас должно лежать на "их счету" деньги за растаможку, после прохождения формальностей тебе дают до 2ух недель чтобы доехать до лабы, сделать сертификат СБКТС и получить ЭПТС
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr
Гость
 
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
а, действительно, автомобиль в Китае самостоятельно не приобрести, нужно все делать через организацию, у которой есть экспортная лицензия, которая оформит все бумаги. Автомобиль доставить ДО границы по стоимости не слишком дорого. ЧЕРЕЗ границу - ценник сбитого боинга. В Маньчжурии на сколько мне известно открыли границу для переезда на легковом авто. Получить временные права, которые действуют до 3ех месяцев не составляет труда, заплатить пошлину и проверка здоровья.
Через Маньчжурию тоже можно привезти авто, растаможить его и доехать до ближайшей лаборатории, которая находится в Красноярске. (Для меня, даже делая такой крюк, будет ближе на 500-700км).
Но есть 1 нюанс - оплата за авто должна прийти денежным переводом из-за границы. Соответственно - я находясь в Китае и выбрав авто, не смогу оплатить его налом для того, чтобы вывезти за границу. Нужно иметь второго человека за границей, который осуществит перевод. Основная проблема заключается в том, что человек оплативший авто по идее будет являться собственником и смогу ли я на таком авто пересечь границу за рулем этого авто остается под вопросом.
Также не путаем растаможку и получение ПТС. Таможите авто при переходе через границу, а получаете СБКТС и после ЭПТС уже после прохождения лаборатории.
Я общался с таможенниками, они сказали: при переходе таможне у вас должно лежать на "их счету" деньги за растаможку, после прохождения формальностей тебе дают до 2ух недель чтобы доехать до лабы, сделать сертификат СБКТС и получить ЭПТС
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну смотрите я нахожусь в китае, выбираю авто и через мобильное приложение перевожу деньги по инвойсу за автомобиль.
так же можно или я ошибаюсь
просто у меня открыт счет в юанях в альфа банке, перед отездом покупаем юани ложим на счёт.
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr
Гость
 
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вроде как через приложение это не получится сделать... Нужно через кассу банка проводить операцию.
Последний раз когда переводил в Японию деньги - говорили, что только через кассу
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это что касаемо б/у авто, если новая то можно не заморачиватся, созванится с представителем экспортной компании, они выбирают тачку по параметрам, если тачка есть в наличие, то хорошо.
есть такое что машину изготавливают под ваши хотелки, тогда ждать приходится
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr
Гость
 
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я новое авто не рассматриваю к покупке. Главный фактор - дорого (для меня). От стоимости в Китае до стоимости размера таможенной пошлины
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну за товары ребята так переводят.
по оплате за машину, оплата должна пройти из за границы, а какая разница через кассу или через приложение.
у меня ребята тачки с Японии таскают они по инвойсу оплачивают.
А япошкам отправляют счет об оплате авто, после чего авто отправляется в порт.
на растаможке с них даже чеки не просят об оплате
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr
Гость
 
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ну вот. В банке Приморье я несколько раз спрашивал, могу ли закинуть деньги на баланс и переводить их онлайн, а не через кассу - их ответ: нет. Как в других банках я не знаю, надо уточнить.
А на растаможке все зависит от авто. На электро авто и авто до 3ех лет - запрашивают. Я за последние 2 авто отправлял почтой квитанции об оплате.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
разница у китайцев хорошая по цене между новой и б.у, даже если брать 2022г тоже разница хорошая.
Но б.у надо смотреть хорошо, если южная тачка может быть утоплиником и очень много битых.
Если б.у брать нужен там человек который посмотрит вам авто.
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
в Японию помойму остался один банк который переводит. или я ошибаюсь
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru