TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как легализовать излишки товара после выпуска Опции темы
Битый
Гость
 
Сдается мне , господин ИМПОРТЕР из конкретных пацанов и с братвой привык общаться по братски.
  Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
Ой помогите пожалуйста, импортировали товар 20000 кг кирпича строительного, а на складе при осмотре увидели, что там 20000 кг флэш-карт, как бы нам их легализовать, подскажите..................



P.S. это шутка и ничего такого в реальной жизни никогда не происходило и не могло произойти в моем присутствии *
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Владимир )
Ой помогите пожалуйста, импортировали товар 20000 кг кирпича строительного, а на складе при осмотре увидели, что там 20000 кг флэш-карт, как бы нам их легализовать, подскажите..................



P.S. это шутка и ничего такого в реальной жизни никогда не происходило и не могло произойти в моем присутствии



Тоже мне шутку нашли. Это кошмарный сон специалиста по ТО
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Володя
Гость
 

Цитата ( Maura )
может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией - помогите, плиз!

получили товар из бельгии (приводные ремни на комбайны), все растаможили, а потом клиент при приемке товара обнаруживает, что ремней в два раза больше чем по всем документам, так как по ошибке на складе грузоотправителя упаковали по 2 ремня к коробку. Терь клиент хочет легализовать эти ремни. Возможно ли это и как это сделать?



Не, тема действительно интересная получилась. И обсуждение тоже. Кое-чего нового узнал.

Однако, возвращаясь к изначальному вопросу. А сам клиент-то какие предложения давал? Я бы предложил сделать макисмально тупо - приводные ремни для комбайнов (если не ошибаюсь) достаточно быстро изнашиваются. Ну, износится первый комплект - одевайте второй. А по бухгалтерии первый комплект не списывайте как пришедшие в негодность товары. Зачем в этом вопросе таможней грузиться? Пусть бухгалтера думают.

Можно еще проще сделать. Лишние ремни продаются от фирмы-однодневки покупателю и всё!!! А оплата однодневке фактически не происходит. И идут все лесом. Вот и легализация.

Это все при условии, что продавец не возбухает "атадайте нам деньги за второй комплект, или возвращайте его нах обратна!"
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Володя )
Цитата ( Maura )
может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией - помогите, плиз!

получили товар из бельгии (приводные ремни на комбайны), все растаможили, а потом клиент при приемке товара обнаруживает, что ремней в два раза больше чем по всем документам, так как по ошибке на складе грузоотправителя упаковали по 2 ремня к коробку. Терь клиент хочет легализовать эти ремни. Возможно ли это и как это сделать?



Не, тема действительно интересная получилась. И обсуждение тоже. Кое-чего нового узнал.

Однако, возвращаясь к изначальному вопросу. А сам клиент-то какие предложения давал? Я бы предложил сделать макисмально тупо - приводные ремни для комбайнов (если не ошибаюсь) достаточно быстро изнашиваются. Ну, износится первый комплект - одевайте второй. А по бухгалтерии первый комплект не списывайте как пришедшие в негодность товары. Зачем в этом вопросе таможней грузиться? Пусть бухгалтера думают.

Можно еще проще сделать. Лишние ремни продаются от фирмы-однодневки покупателю и всё!!! А оплата однодневке фактически не происходит. И идут все лесом. Вот и легализация.

Это все при условии, что продавец не возбухает "атадайте нам деньги за второй комплект, или возвращайте его нах обратна!"



Мда, ваше знание бухгалтерского дела просто поражает
alpar вне форума   Ответить с цитированием
импортер
Гость
 
"именно декларировать путём оформления КТС и корректировки ГТД после выпуска..."



Уважаемый Prosto, *назовите, будьте любезны, закон позволяющий *производить КТС уже выпущенной *ГТД *добавляя в нее незадекларированную до этого часть товара. *Подчеркиваю - *добавляя часть товара.



Пишите уважаемый, *просто, без изысков *- *орган, номер, дата.

Или ссылку на подтвержденную фактами аналогичную операцию безнаказано провернутую импортером.



".....господин ИМПОРТЕР из конкретных пацанов..."

Нет, Битый, *я простой советский паренек не терпящий "доброжелателей" *подставляющих других своими советами под угрозу протокола об АП *и не несущих за это, заметь, никакой ответственности.



Маура, я не претендую на знание истины в последней инстанции. Вопрос мутный.

Решать вам. Вы имеете полное право заявить эти излишки на таможне.

Вы имеете полное право заявить начальнику поста, что один Prostо *вам сказал: - "Если есть вина - то есть и состав. А если нет вины *ни в форме умысла, ни в форме неосторожности - то состава, извините, нет. КоАП почитывали?"



Вот только привлекать то будут вас, а не советчиков ...



PS *Маура, а вы эту тему с декларантами на своем посту обсуждали ?
  Ответить с цитированием
111
Гость
 

Цитата ( импортер )
"именно декларировать путём оформления КТС и корректировки ГТД после выпуска..."



Уважаемый Prosto, *назовите, будьте любезны, закон позволяющий *производить КТС уже выпущенной *ГТД *добавляя в нее незадекларированную до этого часть товара. *Подчеркиваю - *добавляя часть товара.



Пишите уважаемый, *просто, без изысков *- *орган, номер, дата.

Или ссылку на подтвержденную фактами аналогичную операцию безнаказано провернутую импортером.



".....господин ИМПОРТЕР из конкретных пацанов..."

Нет, Битый, *я простой советский паренек не терпящий "доброжелателей" *подставляющих других своими советами под угрозу протокола об АП *и не несущих за это, заметь, никакой ответственности.



Маура, я не претендую на знание истины в последней инстанции. Вопрос мутный.

Решать вам. Вы имеете полное право заявить эти излишки на таможне.

Вы имеете полное право заявить начальнику поста, что один Prostо *вам сказал: - "Если есть вина - то есть и состав. А если нет вины *ни в форме умысла, ни в форме неосторожности - то состава, извините, нет. КоАП почитывали?"



Вот только привлекать то будут вас, а не советчиков ...



PS *Маура, а вы эту тему с декларантами на своем посту обсуждали ?





Полностью согласен (по-поводу ответственности). АП составят, а потом доказывай что ты не верблюд(((
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
может я конечно и не права, но по моему состав правонарушения налицо, да и вина присутствует, так как при помещении товара на СВХ, до подачи ГТД декларант имел возможность осмотреть товар и сверить наличие количества фактически поступившего товара и количество товара указанного в товаросопроводительных документах. Если сейчас связаться с внесением изменений в ГТД, *то вы уже не соблюдаете требования третьего абзаца п.2 ст.133 ТК "...и не влекут за собой необходимость изменять сведения, влияющие на определение размера сумм таможенных платежей...". Если мне не изменяет память, то если бы проводился досмотр и было бы обнаружено большее количество товара, дело бы было заведено однозначно, и вина была бы налицо, и никакие обьяснения типа "не знали, не ведали" никакой роли бы не сыграли. Единственным плюсом в данной ситуации может послужить (если конечно все-таки тянет заявить и задекларировать излишки) то, что вы сами заявили о совершенном правонарушении и приложили все усилия к устранению вредных последствий.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
импортер
Гость
 
Заметьте "доброжелатели" , как грамотные, хоть и падшие ангелы, от невыверенных шагов других предостерегают и ссылки на соответствующие статьи дают.



Падший * Ангел: - "Единственным плюсом в данной ситуации может послужить (если конечно все-таки тянет заявить и задекларировать излишки) то, что вы сами заявили о совершенном правонарушении и приложили все усилия к устранению вредных последствий".



Это обязательно будет учтено при оценке тяжести нарушения и определения наказания по низшему пределу предусмотренному статьей.
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Кстати к слову: консультировалась в ОАР, по поводу такого вопроса. После выпуска товара было принято решение об изменении кода ТН ВЭД, влекущее за собой доначисление таможенных платежей. Зная свою номенклатуру, я выяснила что точно такой же товар ввозился по двум ГТД. Вопрос был следующим, если я до момента заведения дела по АП по первому факту напишу заявление с просьбой об изменение кода ТН ВЭД по первой и второй ГТД, освободит ли это меня от заведения дела и ответственности за совершенное правонарушение. Так во, мне сказали, что это меня не убережет ни от первого, ни от второго. В качестве доказательства было преведено вынесеное постановление по аналогичному делу, которое суд оставил без изменения. Видела сама постановление и решение суда по оному.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru