TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как легализовать излишки товара после выпуска Опции темы
Битый
Гость
 

Цитата ( импортер )
"именно декларировать путём оформления КТС и корректировки ГТД после выпуска..."



Уважаемый Prosto, *назовите, будьте любезны, закон позволяющий *производить КТС уже выпущенной *ГТД *добавляя в нее незадекларированную до этого часть товара. *Подчеркиваю - *добавляя часть товара.



Пишите уважаемый, *просто, без изысков *- *орган, номер, дата.

Или ссылку на подтвержденную фактами аналогичную операцию безнаказано провернутую импортером.



".....господин ИМПОРТЕР из конкретных пацанов..."

Нет, Битый, *я простой советский паренек не терпящий "доброжелателей" *подставляющих других своими советами под угрозу протокола об АП *и не несущих за это, заметь, никакой ответственности.



Маура, я не претендую на знание истины в последней инстанции. Вопрос мутный.

Решать вам. Вы имеете полное право заявить эти излишки на таможне.

Вы имеете полное право заявить начальнику поста, что один Prostо *вам сказал: - "Если есть вина - то есть и состав. А если нет вины *ни в форме умысла, ни в форме неосторожности - то состава, извините, нет. КоАП почитывали?"



Вот только привлекать то будут вас, а не советчиков ...



PS *Маура, а вы эту тему с декларантами на своем посту обсуждали ?

По поводу КТС-согласен.Мы в данной ситуации подавали новую ГТД на лишний груз(70тыс.евро),дополнительные документы запросили у поставщика.Протокол не составлялся(это мой вопрос).Я саи никогда не привлекал к ответственности за явку с повинной.А на форуме повежливей надо быть.
  Ответить с цитированием
гоша
Гость
 
Было у меня такое, правда при старом кодексе. Товар - насыпью был. Трудно с ходу определиться с весом. Обнаружили после выпуска, что меньше продекларировано, чем отправлено было. Пошли в таможню. Прошли КТС. Прошли НТП тогда было. Нормальные отнеслись таможенники - сами пришли сдались, документально доказали свою ошибку, что не легализуем что-то. Доплатили платежи. Постановление конечно было, но не маскимальное. Руководство тоже не сильно ругало. Если бы не напомнили - забыл уже давно. Нервы сберегли больше.
  Ответить с цитированием
гоша
Гость
 
У вас проще. Переусердствовал ваш иностранец. Забыл сообщить о подарке. Придется подавать другую, вторую ГТД, товар вне контракта пришел. На паспорт не влияет. А вы не заметили. Или поздно заметили. Ваша вина есть, но не небольшая.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( импортер )
"именно декларировать путём оформления КТС и корректировки ГТД после выпуска..."



Уважаемый Prosto, *назовите, будьте любезны, закон позволяющий *производить КТС уже выпущенной *ГТД *добавляя в нее незадекларированную до этого часть товара. *Подчеркиваю - *добавляя часть товара.



Извольте, любезнейший, воспользоваться ссылкой - п.11 (в)
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
импортер
Гость
 

Цитата ( гоша )
Было у меня такое, правда при старом кодексе. Товар - насыпью был. Трудно с ходу определиться с весом. Обнаружили после выпуска, что меньше продекларировано, чем отправлено было. Пошли в таможню. Прошли КТС. Прошли НТП тогда было. Нормальные отнеслись таможенники - сами пришли сдались, документально доказали свою ошибку, что не легализуем что-то. Доплатили платежи. Постановление конечно было, но не маскимальное. Руководство тоже не сильно ругало. Если бы не напомнили - забыл уже давно. Нервы сберегли больше.



Правильно. * Вам НАДО было легализовать товар. Для постановки на учет, оплаты поставщику и продажи.

А Мауре зачем ?

Товар не инвойсирован - поставщику платить не обязательно. Это его ошибка. Пусть в следующий раз не подставляет российского клиента под статью.



Заявит излишек, заведут протокол, накажут ниже низшего предела с учетом явки с повинной.

А потом будут оформлять с пристрастием и 100 % досмотром как неблагонадежных.

Еще и проверку ФХД затеят .... *

На фиг - на фиг.



У вас последствия были не самые страшные, а у нее какие будут ? * *ХЗ.

Я, например, нашу *компанию с объемами порядка 100 ГТД в месяц *подставлять бы под АП поостерегся.
  Ответить с цитированием
гоша
Гость
 
Все правильно! Если бы хотели скрыть, на форум не выходили бы. Раз вышли на форум, то просто рассказываем практику. А остальное их решение. Проверки ФХД - проходили и не раз. Все в норме. Это не самое страшное, теперь уже
  Ответить с цитированием
импортер
Гость
 

Цитата ( prosto )
Цитата ( импортер )
"именно декларировать путём оформления КТС и корректировки ГТД после выпуска..."



Уважаемый Prosto, *назовите, будьте любезны, закон позволяющий *производить КТС уже выпущенной *ГТД *добавляя в нее незадекларированную до этого часть товара. *Подчеркиваю - *добавляя часть товара.



Извольте, любезнейший, воспользоваться ссылкой *- п.11 (в)



Очень интересно.

Буду изучать
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( импортер )
Цитата ( prosto )
Цитата ( импортер )
"именно декларировать путём оформления КТС и корректировки ГТД после выпуска..."



Уважаемый Prosto, *назовите, будьте любезны, закон позволяющий *производить КТС уже выпущенной *ГТД *добавляя в нее незадекларированную до этого часть товара. *Подчеркиваю - *добавляя часть товара.



Извольте, любезнейший, воспользоваться ссылкой *- п.11 (в)



Очень интересно.

Буду изучать



Так этта...раньше надо было. До того, как опрометчивые заявления делали.

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
импортер
Гость
 
Да, *Prosto, это конкретный пункт *- *КТС возможно и после выпуска "... *в связи с отклонением количества и (или) качества поставленного товара от количества, заявленного в ГТД,..."



А на ремарку *"Так этта...раньше надо было. До того, как опрометчивые заявления делали."

обратно попрошу *ответить на каком основании уйти от ответственности за предшествующее незаявление части товара в ГТД. *Сам факт возможности *КТС от ответственности никак не освобождает. Ни импортера, ни допустивших это инспекторов. *Вынесут решение о наказании по статье КОАП и на этом же основании откэтэесят. И инспекторам тоже мало не покажется.



Опять же заявленое вами отсутствие досмотра как оправдание недекларирования до сих пор не аргументировано.

Неужели и под *это заявление документ найдете ?



Вопрос не столько в моих/ваших амбициях.

Посмотрите как аргументировано включились заинтересованные.

Эта проблема кошмар для многих. И до сих пор подробно разбора не встречал.



Поделюсь сокровенным.

Мы напоролись как-то на такой незадекларированный излишек.

Поставщик отгрузил нами не заказанный и им не инвойсированный товар. Сумма былаааа. Озвучить страшно.

Обнаружилось только на нашем складе.



Привлекли к обсуждению ситуации бывших и действующих сотрудников таможни, юристов.

Вердикт был однозначный - не заявляйте ни в какой форме. Наживете неприятности.



Французы долго не могли понять почему мы не можем отправить им обратно не нужный нам товар.

Приехал их менеджер и наши складские хлопцы раскатали его изделия кувалдами по асфальту у него на глазах.



С тех пор мучаюсь.
  Ответить с цитированием
бывший там
Гость
 

Цитата ( падший ангел )
может я конечно и не права, но по моему состав правонарушения налицо, да и вина присутствует, так как при помещении товара на СВХ, до подачи ГТД декларант имел возможность осмотреть товар и сверить наличие количества фактически поступившего товара и количество товара указанного в товаросопроводительных документах. Если сейчас связаться с внесением изменений в ГТД, *то вы уже не соблюдаете требования третьего абзаца п.2 ст.133 ТК "...и не влекут за собой необходимость изменять сведения, влияющие на определение размера сумм таможенных платежей...". [B]Если мне не изменяет память, то если бы проводился досмотр и было бы обнаружено большее количество товара, дело бы было заведено однозначно, и вина была бы налицо, и никакие обьяснения типа "не знали, не ведали" никакой роли бы не сыграли. Единственным плюсом в данной ситуации может послужить (если конечно все-таки тянет заявить и задекларировать излишки) то, что вы сами заявили о совершенном правонарушении и приложили все усилия к устранению вредных последствий.



the best!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru